Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Батальон связи в/ч 58347 ·


Батальон связи в/ч 58347 ·

Сообщений 11 страница 20 из 87

1

открыл новую тему.про наш батальон. может кто и объявится из доблестных связистов из 647 Варшавского ,отдельного,орденов Александра Невского и Красной Звезды ,батальона связи

11

Dazzle написал(а):

А при мне батальон связи 58347 находился где на схеме обозначен ОБМО АВТОБАТ

Точно так. Был знаком с бойцом (звать забыл как, вроде он с Украины), который нам помогал по электрической части, когда делали ремонт в учебном корпусе (самый дальний перед выездом на "соответствующую" гору) артдивизиона. А потом мы у него телек купили, было это вроде апрель-май 90г, он на дембель собирался (старше на период). Наверняка уважаемый Dazzle пересекались с ним...

12

Dazzle написал(а):

А при мне батальон связи 58347 находился где на схеме обозначен ОБМО АВТОБАТ

на схеме расположение подразделений 10й ТД.мы же служили в то время когда в Крампнице стояла уже 35я МСД

13

Все так-просто служили мы в разное время и сейчас интересно что было после нас, а 152 ОБС  входил в состав 10 ТД
позывной "Гердный-17" а у дивизии "Биология", узел связи находился в штабе дивизии -здание рядом с танком напротив караулки, во дворе был вход в особый отдел, в котором был даже свой небольшой музей-- с фотографиями с самолета-рамы, как рассказывали ,рама обронила над полигоном кассету,наши подобрали. Фото черно- белые,но почетче чем в Google

14

Пытаюсь вспомнить: если не ошибаюсь у нас в 1-м карауле был пост - на картинке, где обозначен штаб дивизии, но только с обратной стороны с торца - говорили что это типография (не помню так ли на самом деле или нет, но мне почему-то кажется, что это был фин отдел, м/б что-то путаю). Прокомментируйте кто помнит. По времени это осень осень 89 и далее...

15

Все правильно, там была типография и в одном подъезде с типографией был банк, а пост выставляли для охраны кассы ПУГ 60776 - то бишь Полевое Учреждение Госбанка 60776 (в/ч п/п 60776), в котором я имел честь служить.

Отредактировано Dazzle (2010-05-01 15:15:16)

16

Позывной 35 МСД был "Биология", позывной батальона связи в/ч 58347 - "Карбазол"
Караул связистов охранял при мне пост №1 Боевые знамена 3-х частей в штабе дивизи на 2-ом этаже напротив кабинета комдива, пост №2 типография, банк, и пост №3 это наш автопарк со связной техникой!

Отредактировано Bill (2010-11-12 21:40:27)

17

Празднование Нового 1988 Года!  Ленкомната 3-й радио-релейной роты, что располагалась на 2 этаже правое крыло!

Отредактировано Bill (2010-11-09 01:33:04)

18

Вовчик, привет! Получил фотки, спасибо. Справа от тебя Сергей Киселев из Ярославля , а слева-я. Приятно окунуться в прошлое.

19

Доброе время суток, камрады!
Разрешите представиться. Рюмин Сергей. Родился в Ивановской области, пос. Новописцово, в 1960 г., в 1963 привезли в Краснодар. Призывался осенью 1979 года. Уже имел специальность электрика. Сначала отучился в учебке 11 учебная рота г. Луккенвальде, специальность – ремонт средств связи. Потом довелось служить в  647 отдельный батальон связи вч пп 58347(позывной Карбазол) 35 МСД 20 ОА (позывной штаба дивизии 076 - Битум) гарнизон Эльсталь с весны 1980 по осень 1981. По информации понял, что   647 отдельный батальон связи вч пп 58347 переехал в Крампниц, но уже после меня, где-то 1982-83 году ( http://www.gsvg.ru/page_62-20-35.html).
В теме «Разрешите представиться» я выложил расположение батальона на карте, позже выложу еще дальний парк.

Помню Янчука(одного призыва) был водилой потом стал командиром отделения по ремонту автомашин батальона , остался прапором. Я  ремонтировал средства связи дивизии, потом стал еще к этому командиром зарядно-аккумуляторного отделения. Помню л-та Белоконь (командир взвода, дразнили Белая Лошадь). Помню посадили телефониста с Украины, на звонки он отвечал:
- «Битум слухаэ». Продержался несколько дней, пока не нарвался на командира дивизии.
Помню выехал батальон на учения, (наш взвод остался на карауле в части) напала на них дизентерия. И когда кто-нибудь просил соединить с батальоном говорил так:
- «Соедини с засранцами».

20

добрый день zik.рад ,наших прибывает.Янчук при мне был техником 3 роты.классный мужик был.Андрейsara при нём служил.Bill думаю уже не застал.ты должен помнить Василюка.он где-то с тобой в одни годы в ремвзводе солдатом служил.у нас уже был прапором и командир нашего ремвзвода.вот его фото


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Батальон связи в/ч 58347 ·