Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..


Танк "Мать Родина"..

Сообщений 691 страница 700 из 808

691

vt10otb написал(а):

Мне почему-то казалось, что эта табличка мраморная, а она, похоже, жестяная.

Точно, Виктор, вся энергия и деньги ушли на переименования танка.

Вадим 71 написал(а):

Ну Аяцков - ещё тот жук!! Мини-лужок... Интересно, где он сейчас обитает????

Такие люди непотопляемые, Вадим, ректор Поволжской академии гос и муниципального управления, Саратов. За годы правления защитил докторскую по ...ИСТОРИИ.

Д.Ф.Аяцков

В 1977 г. окончил Саратовский сельскохозяйственный институт с квалификацией "ученый - агроном".

С 1981 по 1986 гг. был главным агрономом, начальником, заместителем директора агрокомплекса при производственном объединении "Тантал", г. Саратов.

В 1985 г. заочно окончил Московский кооперативный институт по специальности "экономист".

С 1986 по 1992 гг. работал экономистом, затем заместителем директора, первым заместителем директора птицеводческого ПО "Саратовптицепром" (с 1991 года ПО "Саратовское") Саратовской области, г. Саратов. Директором птицеводческого ПО "Саратовптицепром" являлся Юрий Китов. 6 июня 1992 г. указом президента РФ Китов был назначен главой администрации Саратова. С 10 июня 1992 г. по 14 апреля 1996 г. Дмитрий Аяцков работал первым заместителем главы администрации г. Саратова.

Китов скончался при таинственных обстоятельствах - застрелился из...ружья.

15 апреля 1996 г. указом президента РФ был назначен главой администрации Саратовской области.
16 мая 1996 г. вошел в состав Совета Федерации второго созыва .
В состоявшихся 1 сентября 1996 г. выборах  был избран Губернатором области.

Недовольство его деятельностью на посту губерантора высказали 65% населения области.
В 2005 году, после отмены выборов глав регионов, президент Путин не стал предлагать кандидатуру Дмитрия Аяцкова для переназначения губернатором области. Вместо этого в марте 2005 года Аяцков был назначен послом России в Белоруссии. Однако 19 июля 2005 года, на пресс-конференции в Саратове, которую он дал уже после получения агремана, то есть официального согласия на приезд в Минск в качестве посла, Аяцков пожелал белорусскому президенту Александру Лукашенко «перестать дуть щёки». Эти слова вызвали скандал, и назначение не состоялось. Не менее скандальная ситуация была и с «научными работами» Аяцкова и коллективом исторического факультета Саратовского государственного университета.

Осенью 2005 года прошла информация о том, что Дмитрий Аяцков займёт пост помощника полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе. На начало 2006 года Аяцков открыл в Саратове общественную приёмную и занялся написанием мемуаров. Осенью 2006 года назначен помощником главы администрации Президента России.

Отредактировано Вернойхенец55 (2013-05-02 12:35:24)

692

Сергей Лобанов написал(а):

Чем больше смотрю, тем радостнее на сердце

Мне этот танк , Сергей,тоже стал, как родной :flag:

693

Вернойхенец55 написал(а):

За годы правления защитил докторскую по ...ИСТОРИИ.

Даже уже и не знаешь, смеяться или плакать. Театр абсурда.

