Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·


Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·

Сообщений 381 страница 390 из 763

381

Поясните мне товарищи из ПРТБ, это по вашей вине я в Вурцене почти облысел?
Товарищи из ПРТБ!? Объясните ещё и следующее. Вас что специально на инструктажах натаскивали на ограничение общения с полковыми. Я вот в институте встретил парня, тоже Коля, тоже из Кирова, только на полгода позднее. А знать о нём ни чего не знал. И какие то вы напуганные при встречах казались мне...нам... Это первое. Второе-сознайтесь, наверное присутствовало в вашем взляде на нас-ПЕХОТУ, КРАСНОПОГОННИКИ, некоторое превосходство.  Нет злорадства в сообщениимоем НО! провокация присутствует... ибо хочется новенькое подбросить в толкинг наш

382

Николас облысели Вы наврядли из за ПРТБ у них в дивизионах в Ваше время "Точки" были и боезапас для них в ПРТБ,эта "бодяга" на рост волос не влияет )Знаю потому,что срочную на "Точках" служил в Ордруфе.А насчёт отношения к пехоте это уже вопрос к бойцам ПРТБ.Извините,что влез. :-)

383

Nekto написал(а):

Вы наврядли из за ПРТБ у них в дивизионах в Ваше время "Точки"

ПРТБ И "Точки" из ОРДН это разные вещи.

384

Привет ребята!

      Смотрю я тут всякие новости и что я вижу, а вижу то, что Дума намерена вскорости запретить нам в Интернете всякую там «морзянку», разное «пипиканье» и точечки, вместо матерных слов. Это двоечники решили так бороться за культуру речи. Но умишка-то у них не хватает понять, что выражение искренних чувств народу законом не запретишь, тут же, на ровном месте, из-под земли свежей репкой произрастет новый и очень даже свежий матерный сленг. Вижу, что пора Сизифу в Думе и курсы открывать.

      Это я к тому, что у меня тут опусик обнаружился и весь в точечках, не от матерности нашей жизни, а токмо от поиска новой формы выразительности. Так я, с вашего позволения его тут и тисну, не пропадать же всякому труду бесполезно.

              Прораб Cучкин рано утром шёл на работу. Увидев на своем пути люк канализации, подумал:
      «Дача у меня есть, а вот приличной дорожки до крыльца и нету. Что если сделать её из чугунных крышек? Красиво же будет!»
      Cучкин огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
      Cучкин снял крышку с люка и понес её домой.
      Возвращаясь на работу, он увидел, как сухонький пенсионер, кряхтя и путаясь в словах, вытаскивает  из открытого люка свою тележку с дачным картофелем.

      Второго дня, направляясь на работу, прораб Cучкин, чуть далее на своем пути, увидел ещё один люк с крышкой.
      Cучкин огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
      Cучкин снял крышку с люка и понес её домой.
              Идя обратно на работу, он увидел лежащего у открытого люка мужчину. Мужик протягивал вниз руку и давал кому-то там советы, в ответ же ему раздавался густой и затейливый мат.

              Третьего дня, Cучкин с утра спешил на работу, но ещё дальше на своем пути он увидел незамеченный ранее люк с крышкой.
      Cучкин огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
      Cучкин снял крышку с люка и понес её домой.
              На обратном пути к своей работе он увидел возле открытого люка, измазанного в дерьмо ребёнка и мамашу не знающую, что с ним делать.

              Четвертого дня, прораб Cучкин, как всегда рано утром, шёл на работу, на своем пути он увидел совершеннейше новый люк канализации с такой же новенькой крышкой.
      Cучкин огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
      Cучкин снял крышку с люка и понес её домой.
              Подходя обратно к этому месту, он услышал из открытого колодца проклятия ветхой старушки и торчащую в небо клюку.

              Пятого дня, Cучкин………………………………………………………
              ……………………….. огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
              ………………………………….. и понес её домой.
              …………………………………….. торчала голова удивлённого бомжа.

              Шестого дня………………………………………………………………............................
              ………………………………………по сторонам - народ вокруг шёл сам в себе.
              …………………………………………………............................................. её домой.
              …………………………………………............ раздавались  Вопли Видоплясова*.

              Седьмого ……………………………………………………………………............................
              ……………………………………………………………….........................шёл сам в себе.
              ……………………………………… …………………...........................................домой.
              …………………………………………………..........................торчали горные лыжи.

              …………………………………………………………………………………................................
              …………………………………………………………………………………................................
              …………………………………………………………………………………................................
              …………………………………………………………………………………................................

             Пятнадцатого дня, следуя рано утром на работу, прораб Cучкин на своем пути обнаружил такой необходимый для него люк канализации с крышкой.
             Cучкин огляделся по сторонам – народ вокруг шёл сам в себе.
     Cучкин снял крышку с люка и понес её домой.
             Поднимаясь к себе, наверх, Cучкин заглянул в почтовый ящик. Там лежала телеграмма, в коей соседи по даче сообщали, что домик Cучкина сгорел дотла.
             Войдя в квартиру и, положив принесённый им люк на скатерть обеденного стола, Cучкин сел и задумался:
             «Вот ведь какая история - дача сгорела. Так на кой же хрeн мне тогда дорожка туда нужна, а?»
             Подумав так, прораб Cучкин взял крышку с первого люка и понёс её обратно на первый же люк канализации.

