Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Arcady написал(а):

И цвет стен был таким же серо-зеленым.

А у нас стены были лимонного цвета. Веселенькие.

162

Бух написал(а):

почему-то вспомнил начальника столовой- пр-ка Казаровца (кличка у него была странная - Машка)

Прапорщика "Машку" помню. Он был какой то малой северной народности. Всегда говорил я пришла, я сказала. Может отсюда и женское прозвище.

163

Бух написал(а):

Откуда это взялось. С 81 и до 87-го года - это спортзал 105-го полка связи.

:glasses:  и куда подевалось?
Я тоже имею вопрос к связистам по поводу вот этих двух сооружений в тени знамённого спортзала.
на современном фото их уже нет, осталась только граница от советского забора.

164

Arcady написал(а):

на современном фото их уже нет, осталась только граница от советского забора

Пошто баню снесли, окоянные! :) А точно, что там два здания. Баня-то была будь здоров: раздевалка, парилка, бассейн - метра 4, душевые - 2-3 кабинки, банкетный зальчик со столом человек на 10, да подсобки всякие. Так что, возможно, это единый ансамбль. А я в то время по нарядам походил изрядно: и в караулы, и на КПП, и помдежем. И чего-то среди объектов кинобазы не припоминаю. Правда, и спортзал с баней тоже особо нигде не фигурировали. :)

Отредактировано Бух (2010-12-28 21:20:28)

165

Бух написал(а):

Так что, возможно, это единый ансамбль

вполне возможно, но тогда всё таки был преход из одного в другое,
На фото два здания рядом совсем.
Ещё обратил внимание на пятно на площади за территорией части,  оно и сейчас есть.

166

Помнится, рядом с плацем был бассейн небольшой. По легенде там обкатывали подводные танки батальона "Дубовый лист". В наше время там рыбу разводили. Иногда купались - по-пьяни. :) А когда появилось название "Золотая горка"? До 87-го года это называлось Свалкой. Надеюсь, что переименовали заслужено. Посмотрим, как с нашей милицией-полицией будет. :no:

167

А что по этаму поводу думает таварищ Kostyuk? (со Сталинским акцентом :)) Ты последним выходил, колись.

168

Бух написал(а):

А когда появилось название "Золотая горка"?

На форуме с подачи Юры Новокщенова, а он служил гораздо раньше в 80-82 г.г.
А баней, в этой теме другое здание называли смотри посты 46,47,48....думаю ошиблись :dontknow:

169

Кинобаза это громко сказано, точнее кинопункт.Магдебургский кинопункт.Групповая кинобаза находилась в Фюрстенвальде,в/ч 07287.

170

Вот, ешкин-матрешкин, оказывается кинопункт под боком был. А нам все "Ленин в октябре, ноябре, декабре и т.д." показывали.  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·