694

Немного нарушу атмосферу всеобщего умиления.
Жаль что когда стало ясно, что история танка восстановлена. восстановлен его вншний вид никто не вспомнил, что всю цепочку никто н упомянул,, что не займись Виктор Толстых историей, ничего  бы не было, никто не вспомнил, никто не вспомнил, что Сергея Бешенёва Виктор заразил и он через меня вышел на Игоря Вечканова, что Игорь Вечканов подсказал, куда бесхозный танк ушёл из Рощинского (Никулин увёз его в Саратов. куда сам уезжал военкомом), никто  почему-то не вспомнил, что Ольга Ивановна Морозова ездила на заседание совета регионального отделения Боевого Братства, где и сообщила историю танка, расследованную ранее Витором Толстых, она же подняла этот вопрос на комитете "Победа", проходившем в Балашове и рассказывала историю танка. в том числе зам министра профильного министерства Саратовской области услышал об этом там, а ведь какие сказки там расказывали про историю танка
Что сын ОИ МОрозовой подтвердил, что танк тот, заметив срезы ранее приваренных букв.
Что ребята из Боевого Братства как услышали, сразу начали работу по танку и довели её до конца...
Жаль...
Ведь это дело было не как в сказке. нашли и сделали, от Виктора эту историю года 3, навреное назад впервые услышал...
Слово за ребт из Братства: А в довершение ко всему, уже когда ребята из Братства всё сделали, оказалось, что заслуга это того самого профильного министерства, т.к. тот самый замминистра, коорому раскрыла глаза на этот танк Ольга Ивановна соизволил отчитатьс перед губернатором, что это их работа. Вот так вот. Так от работают люди. Однидело делают, а другие отчитываются, правда помочь ничем не соизволили  в том самом министерстве

695

Забыл упомянуть, ребята сделали всё на свои деньги! А министерство которое по сттусу должно было этим заниматься, ничего не сделало, зато отчиталось

Всё написанное справедливости ради.

696

HillDamon написал(а):

Забыл упомянуть, ребята сделали всё на свои деньги! А министерство которое по сттусу должно было этим заниматься, ничего не сделало, зато отчиталось

Да, все было сделано на деньги ребят. Мы с Сергеем Лобановым отправили обращение со словами благодарности "Боевому братству" от имени всех участников нашего форума. Это обращение зачитают на церемонии открытия. А "заслуга" чиновников в том, что они не только РАЗРЕШИЛИ, но и НЕ МЕШАЛИ. Ведь могли просто отмахнуться и сказать "Низззя-я-я-я-я-я!" и эту стену было бы и танком не пробить.

697

vt10otb написал(а):

HillDamon написал(а):

Забыл упомянуть, ребята сделали всё на свои деньги! А министерство которое по сттусу должно было этим заниматься, ничего не сделало, зато отчиталосьДа, все было сделано на деньги ребят. Мы с Сергеем Лобановым отправили обращение со словами благодарности "Боевому братству" от имени всех участников нашего форума. Это обращение зачитают на церемонии открытия. А "заслуга" чиновников в том, что они не только РАЗРЕШИЛИ, но и НЕ МЕШАЛИ. Ведь могли просто отмахнуться и сказать "Низззя-я-я-я-я-я!" и эту стену было бы и танком не пробить.
Подпись автораВиктор Толстых, 10 отб, 1973 - 1975 осень.

Да Виктор, согласен, хотя безусловно жаль, что не мешать - это заслуга. хотя в данной ситуации сложно большего желать, но присваивать заслуги - это лишнее.
По поводу мероприятия ОИ пока ничего не знает, как узнает кину в почту

698

HillDamon написал(а):

Забыл упомянуть, ребята сделали всё на свои деньги! А министерство которое по сттусу должно было этим заниматься, ничего не сделало, зато отчиталось

ТАМ (наверху) в своё время всем всё зачтётся!!!
Пока мы помним, мы - живём!!!

699

Вадим 71 написал(а):

ТАМ (наверху) в своё время всем всё зачтётся!!!
Пока мы помним, мы - живём!!!

Совершенно с этим согласен! точно так-же, как и то , что огромнейшая работа, проделанная Виктором и многими другими обьединила огромное колличество людей неравнодушных к истории наших отцов и дедов, родивших и спасших нас от рабства фашисткой чумы!СПАСИБО Вам ВСЕМ!

700

HillDamon написал(а):

Да Виктор, согласен, хотя безусловно жаль, что не мешать - это заслуга. хотя в данной ситуации сложно большего желать, но присваивать заслуги - это лишнее.
По поводу мероприятия ОИ пока ничего не знает, как узнает кину в почту

Уже все установили!!!

http://s61.radikal.ru/i171/1305/73/6c6e5b92f8e3t.jpg  http://s018.radikal.ru/i510/1305/47/fcab7e21a45et.jpg  http://s018.radikal.ru/i514/1305/a6/9c3a1633bd03t.jpg

Отредактировано vt10otb (2013-05-01 21:38:47)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..