Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 411 страница 420 из 555

411

Да Миша правильно пять рот по 10 машин и 1 комбата.

412

хагеновцы сднем Советской армии вч 63 307 1972-1974г зам ком ремвзвода Труфанов Николай А Челябинская область И.Богун возможно помнит

413

Николай Вы были на втором этаже напротив нашей 1 роты? Если это так то помню. Тебя и всех наших ребят тоже с праздником

414

мы были на первом этаже автовзвод и ремвзвод напротив нашей двери был вход в кинозал на втором была каптерка с Михаилом Быкадоровым мы были хорошо знакомы.командиров многих хорошо помню

415

Привет Николай Мишу я хорошо помню. Теперь и тебя вспомнил по двум фото. Когда было построение прощались с комбатом Джурой, но могу и ошибаться сколько лет прошло. Наши командиры ротный к-н Симонов, взводные Овдиенко, Анисимов, старшина Григорьев пр- к, зам потех Солодовников, и после школы прапорщиков вернулся Василой. Замполит бат к-н Березин. комбатом стал Локтионов

416

иван я многих помню но столько лет что то уже путаешь батю Джуру я и еще ребята ходили домой проводить нач. штаба Ястребов зам. по тылу мр. Хомицаев зам. потех кн. Белоус начфин Жала он же ком взвода связи или саперов Солодовников ваш по-моему с Черкас был у нас во взводе Красницкий его земляк служил Алексашин старлей его помню,Байгазиев,Фатахов,Зубков офицеры многих еще вспомним.Помнишь на Эльбе танк в воде заволился на бок на берег вытягивали тросом я тогда химинструктором был вам противогазы ИП-46 выдавал и собирал там дальше еще история была.

417

николай1567 написал(а):

Помнишь на Эльбе танк в воде заволился на бок на берег вытягивали тросом

это  как закон  в нашем  батальоне !!! :crazyfun  при мне  правда  в 81 м году  кажется или  в 80м    так же  танк  утопили - немного отстали ребята  и поехали  не по дороге  а на прямик,  ну и вьехали , только  полметра  ствол был виден и открытый люк  наводчика ,  когда   мы поднялись  на верх от реки  Да  это на Эльбе  тоже было,   комбат  тормознул колону  позвал нач штаба   и  говорит  =смотри  это что там за мудаки  руками машут  - я  с  рацией  сидел  в его  фургоне и все это слышал и видел.  нач штаба глянул в бинокль и говорит так это же наши мать их  и стоят на танке -  а танк где  говорит комбат  - где  где под водой... ну и понеслось   пол дня его вытаскивали... 72ку утопили...  в 79-80  выводили ваши 55тки  а пришли 72йки    :D

418

Коля нет по поводу Джуры не путаю в 1973 году его провожали и комбатом стал Локтионов ,которого и стал возить Миша . нач штаба правильно Ястребов .а дальше я имел ввиду офицеров 1 нашей роты . Да Березен капитан замполит батальена. Про танк который заглох на учениях на Эльбе помню это машина с нашей роты с третьего взвода ком танка сержант Сычев с Самары и мех Митрохин с Украины. наводчик Абрамов с Мурома. Вытаскивали 2 55 и САУ. Поэтому Коля  Джуру ты  мог провожать , возможно после торжественного прощания или ты что то перепутал мы все с ним еще после построения фоткались. Фоткал Боев он в хоз зводе был сам он с Луганска. С Овдиенко, Григорьевым, Солодовником ,Василым, Анисимовым долго переписывался и встречался пока не начался бардак с Союзом. Солодовников с Гуляй Поле Запорожской обл. Овдиенко с Андреевки Харьковской обл. капитан Симонов ротный с Апрелевки Московской обл.

419

Иван здравствуй да Джуру провожали было построение а потом вечером мы ходили в офицерский городок попрощатца его тогда возил кузнецов а Миша уже Локтионова а куда

420

куда исчез Михаил из переписки у тебя его телефона нет. Боева хорошо помню ребят многих помню но кто с каких рот забылось Миронов Миникаев Паша Присяжненко Крапивный у тебя память я вижу получше моей у меня есть на это причина. А мы  со взвода сразу связь  друг с другом сразу потеряли потом пытался писать по адресам не отвечают.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон