Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 111 страница 120 из 1005

111

Форумчанам привет.Вспомнил интересный эпизод своей службы:Вам местечко Альтенхайн ничего не говорит?Осенью 82-го 3 месяца были там.Все время прибывания ходили в 13-ый караул,который со стороны деревушки Альтенхайн.Этот гарнизон ракетчиков -подземчиков был кажется,я,лично ничего не видел.Кроме часового на переметре были сторожевые собаки,которые по цепи ходили по 400метров каждая.Ночью страшно было даже автоматом с4-мя рожками патронов.Нам говорили,что 72-м ,весь караул вырезали ночью -этот же караул,который мы находились.Бодрствующая смена охраняла помещение караула,2 часа отдыха и снова в пост свой.И так все 3 месяца.И много страшных истории расказали про это местечко.

112

Хабибуллин Руфат написал(а):

Вам местечко Альтенхайн ничего не говорит?

Я в 82 осенью только только в полк пришел из учебки..но что то слышал про то что наша пехота для ракетчиков то ли что то копала то ли охраняла то что копали.. плохо когда не знаешь , да еще и забыл...

113

Хабибуллин Руфат написал(а):

Альтенхайн ничего не говорит

а где это? название на слуху. но не помню.

114

Хабибуллин Руфат написал(а):

Нам говорили,что 72-м ,весь караул вырезали ночью -этот же

НЕ слыхал, да и поверить трудно. Что то немец уж больно покладист в наше время был. Хотя, если ЧЕ хаживал через свалку на наш полигон, то встречал там хозяйство старого немца. (В гугле кажется виден этот домик)Косовато смотрел нам вслед. Говаривали что бывший ССовец.

115

Товарищ боец- Руфат, не могу разобраться в какое время ты служил. Может сталкивались в каких то эпизодах.

116

Николас написал(а):

Косовато смотрел нам вслед.

Да мы у него "хлеб" отбирали! он на свалке всякое "добро" собирал и потом его сдавал и продавал....
Мы с ним пару раз разговаривали, когда нас ( губарей) на свалку на работы отправляли.. он действительно воевал, попал в плен, и работал где то, на стройках в Союзе..русский знал не плохо(нам бы так немецкий знать)... любил наш табачек... и постоянно просил принести ему черняги....помог нам антенну найти для телека....нормальный был дед...

117

Привет, парни!!! Зашел только сейчас, почитал, поностальгировал... Кто нибудь из присутствующих служил в 1 батальоне 88-90 годах?

118

Всем привет.Служил 81-83г.Очущать страх ночи знает тот ,кто в караул ходил.Например,в полигоне был танковый учебный центр,помещение охранялось или 3-ий пост (отдаленный на 3 км от полка).3 поста  ночью меняли на машине,в ГАЗ-66 сели все посты:даже 2-ой пост,который внутри полка охранял вещев. и прод.cклады ,боксы с техникой наших и до штаба полка.Самое страшное конечно был для меня 3-ий,81-ом в ноябре под дождем весь насквозь промокший заснул в угловом окопе со стороны леса,смена и разводящий долго не могли подойти на пост.После сдачи караула подошли два земляка ,который лежали там на секретке ,ю. предупредили чтоб больше на постах не спал

119

Приивет еще раз.Извините,что достаю своими вспоминаниями,так получился,что зпизодами и отрывкам и вся служба вспомниться.31 мая 81-го принимал присягу в 6-ой роте,через неделю или 2 перевели в арт.дивизион.С6-ой роты помню только Хафизова с Татарстана.C Вашей помощью сколько вспомнил,cпасибо огромное,что читали мой бред и возились со мной-дураком.Просто так все не вспоминается после болезни-2008-ом перенес инсульт,который поражал органы зрения,слуха и отшиб память.Зрение и слух востановились сразу после лечения в течении полгода,а помять -потихоньку.Извините ,еше раз,СПАСИБО огромное.

120

Челпанов Сергей написал(а):

Да мы у него "хлеб" отбирали! он на свалке всякое "добро" собирал и потом его сдавал и продавал....
Мы с ним пару раз разговаривали, когда нас ( губарей) на свалку на работы отправляли.. он действительно воевал, попал в плен, и работал где то, на стройках в Союзе..русский знал не плохо(нам бы так немецкий знать)... любил наш табачек... и постоянно просил принести ему черняги....помог нам антенну найти для телека....нормальный был дед...

Че! видимо ты завсегдатай был на полигоне коль такие подробности я бывал редко и вынес на форум из своей памяти только то что написал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1