Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Воинские гарнизоны в столице Саксонии


Воинские гарнизоны в столице Саксонии

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

strec написал(а):

Может кто знает,что это за часть-02575

это часть особого отдела ,правда у нас она имела адрес 02575-Б....а видимо А имел какой то филиал,потому что когда к нам бойцов привозили,то они ночевали ночь и на второй день их увозили,до конца службы они не появлялись,возможно вы и есть один из тех кто служил в одном из филиалов особого отдела,просто нам не дано было всего знать

52

Vovash написал(а):

на форуме 11 тд

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 2 687
02575-Б
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Sergey Daskovsky
Russia
Подразделение: Отдельный взвод ОО штаба 1 танковой армии

не могли вас возить на этой машине на учения,так как она батальону охраны не пренадлежала,а закреплена за особым отделом армии,я на ней ездил

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 419
1 танковая армия Дрезден вч.02575-Б-водитель-рядовой
Ф.И.О.:Gruner
Россия

спросил бы у меня здесь,я там не появляюсь,там ресурс мертвый почти

53

На форуме наших друзей из 11 ТД - http://forum.11td.ru/
появилось следующее сообщение:

Vladimir написал(а):

Друзья-форумчане! Однополчане и \Соцсеть\!
Пожалуйста, распространите в социальных сетях следующее сообщение:
********************************************************************************
Более года инициативная группа из Германии и России старается сохранить исторический облик советского гарнизонного кладбища в Дрездене

Наши немецкие друзья просят распространить эту ссылку в других социальных сетях в России и СНГ. Это хорошая возможность привлечь внимание общества к этой проблеме.

********************************************************************************
Ссылка для прямого скачивания (188 МВ) http://files.mail.ru/SC6IH5

Ссылка на видео на сайте YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=jS1gfHg9 … e=youtu.be

Предлагаю и нам подключиться к этому.

54

Gruner написал(а):

это часть особого отдела ,правда у нас она имела адрес 02575-Б....а видимо А имел какой то филиал,потому что когда к нам бойцов привозили,то они ночевали ночь и на второй день их увозили,до конца службы они не появлялись,возможно вы и есть один из тех кто служил в одном из филиалов особого отдела,просто нам не дано было всего знать

Да,у нас был адрес 02575-А,но только почтовый адрес,так как к самой части мы никакого практически отношения не имели(у нас 10165),хотя и были "комитетовского" подчинения.Интересно только то,что письма нам приходили на 02575-А,а продукты мы ездили получать в полк связи. :dontknow:

55

strec написал(а):

продукты мы ездили получать в полк связи

так мы тоже когда дислоцировались в комендатуре,ходили в столовую на ПАХ,а как перевели в казарму что возле стадиона штаба армии,то ходили в столовую Батальона охраны штаба.

56

Всем  привет! Ребята, а можно разместить карту, где размещались части в Дрездене?

57

Парни был у нас один рейс   :cool:  5 УРАЛов из Эберсвальде зачем то сгоняли в Саксонию,     через Дрезден проехали ночью.... удивило то что люди ночью стояли на переходе и ждали сигнала...светофора

А вот за чем мы туда ездили хоть убейте непомню, ночью загрузили и айда назад .. в Безентале выгрузили и в родной автобат в Эберсвальде... :dontknow:

порадовало что в этом рейсе промчались на АВТОБАНЕ мой УРАЛ выдал 92 км/ч :cool:

Отредактировано Крымчанин (2012-08-20 00:59:21)

58

Крымчанин написал(а):

удивило то что люди ночью стояли на переходе и ждали сигнала...светофора

Виктор у них в Германии культ светофора. Я тоже ночью когда гулял по Мюнстеру, наблюдал, как на пустынной дороге, автомобиль останавливается и стоит на красный свете светофора. А бегуны тоже подбегают к переходу, машин не видно уже поздно, а он бежит на месте и ждёт зелёного света. Глядя на них и я начал переходить также. Правда ночью, когда никого нет, каюсь переходил на красный! :D

59

Майк, приветствую, я Вас и Вы меня также знаете т.к. ВЫ регистрировались на форуме 3 ОПС и также мы с Вами переписывались пару-тройку раз 3-5 лет назад...

60

Константинов Владимир Е написал(а):

--Дрезден, 1979 г верхний госпиталь на Вайсер Хирш., бывший дом А. Гитлера, какое то время после 1942 г. там жила Ева Браун. Во время нашей службы там находилось хирургическое отделение, наверняка кто-то помнит этот дом.

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-04-13 13:01:55)

Проходил лечение в верхнем госпитале, в апреле 1983года. Очень живописное место было! В самом городе!Рядом был какой то парк отдыха, отель фешенебельный.. нас часто припахивали на разгрузку угля к вольнягам, ходили мусорные бачки освобождать в район, где жил наш медперсонал..было интересно. Только с куревом была напряжонка..сшибали у вновь прибывших..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Воинские гарнизоны в столице Саксонии