Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 541 страница 550 из 555

541

Не придаю данным воспоминаниям о нечистях какую либо оценку т.к. отдельные люди не всегда могут повлиять на общую картину . Всякое было, и это придаёт своего рода глубину воспоминаниям! Было интересно и есть , что вспомнить и от этого на душе тепло и светло.

542

Виктор Рыбкин написал(а):

Вот читаю уже не в первый раз и удивляюсь: время было другое или настало через пару десятилетий, но я за три года не могу вспомнить кого либо из своих офицеров - командиров, о которох можно было бы вспоминать с таким негативом.

Виктор, судьба не свела тебя с подобными! Легендарные Еланские лагеря (учебка)-командир взвода капитан Пипченко - ничего плохого о нём, да и за полгода мы его видели не более десятка раз, был в ожидании пенсиона; старшина батареи Чикуров-отменный негодяй; ком. отделения мл. сержант Сонин-жалкий, тщедушный, но тоже негодяй. По прошествии стольких лет можно сказать, что делов то на копейку, когда это было, но убеждён, что они и по жизни остались такими.
По приезде в ГСВГ старшиной батареи был свехсрочник молодой и ретивый, но ч/з месяца три залетел по пьяне и мы его более не видели. О прапорщике Щербань, комбате Жучкове (затем Мануйлове), ком взводов Маркове, Собченко, Ложкине воспоминая только положительные.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-05-15 20:13:52)

543

Виктор Рыбкин написал(а):

Вот читаю уже не в первый раз и удивляюсь: время было другое или настало через пару десятилетий, но я за три года не могу вспомнить кого либо из своих офицеров - командиров, о которох можно было бы вспоминать с таким негативом. Были разные - флегматики и холерики, но никаких шагов влево-вправо от устава. По долгу службы практически хоть раз в неделю приходилось общаться с генералами штаба армии, бывали мелкие проколы,за которые получал справедливые словесные наставления, но все они у меня в памяти остались порядочными людьми.

Офицер продающий тапочки своей супруги на пляже ,чтобы купить пол-литра и блуждающий с остекленевшими глазами по части и вправду заслуживает особого уважения но наверное только вашего. Вспомнил его фамилию ст-л Артемьев. Поведение офицера на минуточку. Пустое об этом говорить,я и не планировал, ваша цитата подтолкнула. Ну был и был , и фиг бы с ним.... Что касается с-лт Лихоткина ,то меня лично издевательства с его стороны не коснулись слава Богу, пацанов просто жалко было, они в три ночи с кроватями на построение перед казармой бегали и достаточно часто. Видимо, у него были проблемы или в семье или с самим собой был не в ладу...

Отредактировано Дмитрий Дмитриев (2021-05-15 20:17:56)

544

Пётр Девятайкин написал(а):

Легендарные Еланские лагеря

Петр, наслышан, потому Елань и назвали легендарной. Что-то приближенное к зоне.

Дмитрий Дмитриев написал(а):

Офицер продающий тапочки своей супруги на пляже ,чтобы купить пол-литра и блуждающий с остекленевшими глазами по части и вправду заслуживает особого уважения но наверное только вашего. Вспомнил его фамилию ст-л Артемьев. Поведение офицера на минуточку. Пустое об этом говорить,я и не планировал, ваша цитата подтолкнул. Ну был и был , и фиг бы с ним....

Дмитрий, ты зря стал в обиженную позу.Я ведь высказал свое мнение по этой теме четко и внятно - мне повезло с командирами. Ты только вошел в форум, а уже выставляешь на обозрение свой нрав...

