Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·


полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Arcady написал(а):

прапорщики и сверчки привозили с этой помойки старые журналы

А мы оттуда таскали обрезки ковровых дорожек и искусственного меха. Вывозила какая то фабрика и отделывали аппаратные.

112

А мы полы в автомобилях выстилали. Чего от туда только не возили. И называли ее:"Вторая КЕЧ".

Анатоль написал(а):

А мы оттуда таскали обрезки ковровых дорожек и искусственного меха. Вывозила какая то фабрика и отделывали аппаратные

113

Наверно  все наши  там промышляли .  Вся  мебель  в гарнизоны привозилась от туда. Потом перепродавали  заменьщикам . Никто не привозил ведь  мебель из  Союза. А еще в  наше время у немцев  были комиссионные  магазины.  После объединения  таких  магазинов уже не стало ,и пунктов по приемке  посуды и крышек от бутылок  тоже. Поставили  мешки  для сбора тары  у магазинов и все.

114

NellyKoch написал(а):

пунктов по приемке  посуды

я на первых стрельбах за счет бутылок только и жил....
машины у меня не было, в капиталке, на полигоне мне молодому делать нечего...комбат определил в оф общагу деньщиком...представляете как меня "деды" полюбили? Приходишь на обед или завтрак, а там нет ничего, не оставили....
в общем жил за счет сданной посуды..благо офицеры постоянно пили пиво ..и много :)... познакомился потом с пекарем с пекарни..он с подмосковья был.. "выжил".. и даже от дедов откупился, купил им пару пленок для фотоаппарата и бумагу с реактивами....все на бутылки... да, смешно, а тогда не очень....

115

Челпанов Сергей написал(а):

жил за счет сданной посуды.

сейчас в Альди и других марктах стоят автоматы по приему пластиковых бутылок и пивных банок.... 25 центов за штуку... оч удобно!!!!!! :cool:

116

Челпанов Сергей написал(а):

купил им пару пленок для фотоаппарата

А мне как-то попалась даже не распечатанная в упаковке .На снимке справа фирмы ORWO

Отредактировано Wert (2010-09-15 16:35:49)

117

Wert написал(а):

.На снимке справа фирмы ORWA

Олег....ты проверил????? может это проявленные негативы????? o.O

118

Андрей Михайлов написал(а):

может это проявленные негативы?????

Те что в центре кадра  проявленные ,а справа в кадре  виден еще нераспечатанный в фольге .Это кстати в киноаппаратной , с вещскладов .

119

У немцев во всем порядок .В  Магдебурге  на товарной базе работали вместе  русские и немцы . Если  был какой нибудь  фуршет ,то немки  посуду  забирали пустую  по очереди .  Это было в порядке  вещей. А в общепите в порядке вещей  ,что не доели ,собирают в мешочек для кошки или собачки . А съев  второе блюдо,  кусочком  хлеба  собирают подливу и съедают. Тарелку,так  оближут,что и мыть не надо.  Во тебе и  этикет. Все в порядке вещей.  Экономят - всё  \орднунг\

120

Андрей Михайлов написал(а):

сейчас растет новая золотая горка... и будет она раза в 4 повыше вашей...... :D

Может она и будет повыше,но уже не будет"НАШЕЙ"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » полк связи ...... 27 февраля 2010г. ·