Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 421 страница 430 из 555

421

Миша был водителем на комбатовском УАЗе возил его везде. С ребятами переписывался и вот совсем недавно Миша был на сайте. До этого общался с Башмаковым Володей с комбатовского танка наводчик с Железногорска Курской обл, Заднеуица Николай должен помнить самый высокий был в батальене с Украины, Астуковский Николай мех вод с комбатовского танка Енакиево Донбасс, Ботаев Ромазан мех вод Грозный, Антонов наводчик и каптер в 1роте с Кировограда, Долгов писарь у нашего ротного с Украинны, Гуляев Виталий командир на учебной машине все время был на Шверинском полигоне с Питера вместе с Толиком Крюковым с Железногорска курской обл. мы с ним все время бегали кросс, Погожев Иван зам ком взвода в нашей роте, Почтарь Иван и Минаев Саша с 4 роты мои земляки с Донбасса, С более молодых Юсупов с Туркмении, Ибрагимов по моему с Казахстана, Калачев с Новокуйбышева,  Генна Зааров с Новокуйбышева наводчик с моего экипажа на пол года старше все время боксировал с Фатаховым со  2 роты на чердаке . Демчина мех с Украины , но моложе на полгода. Комаров его забыл по моему с Мурома вместе с Абрамовым самый лучший наводчик стрелял бесподобно. Еще многих и многих помню и переписывался , но все больше и больше перестают появляться на сайтах.

422

http://s8.uploads.ru/t/v62Jf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/oHw8I.jpg
http://s8.uploads.ru/t/20Rci.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZAcwz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AXIso.jpg

423

Иван здравствуй я тут несколько фото хочу прокоментировать первое слева я справа тягачист Прокофьев на тягаче САУ что стоял на входе в парк второе слева Санька Полищук с саперов они на вашем этаже стояли и я третья слева я дальше М Харлашин токарь прапор Медицкий Т Бочков второй тягачист С Вшивкин артмастер это вынос знамени перед присягой ппятая слева Толик Орешкин с хозвзвода помниш в ансамбле играл дальше я ЗАТЕМ Харлашин затем В Багданов сварщик и С Журавлев водитель с летучки а вот с шестой давай разберемся слева это прапор Дудник вернулся в часть после школы прапоров киномеханник Варанкин затем Г Захаров , Батя , а это если не ошибаюсь Абрамов , Абзалов со взвода связи на втором этаже стояли,на седьмой я , а это уже я в настоящее время.До свидания до связи.Если где-то ошибся поправь.

424

Привет Николай до шестой все верно на шестой есть неточность Генка Захаров с моего экипажа, Батя Джура, а затем Савченко наш комсорг с Луганска потом связист Абзалов позывной был "Авен". Подберу со своих фоток тоже скину.

425

Иван привет. да это Савченко теперь вспомнил . Дело в том что у меня год назад был небольшой инсульт , поэтому память подводит . Ты многих должен помнить  и с моего взвода , Коля Чебанюк , маленький уши большие ремонтник танков , Валерка Панфилов артмастер , крепкий парень был они постоянно с ротами на полигон ездили и на вождения и на стрельбы , да и с остальными , если ты пришел сразу в часть , вы должны были в карантине вместе быть . Я то в Союзе был в учебке полгода потом уже пришел в часть . . Знаешь по фотографиям смотрю на лицо всех помню , а фамилии стерлись , чурок конечно не помню они как гуси все на одно лицо . И еще ты пишешь твой земляк Саша Минаев , я хорошо дружил с САШЕЙ Миникаевым тоже с Донецка с Макеевки у меня адрес его есть может это один человек или нет .

426

Да Коля Саня это он самый с Макеевки в 4 роте был мех водителем. С кавказа как ты говоришь должен помнить Ару Миносяна и Бабаянна они постельным и портянками заведовали в банные дни. Ребят ремонтников помню с нашим экипажем учебной машины( Гуляев, Крюков и мех вод. Бондаренко) всегда на полигоне были ими рулил зам потех Солодовников капитан.

427

Иван я имел в виду заряжающих много нерусских было они как то не запомнились а Минасяна я отлично помню на фото есть. У нас поначалу были во взводе Давронов узбек иЛаврентьев с Удмуртии потом их забрали в хозвзвод одного банщиком а Даврона на продсклад если ты ходил дежурным по кухнне то получал у него продукты. А с Б абаяном была такая история наш комвзвода Сергиенко уже готовился поступать в академию а на взводе числилось штук пятьдесят танковых комбезов надо было подчищаться иначе будут проблемы а у нас их в половину меньше а на сладе их гора старых не считаные , мы подобрали ключ ночью открыли склад, он же был на чердаке, кмплектов пятнадцать взяли а через месяц смотрим тихо и сдали на склад Бабаянчик принял вай вай чего долго не сдавали и все путем.

428

Привет Коля из заряжающих были Абдулаев с Баку, Юнусов с Туркмении, Шишокин с Удмуртии, Иванов с Удмуртии, Рычков с Омска, Заднеулица с Украины. Давронова помню хотя на кухню дежурным не ходил мы механики если ходили то только на КПП танкового парка, что бы на случай тревоги быть на месте. Наводчики Абрамов, Антонов, Башмаков, Погожев, Долгов, Сычев, Салтыков, Ибрагимов. Все помниться как будто вчера хотя уже 40 годков минуло.

429

Иван здравствуй фамилии конечно все прекрасно помню особенно Заднеулицу его забыть нельзя как он умудрялся в башне поворачиваться да еще и заряжать. Со временем дошло что по сути это были самые лучшие годы все были как из одной семьи делились всем что было, ночью разбудят картошку есть жареную, оказываеться  уже на кухне уже договорено кого нибудь сгоняли нажарили нажрешься среди ночи а утром у всех изжога. А помниш как  пехотный полк приехали врачи кровь брать , весь батальон поротно с песней а там столы буквой П внутри врачи снаружи бойцы подходят ложатся в сапогах кровь взяли кусок сахара в рот и свободен. А выборы это же считался день демократии ни какого подема утром , так дежурный по роте поднял Роговца с автовзвода и с гармошкой к нам во взвод ну какой тут сон начали подниматься .

430

Привет Николай ! Все отлично помню о чем пишешь да это самое лучшее время ты прав.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон