Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..


Танк "Мать Родина"..

Сообщений 701 страница 710 из 808

701

Забыл написать: фото прислал Александр Космодемьянский. Видимо, установили без громких речей, поскольку он ничего не слышал, хотя живет через подъезд от танка.

702

vt10otb написал(а):

Уже все установили!!!

И ещё раз хочется пожать руку и сказать огромное спасибо настоящему Человеку и Мужчине Юрию Сияшину!!!

HillDamon написал(а):

ребята сделали всё на свои деньги! А министерство которое по статусу должно было этим заниматься, ничего не сделало, зато отчиталось

Да, так оно и есть! Насчёт отчитались не знаю, но когда разговаривал с Юрием Сияшиным по телефону, меня во-первых поразил как он говорил, с каким теплом отзывался об Ольге Ивановне, о её выступлении перед ребятами из "Боевого братства".
Во-вторых, его слова "мне кажется, что я вместе с вами 1,5 месяца, пока велись работы по танку служил в вашем полку..." легли на сердце как-то особенно тепло. Я бы счёл за честь служить с такими ребятами, как Юрий и его товарищи!!!
О своих расходах и участии администрации он сказал, что сделали всё за свои средства, когда будет "официальное " открытие он не знает, т.к. ему важно сделать дело и восстановить настоящую историю, а политика его не интересует.
И со смехом добавил, что администрация попросила показать сметы затрат на ремонтные работы по танку...

А наш разговор закончился его предложением созвонится с ребятами из "Боевого братства" г.Самары и постараться "зажечь" их идеей восстановить справедливость по танку "Фронтовая подруга", стоящем в Рощинском.

Я благодарен судьбе, что она свела нас с таким Человеком. И очень надеюсь, что мне удастся встретится с Юрием когда нибудь и лично пожать ему руку и выразить благодарность!!!

703

vt10otb написал(а):

установили без громких речей, поскольку он ничего не слышал,

В "ОК" Ольга Ивановна приглашает всех на открытие мемориальной доски 8 Мая в 9.00  :flag:

704

vt10otb написал(а):

Кстати, вопрос москвичам.
Может ли кто-то узнать в Центральном музее ВС, имеется ли в наличии в Знаменном фонде Знамя 126 тп  и на каких условиях можно получить фотографию этого Знамени? Знамя было вручено полку 12 (либо 13) сентября 1943 года. Хорошо бы также узнать, возможно ли получить выписку из исторического формуляра полка о вручении Знамени.

после мая напомни в личке пожалуйста

705

Сергей Лобанов :    разговор закончился его предложением созвонится с ребятами из "Боевого братства" г.Самары и постараться "зажечь" их идеей восстановить справедливость по танку "Фронтовая подруга", стоящем в Рощинском.

Замечательное предложение  :cool:        Хотелось бы увидеть танк в том виде , в каком он стоял в Бернау...

706

vt10otb написал(а):

Уже все установили!!!

Здорово, восстановлена историческая справедливость. А что сделало руководство - это общее его свойство, приписывать себе чужие заслуги

707

Наконец-то я сподобился - подарок ко Дню Победы. В материал по истории танка "Мать-Родина" внесены дополнения по боям в Потсдаме. На странице размещено много новых архивных документов и фотоматериалов.

http://10otb.ru/voina/victorytanks_tanki_rodina_1.html

708

vt10otb написал(а):

Наконец-то я сподобился - подарок ко Дню Победы.

Витя, спасибо!!!
Теперь можно и в разделе "Танк «Мать-Родина». После Победы." после 8 Мая можно ставить жирный восклицательный знак!!!

709

Сергей Лобанов написал(а):

Теперь можно и в разделе "Танк «Мать-Родина». После Победы." после 8 Мая можно ставить жирный восклицательный знак!!!

Я думаю, будет третья часть материала.

710

vt10otb написал(а):

будет третья часть материала

А так совсем здОрово будет! И рассказать в ней о восстановлении танка!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..