Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

Кристиан, журнал Ваш просто супер!!! Приятно, что Вам пригодилась фотография с прапорщиком Каркановым. И сразу возникла проблема- или возобновлять обучение немецкого языка, или для нас Вам делать спецвыпуск на русском.
А возможно как-то стать подпищиком Вашего журнала?

Отредактировано Valeriy_Postoy (2013-06-15 18:48:42)

712

Valeriy_Postoy написал(а):

А возможно как-то стать подпищиком Вашего журнала?

Жкрналчик выходит (пока) только в электронном виде. Доступ к этому разделу нашего форкма свободен, следующий выпуск (Но.2) планируется на июль. Обязательно сообшу, когда выходит!

713

Анатоль написал(а):

Там в лесу был наш КИП 77

Анатоль написал(а):

Был еще один КИП-88.

КИП 88 находился в лесу  на окраине Хальберштадта рядом с гарнизоном немецких пограничников. КИП 77 более серьёзное  сооружение и находился недалеко от Магдебурга  в Шенебеке.По cлужбе -это была дачная жизнь. Самое большое полтора десятка состава, начальник узла прапорщик. Своя  русская банька, свой огородик небольшой. и почти свой пивзаводик на  который в более ранние годы любили  "захаживать" наши служивые.Всего лишь поле перейти. Там точно был один из ЗКП. Сам не раз бывал на обоих объектах, т.к. обслуживали кабельную линию дальней связи от Хальберштадта до Дессау,там был узел связи (тропосфера)позывной "Полумесяц" , а на  КИП77  летом 1991года  участвовал в демонтаже перед выводом полка. Вроде так... В Генрихорсте также был ЗКП, но в бункерах не бывал, а так  вроде бы они похожи. Только  в Генрихорсте  более масштабно. Полк выезжал  на учения в полном составе. Запомнились дорога вдоль огромных гор пустой породы и  красивейшие дубовые  рощи. На сайте есть фото этих заброшеных точек.

Отредактировано kostyuk-1971 (2013-07-19 20:40:45)

714

Обычно первый батальон в районе Генрихорста. Там в лесу был наш КИП 77 и подземный бункер для штаба армии.

Когда я служил,  в районе Генрихорста был УС Жасмин 1, обслуживался солдатами 105 полка у меня на КИП-47 была прямая связь с ним. Возле него  разворачивался УС при учениях. В 1980 рядом сним был построен еще один домик, нас бросили туда на дембельские работы(долбали дыры дляввода кабелей).

715

Дорогие сослуживцы! От соседнего 245-го мотострелкового полка примите поздравления с профессиональным праздником - Днём военного связиста! Будте здоровы, счастливы, удачливы!

716

С праздником однополчане! За связь!!!

717

С праздником, дорогие сослуживцы-связисты!!!

718

да я вробе там тож быывал. заз авппараты вскывал

719

привет ты какойто американский шпион,все знаеш !!!!!!! :flag:

720

Вычислитель
Так вот куда мои ЗАСовские телефоны подевались :mad:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·