Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 131 страница 140 из 1005

131

Челпанов Сергей написал(а):

Другие дивизионы остались на своих местах

А какие имеется в виду.

132

Хабибуллин Руфат написал(а):

еще 3-х этажке какие ракетчики были(тоже носили черные погоны) и курилка рядом

Это на территории полка или за проходной к ракетчикам. В наше время до весны 82г. Чёрные погоны были только у тех кто за трибуной. тоже были молчуны.

133

Челпанов Сергей написал(а):

ох получил я тогла люлей....

А за что -  они же опоздали. А мы че в караул почти не ходили. Я ни разу.Кто был у вас нач. ПВО полка.

134

Челпанов Сергей написал(а):

раз печати на магазине, а он был в закутке и мы его не увидели.

Ха Ха надо было здать в магазин всю кекс продукцию.

135

Сергей Карпов написал(а):

Привет, парни!!! Зашел только сейчас, почитал, поностальгировал... Кто нибудь из присутствующих служил в 1 батальоне 88-90 годах?

В первом батальоне был ком. отделения стрелков зенитчиков  ПЗРК СТРЕЛА-1 Морозов Николай Служил 80-82г.

136

Николас написал(а):

что это за приставки были к телекам.

ДМВ иначе не увидишь немцев, но все равно приходилось перестраивать упч звука, у немцев 5.5, у нас 6.5 по звуку это сча все мультисистемное а тогда целая наука....

Николас написал(а):

у тех кто за трибуной

про них и разговор... они все за забором трибуны и сидели, их только переименовывали и укрупняли
Нашу Зрабатр тоже говорят в 85 в Дивизион переименовали, всех стрелочников к нам в кучу собрали....

Николас написал(а):

Кто был у вас нач. ПВО полка.

Сперва Неделько, а в 83 весной кажется( не помню когда точно сменился) Майор Мелконян. Славный мужик, всегда казалось что он стесняется всего того бардака что нас окружал....

137

Челпанов Сергей написал(а):

про них и разговор... они все за забором трибуны и сидели, их только переименовывали и укрупняли

то есть те ракетчики, чьим штабом стала рфицерская общага - они продолжение ракетчиков за трибуной?

138

Николас написал(а):

А какие имеется в виду.

Те которые до вхождения во вновь образованную бригаду были в составе дивизий, нашей дивизии
остался в Вурцене, другие в Ризе и Кенигсбрюке.

139

Ветеран написал(а):

то есть те ракетчики, чьим штабом стала рфицерская общага - они продолжение ракетчиков за трибуной?

НЕТ, которые за трибуной так и остались.В их обязанности входило хранить боеголовки к ракетам, обслуживать и подвозить на позиции ТЕХ кто их запукскает. В общаге разместился штаб тех, кто запускает.

140

Ветеран написал(а):

В общаге разместился штаб тех, кто запускает.

Значит тех кто запускает в мое время не было? Но я помню грохот их установок когда они уезжали на стрельбы в Союз. извиняюсь за настырность.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1