Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Бранденбург 64995 учебка автомобилистов


Бранденбург 64995 учебка автомобилистов

Сообщений 161 страница 170 из 482

161

Дмитрий1969 написал(а):

Да, Леонид, с 1972года воды много утекло, в 1987 клуба летнего не помню, хотя, возле штаба какието мероприятия проходили, но я стоял в наряде и там не был, фильмы смотрели в клубе, я был в учебке весна-осень, пристройка к столовой была залами, где ели и "умирали" в нарядах курсанты, а вот овощной склад был где то за "чепком"....

Овощной склад=-это дембельская работа. За месяц до увольнения ,нам дали задание перекрыть его новым шифером, тогда и поедете домой-сказали. Так ,что домой в конце апреля приехали загоревшие. Склад был сразу за Чепком.
Летний клуб был, за штабом-ближе к КПП. Где то есть фотка. Если интересно-выложу.
В котельной (ЦК)-была сауна-класная. Сгоняли вес там перед соревнованиями по вольной борьбе, но лучше помогал бег в ОЗК.

162

Я не могу ни как вспомнить летний клуб, видимо, не был там ни разу. Помню хорошо учебные корпуса, за ними ещё был угольный склад, работали там иногда, перекидывая брикеты из кучи в другую кучу(?), до сих пор не понимаю, для чего, видимо, это входило в учебный процесс... :dontknow: Сергей, если есть фотки, скидывай, про учебку сейчас всё интересно, я до форума многое не помнил, так , фрагментами, тут почитал, посмотрел и память заработала.... Сауны в ЦК не видел, катали уголь в тачках к печам, кочегары были вольняги, вроде даже и женщину там видал, а может она просто приходила к комуто????

163

Дмитрий, я бы тоже хотел эту тему развить, где что находилось. Если бы кто мог выложить сюда фото, как выложил MIK  здесь на 4 странице 39й кадр, А лучше несколько что бы охватиь всю територию , а потом общими усилиями восстановить что где было.   Учебные корпуса, если смотреть от казарм на стадион были слева, между ними и автопарком была еще котельная. А угольный склад был за стадионом справа, там еще КПП тыльное стояло. Ну по крайней мере так при мне было, Учебные корпуса это мой караульный пост был. И один раз, последний уже стоял на угольном складе. Дмитрий а сколько корпусов было учебных? по моему три.... А где была баня, караулка? Где то за столовой помоему...

164

Дмитрий1969 написал(а):

Мужики, а кто скажет, что  было ,или кто жил в здании, стоящим на одной линии со столовой?

офицерскую столовую помню, в наряде один раз был. А вот на чердаке была телестудия. Как то раз, мой замок сержант Грицай читал что то перед камерой, а мне пришлось суфлёром работать.

165

Может уже кто видел, а я впервые на Гугле, новая съемка что ли, вся територия спортгородка, стадиона, автопарка и всего автодрома покрыта солнечными батареями (я на каком то форуме читал что это именно солн. батареи)  Ну круто...

166

Леонид написал(а):

на Гугле, новая съемка что ли, вся територия спортгородка, стадиона, автопарка и всего автодрома покрыта солнечными батареями

леонид а сможешь фото выложить. интересно посмотреть

167

Крымчанин написал(а):

интересно посмотреть

Да что и говорить серьезно развернулись    http://s019.radikal.ru/i624/1203/f6/006af8df7b0d.jpg

168

Вот это дааа!!!! Немчура дело туго знает.....
А баня и караулка были за чепком, от овощных складов, по моиму, направо... Угольный склад, как я уже писал, был, если смотреть на стадион от казарм, то как идти к учебным корпусам, не доходя,поворачивали на лево, там под навесами лежали кучи угля и ещё был электрический конвейер на колёсах, но он не работал при мне ни разу, или не включали, надо было нас дрочить...

169

MIK написал(а):

Да что и говорить серьезно развернулись

:canthearyou:  :cool:  :dontknow:  :idea:

170

MIK просьба к тебе, Я смотрю ты выкладываешь Гугловские  Maps-ковские снимки, а поделиться опытом не сможешь  как это делается? Был бы благодарен. Я на готовом снимке подписи объектов могу делать, а вот сам снимок - никак не получается. Я однажды фоткал мобилкой изображение на мониторе, а потом с мобилки вставлял, но это не дело.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Бранденбург 64995 учебка автомобилистов