Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 101 страница 110 из 555

101

я служил 77-79  28-й отб идеш с места построения батальона в расположение . с лева курилка а с права коптерка связистов ..а за ней штаб . а по прямой вход в казарму . на право лестница на второй этаж,на право была тогда 2-я рота командиром которой был к-н куценко \редкая сволочь/  а по лестнице на право и вниз три ступеньки была моя 3-я рота , а в конце коридора был  хозвзвод

102

Шулишов Александр написал(а):

на второй этаж,на право была тогда 2-я рота командиром которой был к-н куценко \редкая сволочь/  а по лестнице на право и вниз три ступеньки была моя 3-я рота , а в конце коридора был  хозвзвод

Комбат до весны 80 го был  Бойко а затем  Куценко назначили  ну и  пошло поехало- гонял  всех  а наш взвод связи любил до потери пульса   то всех порежет  все ушитое то погонит связь какуюто делать.....
Саша после тебя  когда на 2 этаж поднимаешся на  право переехал хоз взвод  и ремрота  саперы . 2 я рота была  внизу  там ротный был не высокий  старолей  служивый такой Токарев  в 1 й  Иванов  и в 3й Алексеев.

103

Виталий8991 написал(а):

Я тут недавно через спутник смотрел на Шверин-геррис,нашел наш военный городок с озерком,долго присматривался--такое ощущение,что казармы разрушены,а боксы пока стоят...Как охота увидеть,что же там сейчас?!

все снесено казармы ДоСы, остались боксы и здание в парке (с КТП, караулкой, аккумуляторной), фотографии к сожалению у меня погибли вместе с винтом

104

Владимир Котельников написал(а):

все снесено казармы ДоСы, остались боксы и здание в парке

Это где снесли в Шверине?

105

да в Шверине

106

А в Хагенове еще стоит ,но  вот как раcсказал собкор Михаил,  что ее тоже  сносят  но самое интересное  что остается  та часть  казармы как раз где размещался наш 28 ОТБ

107

В Хагенове нашу казарму снесли уже. Это та которая была у солдатского клуба и магазина.
Михаил? А в Хагенове Вы в какой столовой питались? Вместе с пехотой? (просто там было 3 столовых: 1ая - вход со стороны вашего здания, 2я - вход со стороны теплицы (склада?) с тыльной стороны здания - круглый зал - тут сначала питался наш 2й батальон, после нашего переезда - зенитчики, 3я - вход со стороны плаца - после нашего переезда стала нашей, до нас вроде зенитчики были)

Отредактировано Владимир Котельников (2011-01-18 06:51:46)

108

Володя когда мы были (73-74 годы) наша была та , вход в которую был со стороны плаца. Казарма наша имено где был штаб и наши роты цела все остальное снесли. Остались здания возле 1 КП если считать от Хагенова.

109

Столовая  со стороны плаца  и жили в казарме  которая стоит  полукругом  где-то 900- 1 км  длинной   если смотреть  со стороны клуба то ближе   к левой стороне     левее находилась арка   она там есть на фотках  а у клуба там жили ракетчики

110

Владимир Котельников написал(а):

все снесено казармы ДоСы, остались боксы и здание в парке (с КТП, караулкой, аккумуляторной), фотографии к сожалению у меня погибли вместе с винтом

Вот твои фотографии..,наверное...недавно нашел на сайте \Соцсеть\,в группе ГСВГ.Вообщем,от меня ничего не грузится...извиняйте..

Отредактировано Виталий8991 (2011-01-18 15:40:16)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон