Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 371 страница 380 из 555

371

Алим написал(а):

Михайл. Огромное спасибо за совет! Посмотрел видео, но там снимали казармы мотострелков и 28 отб. Нашей казармы 2 батальона там нет. Очень жаль. За 28 лет там все сильно изменилось. Мне кажется наш парк снесли и место него дома постройли?

Привет Алим
Снесена казарма 2 и 3 ТБ 221ОТП (причем вроде ее снесли одной из 1х), на месте парка торговый центр вроде. Сам я из 3 батальона, мы переехали в Хагенов в декабре 1986, обитали там где у Вас были учебные классы (вход рядом с караулкой)
С уважением

372

Привет Владимир
Поздравляю С Рождеством Христовым и с новым годом! Мне говорили что на месте парка немцы строят завод или фабрику. А 3 ТБ  когда мы служили дислоцировался в Герисе . Немцы снесли и санчасть и казарму, столовую, клуб вообще что касается 221 ОТП

373

Б. Иван
С приветом к тебе водитель Быкадоров Михаил Иванович, срок службы 1972-1974 взвод подвоза, в какой ты танковой роте служил?

374

Б. Иван написал(а):

приятно вспонить и увидеть эти места. Я служил с1972 по ноябрь 1974 в первой роте. В то время комбата  "батю" Джуру сменил полковник Локтионов. ротным был капитан Симонов взводным ст.л-т Овдиенко. Я ст.мех водитель на ротной машине 1 роты, наводчиком был Володя Башмаков с Железногорска. а до этого Г.Захаров с Самары.Призыв был хорош ребята с Украины. Удмуртии, Москвы, Курска, Баку. Хотелось бы узнать о Кабанове Володе, Шишокине Толике, Крюкове Толике, Погожеве, Антонове, Заднеулице, Астуковском, Ботаеве и многих других кто может отзовитесь ребята на этот сайт или на мой емейл.

Иван, я тоже служил 72-74 в автозводе возил вас на полегон, знаю Заднеулицу и остальных ребят, но местонахождения ребят не знаю.
С уважением, Быкадоров Михаил, г. Ростов - на - дону.

375

ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР написал(а):

ОСНОВНАЯ ДОЛЖНОСТЬ РАДИОТЕЛЕГРАФИСТ. ПО СУТИ ТЯНУЛ ДВЕ ЛЯМЫ - ШТАБНУЮ И СВЯЗНУЮ.

Сань  а как тебя угораздило  -Радиотелеграфистом  стать?  это ж дело такое , нас в учебке полгода  ее.....здили  кто и как хотел,   а в батальоне так и не пригодилась эта связь ее воще не было, а ключ только в 66 м на р-118 стоял но  там ничего не работало - по наследству нам пришло и ушло к вам.. общем я полгода зря учился...  :crazyfun:

376

Миша Быкадоров привет Был в командировке сразу ответить не смог извени Служил в первой роте как раз совсеми теми ребятами которых ты перечислил. Был механиком на ротной машине кап. Симонова. Знаю только о Володе Башмакове остальных разыскать не удается. Ты в Ростове почти рядом со мной я ведь работаю на Севере а построился и буду жить на пенсии на Украине город Артемовск Донецкой обл 230 км от тебя.

377

Б. Иван написал(а):

Миша Быкадоров привет Был в командировке сразу ответить не смог извени Служил в первой роте как раз совсеми теми ребятами которых ты перечислил. Был механиком на ротной машине кап. Симонова. Знаю только о Володе Башмакове остальных разыскать не удается. Ты в Ростове почти рядом со мной я ведь работаю на Севере а построился и буду жить на пенсии на Украине город Артемовск Донецкой обл 230 км от тебя.

Я работаю на Дальнем Востоке в СГК трубоводстрой 2.

378

Б. Иван написал(а):

Миша Быкадоров привет Был в командировке сразу ответить не смог извени Служил в первой роте как раз совсеми теми ребятами которых ты перечислил. Был механиком на ротной машине кап. Симонова. Знаю только о Володе Башмакове остальных разыскать не удается. Ты в Ростове почти рядом со мной я ведь работаю на Севере а построился и буду жить на пенсии на Украине город Артемовск Донецкой обл 230 км от тебя.

http://s2.uploads.ru/t/ptcuB.jpg
Среди водителей слева на право второй танкист. Не узнаешь кто это? Я его забыл. Фото сделана на Эльбе.

379

Нет Миша не узнаю, но точно знаю, что он не мех водитель с нашей 1 роты. смахивает на заряжающего с 3 взвода фамилию посмотрю в альбоие

380

Б. Иван написал(а):

Нет Миша не узнаю, но точно знаю, что он не мех водитель с нашей 1 роты. смахивает на заряжающего с 3 взвода фамилию посмотрю в альбоие

Пришли свою фотография эту не видно. Крюкову генерал вручал именные часы когда он задержал убегающего узбека на танке. Заряжающий был Заднеулица, он был самый высокий в батальоне. Я был в командировке в Воронеже, в 2010г. встретил Журавлева Александра, ремонтника по танкам. Оставь мне свой номер телефона.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон