Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·


81620 ОУМСП ·

Сообщений 531 страница 540 из 590

531

Я фото потом скину может узнаешь его
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Администратор (2019-02-18 22:51:05)

532

Сергей Данелян написал(а):

Привет всем. Я служил в медпункте 87-89 годы.

Привет! Я водителем в РМО осень 88-90. Ты же должен помнить "Лёву" и Сашу КОзела. Те ещё медики были.  :crazyfun:
А на санитарном уазике водилой был Вова Гончаров из Адлера, такой темноволосый, худощавый, вроде бы твоего призыва. Искал его по соцсетям, но не нашёл.
Ещё в нашем взводе был Вадим Тарасов ("Тула") мой земляк.
А командиром у вас был, кажется, лейтенант Литаров.

533

Фамилии офицеров, кого помню: Нечаев, Мотчаный, Иванчин, Саматов, Пархандеев, Шадрин - командир РМО, Галиев - командир автовзвода, Навичкин, Абдыбеков.
Прапорщики, кто ездили старшими на дежурной машине: Игушкин, Лисица, Мореплавцев.

534

Литарова Диму хорошо помню. Молоденький был тогда, только приехал. Получил квартиру пока жена не приехала. Мы ему мебель собирали. Я еще удивлялся как хорошо и точно собирается немецкая мебель - ничего настраивать не нужно... Сашку, он из Днепропетровска был и "Леву" (Санька Левченко) помню хорошо. Они на полгода позже были. Хорошие парни. Еще Толик Абрамов Был из Бельцы (Приднестровье сейчас).

535

Сергей Петухов написал(а):

Архивное фото: сержант 1 УМСР Санька Семашко во внутреннем дворике гауптвахты. Весна 1984 г. Эту гауптвахту на свою голову мы сами , методом солдатского подряда,  строили весной 1983 года. Ранее в этом здании находилось пожарное депо. Камеры получились "хорошие":  с высокими потолками и высокими порогами. Начальник гауптвахты иногда воспитывал арестантов: нальют в камеру  из пожарного шланга воды и заставлял вычерпывать все это кружками... для азарта мог добавить немного хлорочки... А вот дворик не сразу получался: стена ровно не выкладывалась... После месяца мучений с кладкой махнули на ее неровности рукой, заштукатурили и побелили... Андрей! Жара спала, пора бы и встретиться. Звони!!!

Отредактировано Сергей Петухов (2010-09-09 22:18:28)

536

[quote="Сергей02 Администратор (2019-02-18 22:51:05), Причина: undefined.[/Сергеиздравствуияфотоскинулможетнаидешьихянеособоразбираюськудаихнадовыкладыватьновродебыяихсамвиделяпризывалсяосенью82всечтотыописываешьмнезнакомотынаверноепомнишьслучаивпаркекогдалеитенантзадавилсолдатанабмппередучениямияпростопостоянонаходилсявпаркедаженочеватьредкоприходилрасположениенашенаходилосьспротивоположноистороныотштабафотосержантаскемяобщалсявыложилпомоемому6ротаноонтожепризывалсяосеньюмыснимбыливучебкенопотомменязабраливремвзвод

537

Сергеи здравствуй никак я немногу отослать фото вроде как отсылаю но никак не получается или что не так делаю   Вроде где то они просматриваются может ты их и наидешь[/b]

538

Qwerty_2010 написал(а):

Если мне не изменяет память, Мамаметжанов (призывался из Узбекистана) был курсантом-сержантом-ст.сержантом в 8 УМСР/3 УМСБ у к-на Сергея Цогоева. Был на хорошем счету, кандидат в члены КПСС, один из лучших сержантов роты и батальона... до определённого момента. Во время какого-то шмона (вроде бы во время утреннего осмотра) у дембелей-сержантов были обнаружены довольно крупные денежные суммы. Началось серьёзное разбирательство - откуда деньги? Постепенно выяснилась не совсем красивая ситуация: дембеля - как правило замкомвзвода и ком.отделений (сержанты) после получения ротой денежного довольствия/получки собирали с курсантов определённую денежную дань (так сказать - приварок на дембель). Вроде как сумма и небольшая была - то-ли 5 то-ли 10 марок с человека. Но в масштабах роты сумма собиралась нехилая. Сбор был организован не напрямую, а собирал деньги со своих товарищей такой же курсант (доверенное лицо Мухаметжанова) и потом клал деньги под подушку Мухаметжанову (как самому "авторитетному и уважаемому" сержанту и одновременно организатору и вдохновителю такой схемы сбора денег). Он потом и распределял деньги между дембелями. Когда всё вскрылось - замполит батальона м-р Быць (как и Сливный - "афганец", награждённый орденом Красной Звезды) прижал Мухаметжанова крепко, пригрозил ему исключением из КПСС, кроме того пообещал написать письмо на Родину Мухаметжанова в Узбекистан родителям с описанием всего. Видать прижал, да и "пережал", Мухаметжанов "сломался", не выдержал позора и такого давления и как раз на праздник (то ли 7 ноября, то ли 23 февраля - было это году вроде бы 1989), когда весь полк находился в клубе на торжественном собрании, пошёл в подвал и повесился на трубе водно-канализационной коммуникации. По иронии судьбы труп Мухаметжанова в подвале обнаружил дневальный - тот самый курсант-доверенное лицо, "тащивший" кучу нарядов по роте из-за этого дела. С психикой у него потом было не совсем всё в порядке. Разбирательства шли долго... И Цогоев, и Быць, и Сливный отписывали кучу объяснительных - т.к. и политотдел и особисты насели. Вот такая невесёлая история

Это вы не в 1989, а в 1988, если не изменяет память в начале весны или конец зимы. Так как после шухера со свинопасами (когда немецкую семью убили) практически весь постоянный состав распределили под частям, и вообще стоял вопрос об расформировании части.

539

Евгений Рудов написал(а):

Июль 1988 года, уезжаем в Союз.

А это я в верхнем левом углу. 😂

540

Qwerty_2010 написал(а):

Мужская часть на фото справа налево: ст.пр-к Малиновский (политотдел, парткомиссия), п\п-к Зайцев (новый начальник политотдела, заменщик из Союза), м-р Куляпин (начальник особого отдела), п/п-к Дальнов (начальник штаба), на заднем плане в очках - не помню, п/п-к Рудов (старый начальник политотдела, заменяющийся в Союз), к-н Олег Ш..... (политотдел, по-моему), дальше - не помню, крайний слева - м-р Павлов В.П. (начальник строевой части)

Шугаев тогда был ст.л-т., на заднем плане м-р Быць, м-р Соколовский.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·