Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·


Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·

Сообщений 31 страница 40 из 763

31

Николас написал(а):

а у тебя возникает сомнение

Коля это его слова..на всегда в память врезались..мне было тогда непонятно почему он так подчеркивал "Живые люди" а не просто люди или еще как....

32

Это вот на девятое мая собираемся идти на возложение венков к памятнику погибшим советским солдатам. В парке стоял. Каждый год ходили. Выбирали группу лучших бойцов и отправляли на мероприятие. Полк тоже своих посылал. Говорили торжественные речи, возлагали венки и проходили торжественным маршем мимо памятника. Один раз (салагой) я тоже там был, тоже рубил строевым, но только вот не помню в каком месте стоял этот памятник и на что он был похож, обелиск какой-то что ли? Вот не запомнилось и всё. Может, кто помнит? Или фотографировался рядом. Хорошо бы увидеть и вспомнить.

33

вот так выглядит этот памятник сейчас

http://s005.radikal.ru/i209/1106/98/6fab3c45dbc4.jpg

если от кпп зайти в парк то метров триста по тропинке в сторону пруда и на право... а дальше за ним башенка...и пруд...

http://s48.radikal.ru/i121/1106/7f/45b9d18daeb3.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1106/c0/77c2a72e5072.jpg

34

Сережа! Спасибо Вам за прекрасные фотографии, смотрю с удовольствием, но вот памятник, наверное поставили все-таки уже чуть позже, иначе мы бы тоже ходили к нему фотографироваться. К немецкому - ходили. А из прошлого помню только гаревую дорожку, по которой  печатали шаг. А так ничего приметного не запомнилось, да и не ходили мы туда почему-то. Спасибо Вам!

35

WELL написал(а):

К немецкому - ходили.

Не это памятник и был..немецкий поставили после нашего выхода..
вот он

http://i056.radikal.ru/1107/44/b26ffcc26ba0.jpg

есть у меня мечта заскочить в этот раз и пройти путь даже по снесенным постройкам и поснимать то что стало...
все упирается во время..но есть день резервный на всякий який..и от Дрездена до вВурцена по их то дорогам раз плюнуть :)

36

Сережа! Я имел ввиду памятник павшим в Первую мировую войну. На нем еще были таблички с именами и немецких и наших воинов. У меня есть фотография, но очень уж неважнецкая, может с помощью "Фотошопа" и вытяну как-нибудь, надо будет попробовать. А вот, последний памятник немцы кому поставили, нашим или своим? Да, конечно, было бы неплохо поснимать и то, что осталось. Я на каком-то сайте видел развалины наших технических боксов и зачем разрушили, может хотели что-то строить? Боксы-то ведь хорошие были. Да и панорама на Мульду не помешала бы, как-никак два года в ту сторону смотрели. Да в общем всё интересно.

37

WELL написал(а):

Я имел ввиду памятник павшим в Первую мировую войну

Я понял..это тот что стоит в городском парке возле вокзала!!! Я про него узнал только после службы когда искал любую информацию по Вурцену в сети...
Самое интересное , то что сейчас в сети нет тех фото что были раньше выложены..я могу судить , по тому что в инете я уже больше 10 лет..еще выл на дайлапе на старой квартире в Кунцево..а переехал в 99том..и как только у меня появился инет я стал искать все что связано с Вурценом..правда меня постиг очень неприятный казус..я не сохранял все это на сд или двд..и когда умер винт я потерял такое коллосальное колличество фотографий и прочего материалла..что был в шоке наверно год..забросил комп нафиг..потом вроде отошел и стал собирать все вновь но...время ушло и много очень много из инета пропало.....вот и сейчас открыл панарамио , а там нет фото памятника погибшим в первой мировой.. а был и совсем недавно я видел его на карте..теперь же весь парк пуст..да и по всему Вурцену фоток поубавилось в разы...

38

WELL написал(а):

Я имел ввиду памятник павшим в Первую мировую войну

Wurzen Denkmal

Отредактировано Михаил Л. (2011-07-01 14:24:02)

39

Михаил Л.
Он самый!!! я вот про него и не знал когда служил....

40

Сергей,если у тебя для родного полка время не будет как прошлый раз стоить ли туда ехать? o.O


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·