Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

kostyuk написал(а):

Но  беглец то был не молодой солдат, а третий период...

Так и при мне - году. этак в 84-м. В то время отмечался праздник - День бегуна. Первое или второе воскресенье сентября. Вот, аккурат, в этот день паренек и рванул. Имени уже не помню. Но бегал 28 суток. На тот момент - рекорд ГСВГ. Обычно не более 3-х суток. Тоже третий период, работал в кочегарке. Турне у него, конечно, получилось. Видели его и в Лейпциге, и в Дрездене, и в Ростоке. Поймали его немцы. По каким причинам рванул, так и осталось загадкой.

182

Кстати, да. Ребята! Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья вам и удачи! Пусть Новый год будет лучше, чем прошедший!

183

!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано kostyuk (2011-01-04 13:26:37)

184

Новокщенов Юрий написал(а):

я служил 80-82 её уже тогда звали(золотой)

Это, наверное, так же, как "молодых" везде по-разному называли. Как говорится: у каждого свои тараканы...  :dontknow:

185

Такое впечатление, что побывал на своем старом месте работы. Работал в Магдебурге с 1981-1986 гг. начальником кинобазы.... Если кто помнит напишите. Комар Владимир. Украина, г.Житомир

186

Владимир Комар написал(а):

Работал в Магдебурге с 1981-1986 гг. начальником кинобазы....

А вот про это пожалуйста поподробнее. Во время моей службы там был в роди бы спортзал и Бух это подтверждает. Тогда где была кинобаза? Или годы что то стерли с памяти.

187

kostyuk написал(а):

Показать по ТВ возможно что угодно.Что касается  периода вывода  - мы чуть ли не ремонт  там сделали и всё вылизывали  начисто и пусть скажут спасибо ,что всё сохранилось. На экскурсии они любили ходить и при нас. В 91 командование устраивало так называемые "дни открытых дверей". На плацу выставляли на показ  боевую технику со всех ближайшиих вч,разворачивали полевую кухню, хлебопекарню. Поверьте очереди были внушительные. По желанию приглашали отведать солдатских харчей в столовой на халяву

Я думаю все люди делают ошибки. Просто не надо всё под одну гребёнку чесать. Сколько людей -столько и разных мнений.
И не все немцы врут а вот на халяву любят и не только немцы но и русские и другие нации...Всё это к радости в прошлом  ...а прошлое нужно в покое оставить и вспоминать с радостью или...как вам угодно

188

Владимир Комар написал(а):

Такое впечатление, что побывал на своем старом месте работы

Здравствуй Владимир.Очень рад встрече!

189

Кинобаза находилась сразу же после КПП и направо как идти до спортзала или во времена Рейха знаменного зала Дивизии "дубовый лист"...там же была командирская баня /шикарная/ Командиром полка был полковник Чабаненко, а его жена работала у меня и сидела на планировании фильмов. Начальником физподготовки был капитан ...помню его звали Анатолий, мы часто сражались в футбол в спортзале.Много играл в футбол против немцев, потом им понравился они меня пригласили играть в bezirskliga Oschersleben. Играл за них до тех пор пока не уехал после окончания контракта. Последний раз был в Магдебурге 2009 году, канечно город не узнать, но кинобаза и спортзал будут стоять наверное века.....

190

Юра! Я посмотрел фотки Фюрстенвальде. Да все-таки что-то шевельнулось в сердце, знакомые места. Последний раз в Фюрстенвальде я проезжал в 1992-2000 гг. На тот момент все было запустевшое, правда охрана немецкая была. Я на машине подъехал на культсклады, зашел на территорию прогулялся, а через 5 минут прилетела полиция и охрана. Хорошо, что знаю немецкий язык. Пообщались нормально, даже вспомнили общих знакомых, я тоже за них играл в футбол до отезда в Магдебург. Помнят все-таки как я накручивал на футбольном поле.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·