Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 351 страница 360 из 1005

351

А.Михайлову.Родина мамонтов-это сегодняшняя деревня.79-81.Если что - нибудь скажет-кодировщик. К счастью земляк Николасу -Кировская обл.Андрей , неужели столько эмоций-у меня это было при первом посещении этого сайта!Мом крякозябры наверное слава богу удалили,надеюсь!Тогда.

352

Ну и в дополнение- естественно служил в Вурцене.У меня все сгорело имущество вместе с фотоальбомом-очень трудно все вспоминать.Был в штабе дивизии в командировке-это и есть Гримма?Был в Йене в 79 тд. Это точно помню.Черные погоны.А вот вопрос -кто в каких увольнялся?

353

николас моя эл почта -                                         sanya.shihaleev@yandex.ru                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        anya

354

кодировщик написал(а):

Был в штабе дивизии в командировке-это и есть Гримма

точно так...штаб 20й мсд в Гримме был.....

кодировщик написал(а):

все сгорело имущество вместе с фотоальбомом

печально...... :dontknow: но хотябы свое современное фото в аватарку вставь... и профиль заполни пожалста.......   :writing:

кодировщик написал(а):

Черные погоны.А вот вопрос -кто в каких увольнялся?

я наверное как и все артиллеристы служил в красных а увольнялся в черных.

355

Андрей Михайлов написал(а):

я наверное как и все артиллеристы служил в красных а увольнялся в черных.

Аналогично..присяга в черных, полгода учебки в черных, полтора года в Вурцене в красных, на дембель  в черных......

кодировщик написал(а):

Мом крякозябры наверное слава богу удалили,надеюсь!Тогда.

И не надейся  :D ..а если что не понятно пиши вопросы....тут все с нуля начинали....

кодировщик написал(а):

неужели столько эмоций-у меня это было

Я думаю его колбасило когда он в свой полк решил заехать, а того уже нет снесли,  а он мимо него лет 10 катался, все собирался....
Если серьезно идея этого форума именно Андрея...собрать и сохранить хотя бы то что осталось от наших гарнизонов, и понастальгировать заодно....

356

сергей-все мы люди!Также пьем и .....

357

Андрей Михайлов написал(а):

я наверное как и все артиллеристы служил в красных а увольнялся в черных

Кто в каких войсках служил те и носил. Мотострелковые полки, все в красных, эмблемы рода войск, если командование разрешало увольнялись в чёрных (артил., зрб, танки). ( Или вы на плацу уже в чёрных погонах стояли?) Танковые, арт.полки - все в чёрных, даже пехота. Увольнялись все в чёрных. Учебка в Чебаркуле, дивизия мотострелковая (пехота в красных), мы артполк в чёрных. Перед отбытием в ГСВГ, Ком. дивизиона при прощании сказал - "Ребята, хоть вы и артиллерия, но служить можете везде и в разных погонах. Поэтому сохраните свои чёрные фуражки и погоны на дембель." Первый "шок" испытал на Магдебургском полигоне, когда впервые увидел в красных петлицах стволы  :canthearyou:

358

кодировщик написал(а):

К счастью земляк Николасу -Кировская обл.

зема-кодировщик, я тоже не дока в компьютере, но ты не уничижайся за свои слова на форуме, здесь все ребята добродушные, а порывы твои понятны и удалять не стоит ничего. вот посоветую тебе, меня тоже научили - чтоб к кому то обратиться выдели в его тексте нужные слова внизу щёлкни цитировать и пиши что душе придётся. и не забудь щёлкнуть - отправить. удачи.

359

Я еще хочу добавить насчет погон-кто в каких войсках служил ,тот такие и носил.Это все правильно-а кто в красных можно сказать специально увольнялся?В Пигоревской таких много было....Я в карантине там как раз был -потом много раз обниматься приходилось...Кровати рядом стояли.Ну а потом Советская против Российской.....Кого наши офицеры лучше научили.Сейчас уже боевиков через военкоматы в этом году не призывают.И слава богу.Удалите ,что лишнее-я на это надеюсь!Что-то не в тему,но вспомнилось про погоны-старшина в 1 роте,когда увольнялся-я сразу из карантина ушел,вернее забрали.Кто в 1 был- я им не завидую, славянам тем более.Просто представил-что я там бы и остался.Наверное лишнее написал -удалите пожалуйста!

360

кодировщик
Если есть сложности с аватаркой то есть тема Аватарная..там выкладывай фото и пожелания...

по поводу удалять и писать...пиши все что желаешь...главное старайся при этом не обидеть других...удалять будем только то что против правил форума, остальное на вашей совести :).....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1