             *«Вопли Видоплясова» - вокальный ансамбль Олега Скрипки.

385

Форумчане! Здравствуйте! Рад вас видеть! Валентин! Не переживай.Всё будет нормально.Конечно неприятно ,когда придумывают  всякие гадости для нас. Но деды ГСВГ  и это выдержат достойно. Николас! В мою службу не замечал у наших ребят зажатости в общении.Может потом это лроизошло.Инструктажей по ограничению общения никто не проводил. А вот насчёт превосходства одного рода войск над другим скажу - Была гордость . Не всем доверяли службу в режимных частях 1й категории.Я точно знаю о том , что были проверки ещё до того , как призывник попадал  в армию. ОРД   не имели у себя ракет.У них были болванки.А специальные головные части ,тем более  им не доверяли.Мне то пришлось послужить  в ОРД И АПРТБ.Сожалею , что занялся компом после выхода на пенсию.Случись это раньше , можно было бы с  Вами встретиться  в  Кирове .А насчёт выпадения волос  можно поинтерисоваться  у жителей Юрьи.Там более серьёзные дела , но проблемы  с волосами нет.Есть у меня вопрос к  бойцам служившим на Шилках  и Тунгусках. Что обнаруживает цель на них?

386

Евгений Долгов написал(а):

Что обнаруживает цель на них?

Антенны на обоих машинах имеются, не скажу за Тунгуску, а Шилка захватывала цель с 18 км, и сопровождала ее в автоматическом режиме до зоны поражения, имелся еще счетно решающий прибор( по современному  компьютер) который мог кратковременно вести цель даже за препятствием, и вычислял упреждение поражения цели...

387

Привет ребята! НИКОЛАС, да просто люди разные бывают. А режим секретности у нас, конечно же, поддерживался, на то и «контрик» к нам был приставлен.
      Общение с полковыми у нас было не густым. С моего призыва ни у кого не было земляков в полку, а у кого они были, те, конечно же, встречались. С ребятами, от полка, которые несли у нас охрану, мы были в хороших отношениях.
      А так, вообще-то занятость службой не давала нам возможности вольно разгуливать по гарнизону, разве что в «чипок» сходить и то для каждого призыва это было по-разному.
      Допустим я – салага и мне жуть как хочется выпить в «чипке» бутылочку лимонада с пончиками для этого:
            - мне надо было придумать вескую причину для посещения «чипка» например, купить в магазине лезвий для бритья, а то, якобы уже все закончились.
            - убедить в этом сержанта и спросить у него разрешения на отлучку.
            - доложить об этом дежурному по части, чтобы он позвонил на КПП и меня там пропустили в означенный «чипок».
      Попав же в «чипок» можно было забыть обо всех ухищрениях и оттянуться на всю свою полновесную марку. Но! Если ты «правильный» салага у тебя на всякий случай в кармане должна лежать нераспечатанная пачка лезвий и не очень замусоленная, иначе наряд на кухню был обеспечен.
      Достигнув в службе «лимонной» зрелости в «чипок» можно было ходить уже и по причине прогулять там все свои марки.
      А уж когда выходил в «деды», то тут уж проходя по собственному желанию через КПП, можно было небрежно бросить, сидящим там дежурным «Я в «чипок»!». И не ваше собачье дело, что я буду там делать.
      Так, что контакты с гарнизоном у нас были несколько ограничены.

388

WELL написал(а):

И не ваше собачье дело, что я буду там делать.

:D
В наше время у вас уже был свой магазин вроде как... А вот на счет чипка не знаю, ходили или нет....

389

WELL написал(а):

разве что в «чипок» сходить

Весьма интересно слышать от многих Вас, дорогие многоуважаемые друзья - сослуживцы по ГСВГ, это "сладкое" слово - Чипок. А все ли знакомы, что это за название. Несомненно от большинства можно было бы услышать, что это Солдатский магазин.
У нас в годы моей службы в моей части, если мне не изменяет память, уже не было такого названия - Чипок. Просто - Солдатская чайная. Чипок же, как очень часто звучит в нашем солдатском сленге, это "Часть Индивидуального Продуктового Обеспечения Красноармейцев". Официальная аббревиатура, введена (вместе со службой) в 1927 году. Упразднена в 1963 году.»  А еще в армии ( в основном в учебках) можно было встретить и такую расшифровку: «Чрезвычайная Помощь Оголодавшему Курсанту».

390

Метролог написал(а):

У нас в годы моей службы в моей части, если мне не изменяет память, уже не было такого названия - Чипок.

Думаю, не УЖЕ не было, а ЕЩЁ не было. По крайней мере, до середины 70-х. Это название откуда-то "заползло" в ГСВГ позже, как и, неведомо откуда взявшийся в сухопутной ГСВГ, "кубрик" в казарме.
Вообще-то это на офицерском слэнге удобопроизносимая аббревиатура ЧП, за которые летят звездочки и задерживаются звания (только не "чИпок", а "чЕпок").

Отредактировано сержант-1 (2013-01-28 13:29:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·