Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 381 страница 390 из 1005

381

Вечер добрый. Наверняка пересекались:-)я в конце апреля ночевал в расположении ЗРАБАТра,сейчас не вспомню день или два,потом уже "переодели" в сверхсрочника,но доки дембелей весенников 84го года уже готовил.Капитана конечно помню,в 1985 его перевели к сожалению из полка,фамилию сейчас ,как назло не могу вспомнить(крутится вот на языке,как говорят :-( )Андреев пришёл в батарею только в мае,наверное уже после увольнения "весенников"84го.Попозже(сейчас времени в обрез) поведаю о том,как мне пришлось дважды проделать путь от Гриммы(из штаба дивизии) в Вурцен пешком :-)
P/S/ Обязуюсь добыть точные координаты комбата Абрамова А.П. или же "затащить" его на сайт :-)

Отредактировано Nekto (2011-11-23 22:11:59)

382

Nekto написал(а):

ночевал в расположении ЗРАБАТра

Я помню как к нам весной перевели ребят дембелей, из других частей, и кто то действительно оставался на сверчков, из наших остался на сверчка Мазур Миша, водитель с БТРа, он к связистам кажется пошел, мы еще были в части когда он к нам в форме сверчка приходил :)...
он и меня блатовал статься...но комбат был непреклонен :)....

Nekto написал(а):

или же "затащить" его на сайт

Александру Петровичу от меня низкий поклон. Скажите "Москвич" просит прощение за все свои дурацкие выходки!!! Ну и рад буду его присутствию, хотя понимаю что может и не интересно будет ему средь нас....

383

Челпанов Сергей написал(а):

Точно Старшина Хондак

Знавали такого, походка была так сказать немного подкрашенная, по крайней мере мы в 80-82 о нем так говаривали... Не пользовался большим уважением надо сказать.

384

Nekto написал(а):

P/S/ Обязуюсь добыть точные координаты комбата Абрамова А.П. или же "затащить" его на сайт :-)

Этого все желаем. Вот вы когда упоминаете помещение ЗРАБАТР наверное имеете ввиду над санчастью? А сергей Ч. уже был в другом здании. Развейте мои сомнения... В наше время все офицеры и прапорщики жили в обшежитии что справа от проходной. Я там бывал у волынца или у хондака. Помню на стене огромное фото Джо Дассена в брюках клёщ и туфлях на платформе.

385

Николас написал(а):

Вот вы когда упоминаете помещение ЗРАБАТР наверное имеете ввиду над санчастью? А сергей Ч. уже был в другом здании. Развейте мои сомнения... В наше время все офицеры и прапорщики жили в обшежитии что

Нет.Ночевал я как раз уже в новом помещении ЗРАБАТРа :-) А общага так и оставалась ,но жили там с 84 года в сновном вольнонаёмные и прапорщики базы,наших полковых кого -куда рассовали(над санчастью некоторые обитали,видимо в бывших Ваших пенатах :-),кто -то в досах в мансардах,потом и из санчасти "убрали".Помню Чащегоров прошёл с проверкой "условий проживания и быта" по этим помещениям и заявил-на полигоне ставлю палатку,кто хочет идите жить туда,кто не хочет ищите место сами :-)  )Я и обитал поэтому в каптёрке комендантского взвода,остальные
тоже "уплотнились" на мансардах,в подразделениях,вообщем кто как.
Фамилия капитана Бочкарёв вроде бы.Так Сергей?Тельняшку "уважал" вместо майки обычной.

Отредактировано Nekto (2011-11-26 12:02:31)

386

Nekto написал(а):

Фамилия капитана Бочкарёв

Бочкарев...знакомая фамилия..но вот кому принадлежит..сча сделаем галерею ....

387

Привет Форумчане.Сергей Че напомнил, о учетно-послужной карточке ,она есть у всех кто служил.А вот я хочу рассказать о мобилизационном предписании (вспомнил случай).По повестке вызывают в военкомат,как бы учет специальностей,заклеивают белое моб предписание ,как вы знаете ,там указана № команды, литер, №ШДС, №ВУС,наименование и код должности. С  должности дальномерчика переписывают на топогеодезиста и мне обясняют, с тем что, дальномерчиков в таком объеме не нужно.Вызывают еще ,дали чистый лист бумаги  и диктуют текст оказывается проверяют почерк ,вырывают белое моб предписание заклеили розовую.Обяснили и показали, как с военного билета с моб предписанием сколотить личное дело бойца и отправить в войсковые части.Потренировали немножко и давай реалный призыв резервистов 2007-м октябре .М ое моб предписание заменили на красную с записью особому распоряжению рай военкомата.1 партию резервистов отправляли в воинские части 200 человек(все напуганы, это же совпала с военными действиями НАТО в Ираке,думали что их отправляют в Ирак).Кто по повестке не приходит приводили с милицией .Директора предприятии не отпускавшие своих служащих поплатились своими креслами , не сумевшие организовать отправку  военкомы тоже сняты сдолжностей, таков итог.А 2-ую партию резервистов отправляли уже 500 человек.Вот был переполох по всей республике Башкортстан ,это было ли в других регионах не знаю,по Приволжскому военному округу .

388

Челпанов Сергей написал(а):

Бочкарев...знакомая фамилия..но вот кому принадлежит..сча сделаем галерею ....

бочкарёв-командир 2го взвода стрел-10 после военной кафедры пришол умора мы его строевым шагом учили ходить а в остальном ооочень хороший чеек

389

Николас написал(а):

бочкарёв-командир 2го взвода

Вооот  точно!!!!! Именно он.. я спрашивал про Капитана который был в ремслужбе..Борис....

390

http://uploads.ru/i/d/4/1/d41PG.jpg   

Комбат ст. лейтенант Абрамов А.П.(капитан)

*******************************************************
http://uploads.ru/i/s/G/x/sGxhY.jpg

Ком. 2 взвода ст. лейтенант Бочкарев.(капитан)

*******************************************************
http://uploads.ru/i/J/x/Y/JxYCL.jpg

Ком. 1 взвода лейтенант Новиков.

*******************************************************
http://uploads.ru/i/V/s/T/VsTQt.jpg

Нач. ремслужбы капитан ??????(Борис)

*******************************************************
http://uploads.ru/i/f/p/J/fpJTr.jpg

Зампотех прапорщик Волынец.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1