Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..


Танк "Мать Родина"..

Сообщений 61 страница 70 из 808

61

Владимир Калмыков написал(а):

Так где же всё таки стоит танк Мать- Родина?

Владимир, посмотри про судьбу танка тут(Это интересно)

62

Доктор!
Нет к сожалению! В Котельниках стоит совершенно другой танк.
Танк из Эберсвальде стоит в Саратове.
Если необходимо то могу создать отдельную тему где выложу фото и обьяснения которые это подтверждают!!!

63

Челпанов Сергей написал(а):

Нет к сожалению!

Я не настаиваю, мне бы со своими танками разобраться!
Но достаточно убедительно там записано.

Сначала в 1998 году танк "Мать-Родина" был установлен в г. Саратов.
    А затем в 2003 году танк "Мать-Родина" после ремонта в Санкт-Петербурге по просьбам ветеранов 4-ой танковой армии при  поддержке губернатора Московской области. Громова Б.В.  по Распоряжению Правительства Российской Федерации 26 июня 2002 г. № 866-р  был установлен в п. Котельники Люберецкого района Московской обл у школы № 1, в которой действует музей боевой славы 17-ой механизированной бригады
.

64

Доктор!
Так я же просил Александра сфотографировать танк  в Саратове!!! Стоит и не куда не уезжал!!!
Так что в Котельниках совершенно другой танк стоит, я был возле него и могу это подтвердить.
Так что сегодня дома специально создам тему по этому танку. А то получается что все что написано было прежде - ни кто не читает...

65

Челпанов Сергей написал(а):

А то получается что все что написано было прежде - ни кто не читает...

Да, нет читаем, и думаем, что ты прав, такую экспертизу по фото провелт, тем боле, Сергей специалист по танкам, см. Аватор

Отредактировано Вернойхенец55 (2010-01-20 16:50:43)

66

Вот и думай теперь:
Котельники
2
Саратов
Один "Родина-мать"другой "Мать-Родина"
По второй ссылке есть даже фото моего однополчанина Минькова Вячеслава,и он на нём.

Отредактировано Александр Уханов (2010-01-20 17:26:39)

67

Вчера ни виртуальном пространстве Интернета познакомился со своим однополчанином Алексом Россом. В 1978 - 1980 г.г. служил в нашем полковом оркестре. Он поделился очень интересной фотографией нашего танка. Обычно его фотографировали сбоку, а тут весь мемориал полностью.

68

Всем привет! Согласен с выводами о том, что танк в Саратове скорее всего из Эберсвальде. Сам не удержался и поехал посмотреть танк вживую. Весь облазил. Следы от варки букв на башне явные, совпадают и другие признаки. Решил пойти дальше и разобраться с документами. Все памятники в любом городе имеют свой паспорт. В администрации района, где стоит этот танк, наверняка есть сведения о том, откуда он был завезен. Короче, в ближайшие дни попытаюсь максимально все разузнать. Лично для меня это принципиально. Я с уважением отношусь к любой 34-ке, но считаю, что нельзя было "втирать очки" ветеранам 17-ой бригады. Нельзя одни вещи выдавать за другие. Так в любом населенном пункте, в самом "захудалом" музее, напрмер, "могут оказаться предметы", принадлежащие великим людям. Нельзя допускать искажения действительности и обмана. В Саратове наверняка проживает не один десяток людей, служивших ранее в 81 мсп или в 20-ой армии в целом, и ни один из них не остался бы равнодушным, например, к табличке на памятнике о том, что этот танк доставлен из Эберсвальде, если бы она там была. Это же повод лишний раз вспомнить о своем военном прошлом, рассказать детям, сыновьям и т.д. Из таких мелочей и складывается патриотизм. Бывший губернатор Саратовской области Аяцков является "отцом" местного Парка Победы, где сосредоточено много различных танков, в т.ч. и 34-ок. Эта техника собиралась со всей России. Не исключено, что и Эберсвальдский танк был выпрошен у Самарских властей. Так как полк был выведен практически в чистое поле. Людям негде было жить, а уж о проблеме размещения вывезенного танка тогда никто не думал.

69

Т-34 "Мать Родина" , 81 ГВ МСП из дембельского альбома.

70

танк" Мать-Родина "


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Танк "Мать Родина"..