545

никаких обид , что вы, увы и ах, но мне фиолетово! и ваше мнение и ваши доводы тоже. вы мне , что пытаетесь навязать своё мнение о доброй памяти!? к кому и к чему? если они оставили свой след о себе не с лучшей стороны , то память не обманешь. а норов у меня очень дружелюбный. удачи. и прекратим этот балаган. мы тут не для этого. я вспомнил своё, было очень много интересного и весёлого по мимо этих двух негодяеев. давайте отпустим этот разговор! извините если что то не так.....если для вас факты негатив то я .....спорить не буду и не хочу мне это просто не интересно

Отредактировано Дмитрий Дмитриев (2021-05-18 21:14:31)

546

Ну вот и наговорились!---- В Теме ПП 63307---- только  к пп 63307 никакого отношения нет и людей там этих не было!Да пп 83058 рядом  в одной казарме были - но это совсем другая часть и погоны у них были другого цвета. :flag:

547

Владимир Котельников написал(а):

Нет такого не помню, при мне остались 3 человека прапорами, но все в нашем полку: Семенцов - стал старшиной 9 роты, и 2 в полку (один из них заведовал химдымом), но они были после техникумов и сразу стали прапорами. Грибанова не помню.
Есть предложение, давай совместными усилиями создадим карту гарнизона Герриса, думаю многое не изменилось, когда Вы туда переехали

Отредактировано Владимир Котельников (2011-02-16 19:50:45)

Семенцов стал нач складов а старшиной Юра Макогон и Валера Гуров

548

Русанов Михаил написал(а):

У нас был отдельный танковый батальон,а не полк.Полк пехоты был в нашем гарнизоне .но он был не с нашей дивизии. У них штаб дивизии был в Перлеберге А у нас в Шверине.А санчасть у нас была рядом с квашпунктом.Это если идти на 2е кпп то слева санчасть,а дальше губа.Но губы у нас своей не было. нас сажали к пехоте.В городке только 28отб и артдивизион были с черными погонами ,пехота была с красными

еще был 2 бат отд. 221 тп а в 1987 к ним переехал и 3 тб. со шверина а 28тб переехал в шверин

549

юрий мед написал(а):

Здравствуйте Дмитрий-ч, Хотелось внести свои пять копеек, был в командировке в Хагенове в отдельном танковом батальоне который был через стену в парке справа от вас если смотреть на город! Танки этого батальона располагались в ангарах автозаправщиков времён войны, с плиткой на полу и с отводом выхлопных газов! Фашисты понимаеш ли ))) Так вот в подтверждение о существовании женского подразделения в Хагенове в буквальном смысле было отпечатано в бетоне ))) при входе в парк танкового батальона между дежуркой и курилкой были следы от кованых сапог, так как будто человек бежал но самое итересное  они были маленького размера! )))

юрий мед написал(а):

Здравствуйте Дмитрий-ч, Хотелось внести свои пять копеек, был в командировке в Хагенове в отдельном танковом батальоне который был через стену в парке справа от вас если смотреть на город! Танки этого батальона располагались в ангарах автозаправщиков времён войны, с плиткой на полу и с отводом выхлопных газов! Фашисты понимаеш ли ))) Так вот в подтверждение о существовании женского подразделения в Хагенове в буквальном смысле было отпечатано в бетоне ))) при входе в парк танкового батальона между дежуркой и курилкой были следы от кованых сапог, так как будто человек бежал но самое итересное  они были маленького размера! )))

для уточнения я ходил дежурним на это ктп в 89-90г про следы непомню

550

Семенцов Анатолий написал(а):

для уточнения я ходил дежурним на это ктп в 89-90г про следы непомню

С праздником всех служивых, разных конфессий и вероисповеданий! :flag:  Прошло столько времени и какие то детали возможно воспринимаются больным воображением, следствием травм и возраста 8-)  естественно требующих сторонних подтверждений, особенно если через 5 минут забыл где оставил кружку  :D  и возвратившись в место где прошли школьные годы тебе родственники говорят смотри вон идёт твой однокласник , ты рад что он подошёл первым и только потому что предворительно узнал у родствеников  кто ты, а тебя гложет совесть и неловкость положения потому что ты не угадал его и не помниш его имени и фамилии  :blush: Зайдя на сайт из праздного любопытства, панически торопишься поделится теми крохами воспоминаний что у тебя остались, потому что время беспощадно к памяти и сведетелям того времени  :dontknow: И хотя не потверждаются детали или события, всё равно испытываеш радость что есть какаята связь с тем периодом твоей жизни когда были МОЛОДЫМИ ,наивными и увереными в своих силах и будущем! :D Ещё раз всех с праздниками и всех благ!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон