Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·


Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·

Сообщений 331 страница 340 из 763

331

Ребята!Моё почтение !Валентин! Верно! Нам спешить не надо.Поэтому будем делать всё не спеша. Я вспомнил похожий случай. Последнее партийное собрание.Пришёл на собрание инструктор с горкома и давай нас учить уму разуму. А я не выдержал и сказал,, Неужели не понятны события в стране.Страну спасёт объявление Горбачёва изменником и предание его суду.Тогда народ поймёт нас,, Меня мягко поправили и избрали секретарём парторганизации. А через неделю на городской конференции  при фотографировании делегатов на вопрос  зачем надо фотографировать  делегатов я сказал,  что это надо для того ,чтобы знать кого вешать в первую очередь.Через  три дня партию запретили. Правда до виселиц дело не дошло. Но не будем  о грустном.Сергей!Вопрос как армейскому спецу.Насколько реально отпилить ствол у танковой пушки ножовкой по металлу.Ствол винтовки я отпиливал ножовкой когда мне было 16 лет. Пилил долго. Отпилил.

332

Евгений Долгов написал(а):

Насколько реально отпилить ствол у танковой пушки ножовкой по металлу

Это надо Янека спросить, он у "Рыжего" пилил  :D В этом фильме и не такое показывали, и ваще поляки Берлин взяли и всю Европу от фашистов освободили...

333

С настоящим  Новым  годом форумчане ! Здоровья! Удачи и благополучия !Сергей ! Сейчас многие в Западной Европе подчёркивают свою роль в борьбе с фашисткой Германией. Стараются не видеть своего участия в войне против СССР. Поляки в том числе.Я хорошо помню предупреждения нам не пить воду из источников в Польше. И не только это. А в кино изобразили красивую  военную сказку.Ведь нами  командовали старшие офицеры фронтовики. Они видели войну и врагов собственными глазами  не на экране.

334

Привет всем! Евгений, я тут смотрю, мы с тобой как два саксаула то бишь, извините – аксакала на форуме нашей части, а где, спрашивается молодая наша поросль, т.е. славные продолжатели ракетного дела. Не видно. Ну и дела. Я так думаю, что если уж я освоил это дело, так им же в разы должно быть легче. Лентяи они, что ли или старшины у них не было как у меня, не помнят службы, ох, не помнят.
      Вот смотри ты -1963 – 66г.г., я – 1968-70г.г., между нами мог бы быть еще и Паша Савуков – 1966-70г.г., но он полковник и зависает на других сайтах. А где остальные? Короче, бардак в танковых войсках, а что делать…. Ка ты думаешь?
     
      Дам парочку фото о ребятах в городе.

тогда http://s2.uploads.ru/t/bGe6o.jpg  сейчас http://s2.uploads.ru/t/QTOEz.jpg

тогда http://s3.uploads.ru/t/Fa6xz.jpg сейчас http://s2.uploads.ru/t/cTj6y.jpg

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-01-14 22:01:17)

335

Евгений Долгов написал(а):

Они видели войну и врагов собственными глазами  не на экране.

И враги наши больше достойны уважения чем мнимые союзники. Умалчиваю кто именно... Но и к ним в последнее время приходит осознание содеянного Советским солдатом.

336

WELL написал(а):

Привет всем! Евгений, я тут смотрю, мы с тобой как два саксаула то бишь, извините – аксакала на форуме нашей части, а где, спрашивается молодая наша поросль, т.е. славные продолжатели ракетного дела. Не видно. Ну и дела. Я так думаю, что если уж я освоил это дело, так им же в разы должно быть легче. Лентяи они, что ли или старшины у них не было как у меня, не помнят службы, ох, не помнят.
      Вот смотри ты -1963 – 66г.г., я – 1968-70г.г., между нами мог бы быть еще и Паша Савуков – 1966-70г.г., но он полковник и зависает на других сайтах. А где остальные? Короче, бардак в танковых войсках, а что делать…. Ка ты думаешь?
     
      Дам парочку фото о ребятах в городе.

ВЭЛ, объясни фото какого года и почему различие в форме одежды?

337

WELL написал(а):

фото о ребятах в городе.

Добавил фото этих мест  в современности...

а горочка с камнями очень сильно заросла...еле нашел я ее тогда....

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-01-14 22:04:11)

338

WELL написал(а):

Привет всем! Евгений, я тут смотрю, мы с тобой как два саксаула то бишь, извините – аксакала на форуме нашей части, а где, спрашивается молодая наша поросль, т.е. славные продолжатели ракетного дела. Не видно. Ну и дела. Я так думаю, что если уж я освоил это дело, так им же в разы должно быть легче. Лентяи они, что ли или старшины у них не было как у меня, не помнят службы, ох, не помнят.

Не забывайте, "саксаулы", что вы уже пенсионеры, и времени у компов сидеть у вас поболе, чем у более молодых ваших однополчан, которым нужно еще и ишачить, чтобы семьи прокормить и детей на ноги поставить!

339

Всем привет! Сереже спасибо за дополнение, классно получилось! Сравнить бы так всё здорово бы было.

НИКОЛАСУ! Фото семидесятого года. Осенний призыв 1968 года получал форму ещё старого образца и, по-моему даже и весенний призыв 1969 года - тоже, а вот все последующие уже - новую. Мы - 68-год летнюю форму на 1970 получили  новую (куртки), а ПШ донашивали старое. Часть стариков на фотографии в новой форме, просто брали у молодых, чтобы пощеголять по городу в новье.
Для примера дам пару фотографий.
http://s3.uploads.ru/t/91gn4.jpg
Вот Саша Бойцов - наш призыв 1968 г. в старой форме.
http://s3.uploads.ru/t/y8CDE.jpg
И Эдик Радченко - тоже наш призыв ( но щёголь) в новой форме в один и тот же день, что и снимок на горке.

СЕРЖАНТУ! Не. ну мы ведь тоже ещё работаем, и, слава Богу ого-го как, так сказать и, не надо говорить, что за нами следом песок сыплется, это запасы сухого пороха наш путь отмечают! А семья это, конечно же - святое.

340

Челпанов Сергей написал(а):

Добавил фото этих мест  в современности...

а горочка с камнями очень сильно заросла...еле нашел я ее тогда....

Отредактировано Челпанов Сергей (Вчера 22:04:11)

А гдей то эта горочка, явно не в части. Наверное в парке городском. А по форме я понял. Я уже когда то ЧЕ просил разобраться в подобных метаморфозах. По другим правда фото. В принципе я так и  думал, что это рубеж перехода с формы страрого образца на новую. Но честно говоря старенькая со стоечкой воротничком не уступает. Даже какя то аналогия с формой 19века. По крайней мере узнавемость модели присутствует.

Отредактировано Николас (2013-01-15 05:59:35)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Ракетная База. В.Ч. П.П. 38690 ·