Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1

Сообщений 101 страница 110 из 1005

101

На "Однополчанах" нашел "Фому" Фоменко Володю с Копейска!!!! Мех вод со Стрелы 10, на период младше.... написал письмо..а вдруг это не он... там нет подробностей и фото его нет....

http://i063.radikal.ru/0910/83/9e42ea7cbdf5t.jpg

вот он второй слева сидит возле моей шилки...

102

Прапорщик на фото очень знакомое лицо,но не знаю кто это.Много раз сталкивались во вещевом складе,куда я ходил к земляку Мухаметдинову Фазиту.Его -то перевели туда с нашей батареи.Прапорщик ваш старшина?

103

Хабибуллин Руфат написал(а):

Прапорщик на фото очень знакомое лицо,но не знаю кто это.Много раз сталкивались во вещевом складе,куда я ходил к земляку Мухаметдинову Фазиту.Его -то перевели туда с нашей батареи.Прапорщик ваш старшина?

Прапорщик на фото пришёл в ЗРАБАТР в 1981 году, на должность старшины. Был антиподом Волынцу. До него старшиной был каптёрщик - рядовой Ибрагимов.

104

К своему стыду не помню из каких подразделений состоял МСП наш и вообще. Конечно знаю примерно состав, но что бы точно по полочкам разложить... слабо. может кто то сделает это. Например
1. 2 й МСБ располагался в казарме справа от входа в полк в сторону полкового клуба, состоял из 4 роты расположенной на 1 этаже, роте дополнялось отделение ПЗРК Стрела-1. На первом этаже здания казармы батальона находился штаб-канцелярия батальона. и т.д. Совместными усилиями вспоменим ВСЁ!!! и соспоставим со схемой ЧЕ. У менгя всвое время была фотка полка сделанная с ПВНа, всё как на ладони. Но уже выше указанный Ибрагимов реквизировал по молодости и увёз в дружественный Азхербайджан. ПВН для незнающих- это будка на самом верху здания 2-го батальона.

105

Николас написал(а):

ПВН для незнающих-

Пост Воздушного Наблюдения.
в народе: Пойду Высплюсь На славу.

106

Пост Воздушного Наблюдения.
А где он вообще был ?(посредине, над разведкой(санчастью) или спальным помещением пехоты?) И как туда входили и кто дежурил(зенитчики ?)Так как за время службы не слышал  чтоб туда (ПВН)ходили в наряды..

107

Наряд на ПВН ходили только ЗРАБатр зенитчики, до осени 83 расположение ЗРАБатр было на третьем этаже над санчастью только вход через батальон был..весь чердак батальона был наш!!! ПВН находился над крышей по центру здания... после как нас перевели в другое расположение мы все равно ходили туда, а в наших кубриках жили холостые офицеры и прапорщики...

108

Челпанов Сергей написал(а):

в наших кубриках жили холостые офицеры и прапорщики..

ОППАньки?!, раньше они жили в офицерской общаге, что налево от штаба была.

109

Николас написал(а):

ОППАньки?!, раньше они жили в офицерской общаге, что налево от штаба была.

За  трибуной нашего полка была  армейская ПРТБ (подвижная ракетно-техническая база), она предназначалась для подвоза и заряжания тактических ракет. Плюс у нас стоял ракетный дивизион тактических ракет "ТОЧКА," он подчинялся нашей дивизии. Такие были по штату в каждой мсд (тд). Потом их из дивизий изъяли и объединили в бригады армейского подчинения, создали штабы. Такой штаб разместился справа от КПП в бывшем общежитии, а общежитие перевели   вместо вас. Другие дивизионы остались на своих местах. Вот таким образом у нас появилась новая часть, которая называлась Отельная ракетная бригада ТР 1 ТА. Все это происходило осенью 83г.

Отредактировано Ветеран (2010-10-19 10:58:51)

110

Ветеран написал(а):

Все это происходило осенью 83г.

Дааа! кардинальные измененьица. Насколько понимаю эта часть носила чёрные погоны. А то что за трибуной мы просто называли ракетчиками. В одно время со мной в течении одного года служил там мой земляк. Мы с ним учились позднее в институте а в то время слыхом не слыхивали друг о друге.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 1