Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 371 страница 380 из 1005

371

Николас написал(а):

Дутем Пульо

:cool:  :crazyfun:

Николас написал(а):

твой арм.габар. рост-184. вес-75

ща гляну военник...
правый глаз - 1,0
левый глаз - 1,0
рост - 184,
вес - 73
об.груди - 88

а вот моб предписание похоже от балды писали:)

рост 180
окружность головы 55
размер противогаза 2
размер обмундирования 48/4 размер обуви 48

звезда в шоке  :D

372

Серега  я понял что ты один.из всех воинов в в ГСВГ которые служили с 191-1983 хочешь найти своих пацанов . Давай вместе сосредоточимся и разыщем своих. Или встретимся в любом месте России,для того чтобы посидеть, вспомнить, поделиться впечатлением, Я из Башкирии,звони 8 927 3297125 ВАЛЕРИЙ,буду очень рад.

373

валерий сёмин написал(а):

для того чтобы посидеть, вспомнить

Валера Спасибо! Как только попаду в ваши края......
но загадывать не буду у меня загаданное редко сбывается....

насчет найти пацанов..ну не знаю...я ж все таки "москвич"... а нас не очень то любили :)....
так что особо корешей то и не было, со всеми было ровно..
но встретится не отказался бы. хотя про некоторых знаю что сними стало....не очень веселое время нам досталось... :flag:

374

Челпанов Сергей написал(а):

таки "москвич"... а нас не очень то любили

нееее! всё таки всё зависело от человека. А что есть плохого в москвичах ты и сам лучше знаешь. Впрочем провинциальное жлобство тоже имеет место быть и мы-провинция это тоже понимам. Разница в том, что умные представители указанных сторон умеют незамечать, с одной стороны, а с другой стороны не выпячивать данные достоинства друг друга. А мы ведь умные?????????????????????????????
Серёж я не много ошибся в параметрахъ, а откуда у тебя такая развёрнутая справка по себе любимому. предписание.... Вас ист Дас?

375

Николас написал(а):

Вас ист Дас?

Все очень просто :).
Переезжал в 99 на новую квартиру..нужно для прописки снятие и постановка на учет в военкомате...ребята в Кунцевском военкомате сказали что вот тебе документы. вези их сам в новый. а то нам почтой посылать лень и долго :)..а когда прибыл в Новый. тот половину документов не взял..именно призывных, сказал что они нах не нужны, а я сохранил...

Здорово я врать умею ?????? :rofl:
В Своем военнике посмотри такая белая картонная книжка раскладушка, прилеплена в конце..называется "Учетно-послужная карточка"...там все все есть и твои габариты и призывная команда и прочие прелести :).....

376

Челпанов Сергей написал(а):

Здорово я врать умею ?????? :rofl:

достоверно однако ж, счас гляну.

377

Доброго всем времени суток.Думаю к истории полка можно добавить и такую информацию:
   ...Лев Я́ковлевич Ро́хлин (6 июня 1947, Аральск — 3 июля 1998, Наро-Фоминский район, Московская область) — российский политический и военный деятель, депутат Государственной Думы РФ 2-го созыва, председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне (1996—1997), генерал-лейтенант....
...В 1970 году окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище, как и все последующие учебные заведения, с отличием. Затем служил в группе советских войск в Германии город Вурцен, 242 мсп 20 гв. мсд...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рохлин,_Лев_Яковлевич

378

Nekto написал(а):

.Лев Я́ковлевич Ро́хлин

Да известный факт...Даже на Одноклашках обсуждалось....

379

Доброго времени суток.Я в Вурцен приехал в апреле 1984го.Служил делопроизводителем штаба,строевая часть.В то время почти весь полк мог вспомнить по именам -фамилиям и подразделениям,сейчас увы уже нет.Зампотех в ЗРАБАВТР приехал из союза Сергей.Лейтенант Афонин Михаил.До его прибывтия обязанности зампотеха исполнял прапорщик Андреев.Жил  Михаил со мной в одной комнатушке,над санчастью(возможно там где до этого и Вы находились) угловая комнатка такая.Но через полгода его отправили в Афганистан.Он приезжал ко мне после "замены" оттуда.Затем он убыл в с.Сергеевка Пограничного р-на где и стал по моему командиром ЗРП.Чащегоров помню разогнал всех "холостяков" из комнат над санчастью и я уже обитал в каптёрке комендатского взвода,там где были разведчки.Старшина на Ваших фото-прапорщик Хондак.Новиков впоследствии окончил академию ПВО,комбат Абрамов был преподавателем в этой академии,она сейчас в Смоленске,сейчас он в Москве.Начальником ПВО полка при мне  был уже майор Мелконян.

Отредактировано Nekto (2011-11-23 08:08:57)

380

Валерий Спасибо огромное Вам за ваши воспоминания!!!! Точно Старшина Хондак ... Значит мы все таки пересеклись в полку, я на дембель ушел 3 мая 84-го :).... Зампотехом был командир второго взвода при мне... капитан на тот момент...Я вот никак не могу его вспомнить как звали, Афонин Лейтенант, при мне такого не было... И прапорщика Андрееве не могу припомнить... Про академию мне говорили ..но вот не могу я их обоих найти.....но надеюсь повезет еще....А Мелконян и при мне был НачПВО, с осени 83 года точно...новый год 84 он встречал с нами в казарме, и все офицеры с женами...

Валерий а не помнишь случаем Капитана нашего по электронике??? он еще всем телевизоры перестраивал под ГДРовское вещание...
Борис его звали кажется....

Чащегорова можно на Однокашках найти..там его сын есть и брат....он кажется в Подмосковье живет , в районе Серпухова или Чехова...
Кто то из наших тут писал... Эдуард кажется....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1