Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Анатоль написал(а):

видел фото знаменного зала (который называют на форуме кинобаза)

2 вопроса в связи с этим:
- знаменный зал - где то здесь я читал, что при ГСВГ это был спортзал, а сейчас речь идет о кинобазе. Как быть?
- Вы видели фото знаменного зала в состоянии до 1945, есть у Вас этот фото, можете показать?

Отредактировано Christian (2010-12-23 16:12:51)

152

Christian написал(а):

- знаменный зал - где то здесь я читал, что при ГСВГ это был спортзал, а сейчас речь идет о кинобазе. Как быть?

Во время моей службы там был спортзал. Вопросы по кинобазе мне самому не понятны. Вопрос по фото не совсем корректен. Как Вы себе представляете вывоз фото при дембеле. Если рвали фото с расстегнутым подворотничком.

153

Christian написал(а):

знаменный зал - где то здесь я читал, что при ГСВГ это был спортзал, а сейчас речь идет о кинобазе. Как быть?

Мне не понять - какая кинобаза? Откуда это взялось. С 81 и до 87-го года - это спортзал 105-го полка связи. Дальше сказать не могу - уехал. Правда, и про знаменный зал я здесь впервые услышал. :flag:

154

Я думаю, если где и могла быть кинобаза, так это в командирской бане. Для такой конторы там - самое ей место. :crazyfun:

155

Бух написал(а):

Правда, и про знаменный зал я здесь впервые услышал

Замполита второго батальона, капитана Дашкевич помнишь? У него были фото територии при немцах. Ниши в стенах казарм, где плакаты были, помнишь? Там у немцев хранилось оружие. Каждый экипаж жил в отдельном кубрике. Для каждого экипажа в стене своя ружкомната. И фото знаменного зала у него были.

156

Анатоль написал(а):

У него были фото територии при немцах. Ниши в стенах казарм, где плакаты были, помнишь? Там у немцев хранилось оружие. Каждый экипаж жил в отдельном кубрике.

Мы жили в таких казармах,Плакатов на их местах у нас не было.а были ниши поlд оружие,и в кубриках мы спали(у нашего взвода был свой кубрик)

157

Новокщенов Юрий написал(а):

и в кубриках мы спали(у нашего взвода был свой кубри

Ваши взвода наверное были побольше наших рот. У нас в роте было порядка 20 срочников, из них несколько человек в постоянных командировках на КИПах. При разводах на работы прапоров с сержантами было больше чем солдат. Постоянная головная боль ротного старших на работы толпа а работать некому.

158

Новокщенов Юрий написал(а):

Мы жили в таких казармах,Плакатов на их местах у нас не было.а были ниши под оружие

коридор типичной немецкой казармы довоенной постройки.
Скругленные углы дверных проёмов тоже характерны для таких казарм.
В корпусах штаба 3 армии даже выемки под приклады не были заштукатурены, так что вопросов по назначению ниш не возникало. И цвет стен был таким же серо-зеленым.

159

Анатоль написал(а):

Постоянная головная боль ротного старших на работы толпа а работать некому.

Да, уж. Воистину так. Особенно, когда полчок чуть не в полном составе на учения умотает. И начинается. Через день на ремень. Это в лучшем случае. А бывало и по нескольку дней в нарядах торчали.
А про казармы - отдельная песня. Помню, когда призвали. Эту полоску коридорную (светло-серую ребристую плитку) в-семером дрючили 3-4 часа. А рота пройдет на обед - и начанай сначала. А через год вдвоем, не спеша - минут за 30-40. Но там свои хитрости. А в кубриках - паркет (будь он не ладен). Два раза в год стеклышком его обдирали и по новой мастичили. Да-а. Хорошо было!  :flag:

160

Анатоль написал(а):

У нас в роте было порядка 20 срочников

Вдогон. В полку связи в то время было, примерно, 650 солдат и сержантов и 250 офицеров и пропорщиков. А, кстати, смотрел фотографии полка нынешние, почему-то вспомнил начальника столовой- пр-ка Казаровца (кличка у него была странная - Машка). По-моему он и при тебе был. Потом Юргель Антон стал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·