Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 21 страница 30 из 1005

21

Я то пришел с учебки осенью 82. И сразу же попал на Альтенбург и потом на Балтику. Но меня к стрельбам не пустили, так как три машины всего было :( У четвертой что то с антенной было. Потом пришла с капиталки!!! И Шилок стало пять! Эту с антенной использовали как учебную. Прикольно было, она брала цель, в ручном вели, все нормально, как на автомат ставили, все кирдык.
К примеру дом на возвышенности возьмешь в прицел, на автомат ставишь, а шкала у оператора дальности уходит на максимум.
Доклад командиру: Дом ушел по дальности :). Антена была стуканутая.

22

А это наш парк! Десятки при тебе пришли? Или еще на БРДМах "стрелы" были?

http://i038.radikal.ru/0910/61/5b912a12dffbt.jpg

На заднем плане БТР-60 ПА угадывается :)

23

Коля кстати Мы отвоевали весь чердак себе осенью 82! Представляешь Сколько там картошки было нажарено :rofl:

24

1 фото это наши Шилочки на полигоне Магдебурга.

http://s3.uploads.ru/t/kOmjr.jpg

2 В техпарке старшина Хондак Николай и ребята с 3 периода. который сидит Фоменко, остальных не помню, помню только что с Копейска ребята..со второго взвода...

http://s3.uploads.ru/t/d4AHk.jpg

3 Зампотех пр. Волынец. Возле тех самых карьеров на полигоне.

http://s2.uploads.ru/t/nBY2O.jpg

25

Сергей привет. Прясняю по фото.  После абрамова - начальник ПВО Полка, мой прямой начальник, комбату я почти не подчинялся с прежним Авакяном были большие трения. А вот дальше- это зам нач. ПВО полка капитан Круглов. Если я не ошибаюсь в фамилии. Онем я тебе писал насчёт его любимой фразы, буду бить больно....! дальше Токарев-почти гражданское лицо, дальше новый ком. вашего взвода. тоже новый до него Исплнял обязанности временно Саня Токаре из Приднестровья, с моего призыва, а вот потом прапорщик мне не известе. Был один до него, есть у меня фото но фамилию не помню-он заведовал Тренажёрами. Слава Маматиев - ингуш, я сним служил год вместе. Душа парень. Старшина пришёл с учебки. Его забыл. До него был Ибрагимов, который стащил у меня из дембельского чемодана великолепные фото, в том числе и панорамы всего нашего полка, сделанная с крыше нашей казармы. Волынец в представлении не нуждается. В новый год мы устроили грандиозный феерверк. Шесть дедов с нашего призыва подбегали к открытому окну в конце палубы нашей батареи , выствляли наружу ракетницы, а он дёргал за шнур. Вызывали к полкачу. Но волынца не могли не простить. Да к тому же всем офицерам в полночь было не до этого.

26

В Бердянске, мы 3 месяца переучивались со стрел на базе БРДМ на новые, на базе БМП. Дима, мой дружок выстрелил, цель поразил, но с условием. Наша ракета с работала на датчик расстояния. Прямого попадания не было. Всётаки эффект стрельбы ночью по конусу тремя из четырёх шилочек в сторону дании более эффектно.Пчелиный рой снарядов и брызги огня от попадания в конус. Не забываемо. То фото, что на Вустрове-82, всех ребят помню в лицо. "" Всех кто в атаку вставал как один, всех кто брал Берлин..." Жарить картошку - давняя традиция. Насчёт чердака, отвоевали ту часть, что над миномётчиками? Так? Обустройство спорт чердака заслуга Сани Токарева, мной упомянутого. Наша дислокация была на территории взвода пехоты, что дальше по коридору, но не при мне. Я попал сначала во взвод переносных зенитно-рак. компл. Стрела-1. Меня забрал нач. ПВО полка. Я сопротивлялся, но потом не пожалел. Что бухали в чайной. Наверное тоже пончики с КОЛОЙ.

27

Слушай Коля. Вот ты пишешь а я вспоминаю как мы тоже стреляли ракетницами с окна, а старшина бросил трассер от чего то, с проводами, поджигали его от телефона, и он упал на крышу, так  с караула прибежали  :). Значит давняя традиция...
Спорт зал на чердаке был в идеале! Полы мыли с мылом как в казарме. А у меня в боксе под шилкой даже пол был намастичен!!!
Говорили что ваш призыв механик баловался! Мы тоже на стрельбах конус валили с Шилок. Нам было на кого ровняться!! Фото с флагом ща выложу.

http://s08.radikal.ru/i181/0910/d7/60b1c4579284t.jpg

28

Ребята, смотрите что нашлось про ваш полк!!!
http://ns.sitecity.ru/users/s/senkov/storage/ltext_0608091556.p_2312164110.4.jpg

29

Несколько страниц из службы: прибыл в полк осенью 1980г. накануне 7 ноября- ВЫпал Снег! Из мотостр. роты перевели через 2 недели в ЗРАБАТР. Участвовал: 1- штабные учения Дивизии. 1-ни штаб. учения Армии. 1 раз Альтенбург. 1 раз Балтика. 3-месяца переучка Бердянск-Лето 19081г.Губа-1 сутки в Бердянске. Самоволка-1 раз в Бердянске. Награды - Полный комплект значков. Самый главный Гвардия. Забыл 2 месяца госпиталь-Гримма-двухстороннее воспал. лёгк. Многократное посещение свалки и полигона части. Дважды участие в драках: в подвале 2МСБс таджиками поварами. и массовая драка на Балтике с Поварами Азербайджанцами. И таджиков и азер-цев уважаю,но из песни слов не выкинешь. В первой драке одерж победу во второй был нокаутирован и остался без переднего живого зуба.

30

Сергей без тебя СКУШНО. Насчёт второго слева я ошибся. Это не нач. ПВО. У меня был Евгений Неделько прямой начальник. Я его нашёл на форуме. Один парень молодец переписал весь состав штаба относящегося к периоду моей службы. КЭП Круглов его наверное и заменил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1