Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

Владимир Комар написал(а):

Начальником физподготовки был капитан ...помню его звали Анатолий,

А фамилия его Костенко. Мастер спорта по боксу. Сам он из Тирасполя (Молдавия). Интересно, где он, как он?
Значит, все-таки, была Кинобаза в полку связи. Точнее - на его территории. А я, значит. нелюбопытен был. Ну, да, маршрут проверенный -  КПП-столовая.  :rofl:

192

Владимир Комар написал(а):

Работал в Магдебурге с 1981-1986 гг. начальником кинобазы....

И еще вопрос. Ну, что за фильмы Вы нам отгружали, прости господи?  :nope:  Правда, после 85-го года дела по-лучше пошли.  :flag:

193

Бух написал(а):

Ну, что за фильмы Вы нам отгружали, прости господи

Странно было бы если в солдатских клубах прокатывали Феллини, Бунюэля или Тарковского.
Солдатам спать под любую агитку было удобно...А кстати первый сюрреалистический приём в советском кино связан с СА.  Помните зомби в фильме Рязанова " Забытая мелодия для флейты"
Самый непонятый тогда советским зрителем эпизод из Рязанова.

194

Ребята, я не видел эти места с мая 1981 года

195

Dmitrii

мы, в подавляющем большинстве все тут такие....только фото смотрим. :dontknow:

196

В полку служил с1979 по 1981 гг.При нас мавзолей был спортивным залом в воскресенья и праздникам соревнования по волейболу. На входе на уровне 2 эт. была нарисована на жести большая 5и конечная звезда, которая прикрывала свастику, есть фото. А на входе в ДОС были скульптюры голова немецких солдат в касках

197

Dmitrii написал(а):

была нарисована на жести большая 5и конечная звезда, которая прикрывала свастику, есть фото.

Dmitrii, давай твоё фото посмотрим. А то на моём свастики не видно: есть крест придуманный королём Пруссии Фридрихом Вильгельмом III ещё 10 марта 1813 г., в период войны с Наполеоном. Идея заимствована от французского ордена Legion d'honneur. Внешняя форма Железного креста была определена эскизом, выполненным самим Фридрихом Вильгельмом III. В соответствии с этим эскизом известный немецкий архитектор Карл Фридрих Шинкель (1781 - 1841 гг.) создал окончательный вид этого знака, отличающегося своей строгостью и простотой.

Свастика это другой знак.

А ваш полк действительно построен был когда к власти в Германии пришли национал-социалисты.
В 1936 году.

198

Dmitrii написал(а):

Ребята, я не видел эти места с мая 1981 года

В 81-м я бы сказал с завистью и грустью: "Везет! А я вот, как раз, с этого времени увидел эти места...". А сейчас, вроде ничего, даже вспомнить приятно.  :)  Где-то с пол-года была навязчивая идея: "Вот в этом месте перелезу через забор, пройду по той вот улице два квартала, потом направо, и там мой дом". Хотя, как шутили у нас в батальоне, до дому было три монтировки по карте (я срочную в автобате служил).

199

Серебристая кривая дорожка с "Горки" в сторону полка связи
скорее всего аттракцион для катания:

200

Бух
Помоги вспомнить. На фото три здания. Отмечен желтым прямоугольником-командирский домик-снесен; зеленым-основной ДОС-цел на сегодня; а что за снесенное здание я отметил красным, убей не помню. Правее него еще бассейн просматривается.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·