Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Бух написал(а):

Все тайны военные вероятному противнику выдал.

Ну допустим не все. Например в здании "Е" на чердаке сидел солдат работающий на особый отдел. И был у него на вооружение фотоаппарат зенит с телеобъективом.

272

Игорь Кондратьев написал(а):

Уточни, Айрат, медсклад или пересылка имел (имела) свой взвод охраны?

Игорь я попробую уточнить у служака. Он на дежурной машине колесил. Не раз наверно был на этом складе.

273

Айрат написал(а):

Игорь я попробую уточнить у служака. Он на дежурной машине колесил. Не раз наверно был на этом складе.

Рахмат, Айрат! Жду информации.

274

Айрат написал(а):

Ну допустим не все. Например в здании "Е" на чердаке сидел солдат работающий на особый отдел. И был у него на вооружение фотоаппарат зенит с телеобъективом.

О-о. Вот тебе раз. И что же он оттуда снимал? :angry:  В полку при мне особистом был к-н Козак, потом м-р Ларченко, кажется. Должностные оклады у них, кстати, были, как у ком.полка. o.O  Ценила Родина их труд нелегкий. :jumping:

275

Бух
ПРИВЕТИК,да ты заходи в \Соцсеть\,тама все проще и намного быстрее всех понаходиш,и яцек там тоже ошивается....просто напиши где служил,да што я тебе рассказываю,заходи и все....,тама дофига наших оболдуев.....

276

Бух написал(а):

О-о. Вот тебе раз. И что же он оттуда снимал?

Вас родимых и снимали.     :flag:  Автобат то он кому интересен? У нас доступа к секретам нет. А то вы не видели иногда незнакомых сержантов и солдат в курилке, в клубе и прикомандированные у вас не ночевали? :D

277

!
1959-62 бассен был завален ветками, маленьких детей много было в обшежитии. эатем плац издание спортзала (впосдедствие клуб). Следующее здание ремонтные мехмастерские и столярка полка.На втором этаже столовой был клуб и библиотека.
В первой казарме размещались второй батальон связи( радисвязи -рота №3 1/2 первого этажа, 2 этаж - телеграфная рота №4 и телефонисты рота №5), 3 этаж полковая сержантская школа. 1/2 1 этажа хозвзвод. Во 2 подъезде были мастерские по ремонту средств связи.
  Вторая казарма - 1 баталон (1 подъезд) и 2 подъезд - штаб полка ( это, повидимому, не изменилось).
    За городком (в сторону свалки) назодилась "любимая" полоса препятствий и
будки ближнего полигона радиосвязи. Дальнй полигон был в районе поселка "Бидериц" ( так мы его называли - ухоженый поселок).
  Автопарк в наше время выглядел не таким ухоженым, были видны следы бомбадировки 1945. Интересно, автопарк был разнксен вдрызг, а во все казармы попал один снаряд.

278

Christian-у Теперь мне понятно почему в доме офицеров были шикарные учебные классы (мы в них училис на курсах подготовки к сдаче экзаменов в институт) актовый зал был большой. А там и сейчас школа? И, если не секретно, размести фото.

279

Гусятников Евгений
    Просмотрите  внимательно   предыдущие   сообщения.  Здесь  все  есть   и  дом  офицеров  и  школа  и  рядом  офицерская  гостиница.  Материала  очень  много.  Найлите  время  все  просмотреть.  Надеюсь  получите  удовольствие!

280

Гусятников Евгений написал(а):

А там и сейчас школа? И, если не секретно, размести фото.

Евгений,
да, там сегодня опять школа. Как Nelly сказала, в форуме уже есть много снимаок по этому поводу. У меня, к сожалению, нет современных фотографией школы - а есть страница в интернете наидешь:
http://uploads.ru/t/M/n/0/Mn0Z4.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·