Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·


81620 ОУМСП ·

Сообщений 251 страница 260 из 590

251

Qwerty_2010 написал(а):

Подполковник Лебедев Александр Иванович, командовал нашим полком до лета 1986 года.

Фото в солдатском клубе на ноябрьские праздники 1983 г.. Командир полка Лебедев А.И. и немецкие гости. Примерно в это время я на сцене читал стихи К.Симонова "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленьщины..." Тогда объявили  отпуск на 10 дней с выездом на Родину! Разве такое забудешь?

Отредактировано Сергей Петухов (2011-04-16 10:22:55)

252

Qwerty_2010 написал(а):

Подполковник Лебедев Александр Иванович, командовал нашим полком до лета 1986 года. Затем он убыл на повышение - стал начальником штаба мотострелковой дивизии (по-моему 38-я мсд в составе 8-й гв. общевойсковой армии) в Ордруфе, на юге ГДР, там и получил в/звание "полковник". После него КП был м-р (затем п/п-к) Гусев, после Гусева - п/п-к Александров (заменился в Союз в 1989г. с повышением в Таманскую дивизию), потом был п/п-к Иванчин, а самым последним - но не полноценным командиром, а ВрИО (т.к. не был утверждён, по штатной должности был зам.командира полка) п/п-к Пархандеев. При нём и был расформирован в ноябре-декабре 1990г. 74 ОУМСП.

В 1974 г. полком командовал подполковник Лобов, начальником штаба полка был майор Горобец. Затем командиром полка стал подполковник Борисов.
А вот кто командовал полком до Лобова и после Борисова, может кто-тознает или вспомнит.

253

Государкин Сергей написал(а):

1974 г. полком командовал подполковник Лобов, начальником штаба полка был майор Горобец.

Лобов (при мне еще майор) был до конца 71-го НШ. Полком командовал все время моей службы п-к Каленский.

254

Парочка фото из интернета. Вид на плац из окна штаба 74 ОУМСП и ПТОР и часть казармы 2 УМСР

255

лысый написал(а):

Фото 1: Столовая в 80-е годы;Фото 2: Вход в столовую в наши дни;Фото 3: Лозунг при входе в столовую;

Оооооо сколько же там посуды перемыто, пока посудомойки не было!!!!

256

Громадное спасибо за фотки!!!
Как будто вернулся обратно в 87 год, в учебку.

257

Александр Мурга
Интересно, а тир электронный на чердаке 8-й роты долго проработал? Мы над ним столько возились...

258

Milvus извени, как обращаться не знаю, данных нет, напомни  год службы и взвод.

259

Александр Мурга
Проходил обучение в 8-й УРР, 3 взвод, осень86- весна87 года. Скворцов (Lesnoy) и Осипов были у нас сержантами. Ком.взвода - Мухамеджанов. Учебку закончил с отличием. Игорь Мухамеджанов в 87-м должен был заменяться в "линейку", в Магдебург. Меня и Глебуса (из Алитуса) решил забрать с собой. Но приехали покупатели из 30 ОРБ и...сманили. Почти детективная история была, документы наши не хотели отдавать. Уж не знаю как порешили, но мы с Юветасом укатили в Бернау.

Отредактировано Milvus (2011-06-27 17:09:40)

260

Мы стобой вместе были в одном взводе,сержанты были Скворцов, Попков,Осипов это был  с нашего  призыва,посмотри фотки я их выставил там они есть.Многих я уже не помню но такие фамилии как Юрко,Кравчук,два брата Павлюки,Остальных не припомню.По Поводу Мухамеджанова ,описано ранее,Царство ему небесное,и ротному нашему тоже.Если есть фотки нашего периода выстави.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 81620 ОУМСП ·