Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский в наши дни. г. Камышин Волгоградской обл.


242 Гвардейский в наши дни. г. Камышин Волгоградской обл.

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Вспомнил в чечню зенитный дивизион выезжал воевать на ЗУ23-2.

22

Опаньки, а я такие диалоги попустил? Сразу к коррус вопрос- А стрелы, сколько лет машинам было когда ты служил... Может те что в 82 мы из Союза гнали? Утопия?. Че я даже не Стрелочник на машине, я ПЗРКашник перекфалифицированный в связиста. Волей нач. ПВО полка. Езжу на Юг через Камышин. Обязательно в этом году навещу место где закончил путь полк. Может какие то эмоции доселе неиспытанные придётся испытать... примерно их представляю. Хочется ещё большего. Сейчас полажу во всём что предложено на страничке.

23

Николас написал(а):

Сразу к коррус вопрос- А стрелы, сколько лет машинам было когда ты служил..

Сколько лет точно сказать не могу :( но одно знаю точно -за время службы мы получили 2е стрелы из-капитального ремонта сам ездил в выездной караул 3раза в Саратов на ремонтный завод 2раза получать и один раз отвозить в ремонт ту которая вообще хлам-хламом была даже ракеты не поднимались в боевое положение :(

24

В 1998 году пехоту полка кстати пересадили с БТРов на МТЛБшки, правда и они МТЛБшки были древние как г.....но мамонта :) хотя БэТэРы вообще не двигались :)

25

korrus написал(а):

хотя БэТэРы вообще не двигались

да ..лять,   и что нас ждет????

korrus написал(а):

выезжал воевать на ЗУ23-2.

а это то где взяли??? в Германии я такого не видел...только в Тамбове на партизанщине посмотреть довелось!!!

Ха а мы с тобой дважды однополчане, я весной в Коврове тож в учебке был 21 557 в караульном взводе, Ширина гора дом родной :)
казарма трехэтажная самая крайняя у забора!!!! Желтенькая такая :) от кпп влево до отказа ....

26

Челпанов Сергей написал(а):

а это то где взяли??? в Германии я такого не видел...только в Тамбове на партизанщине посмотреть довелось!!!

Это что древность или ноу хау.  Смотрю по ТВ про армию не вижу особой разнице в технике моих лет и нынешней кроме униформы.

27

Николас написал(а):

Это что древность или ноу хау.

Коля это вот:

ха а видео с моей учебки !!!!

а вот пуляют с нее

пушки почти как на Шилке!!!! Есть и 4 ствольные варианты, но те шли в основном арабам на продажу, посмотри хронику про ливию там часто в кадре 4ствольные мелькают....

28

Челпанов Сергей написал(а):

а это то где взяли???

Сам не в курсе, потому , что как раз во время начала второй чеченской компании в августе 99 года был в выездном карауле забирали из Саратова  после кап.ремонта стрелу. По ошибке документы были оформлены не на Камышин а на Волгоград и мы из Саратова мимо камышина проехали прямиком в Волгоград. Там с грузились в 255 полк и 3 недели ждали пока сделают новые документы на отправку в камышин. Спали кстати в Стреле прямо в парке т.к я уже был к тому времени "дедушкой" то устроился в проходе к месту оператора наводчика а еще два человека спали на водительском месте и месте командира. По началу был даже варинт отогнать стрелу своим ходом из Волгограда в Камышин, но потом почему то отдумали. По приезду в Камышин ЗУ23-2 уже были на поле и шла тренировка личного состава по применению их в условиях военных деиствий. Кстати в первую чеченскую говорят Тунгуски выезжали в чечню штаб дивизии охранять, а вот во вторую их точно не брали.

Челпанов Сергей написал(а):

казарма трехэтажная самая крайняя у забора!!!

Да казарма самая крайняя у забора трех этажная желтая, только вот от какого КПП там их было 2 штуки, если от центрального то на право до упора :) В учебке в Карауле побывать не довелось( не прошел психологическое тестирование)-о чем и не жалею, потому что если бы попал в караул была бы вероятность зависнуть в учебке и ходить до дембеля в караулы.

Челпанов Сергей написал(а):

Ха а мы с тобой дважды однополчане

Видимо да :)

29

Челпанов Сергей написал(а):

в Германии я такого не видел

так в полку их и не было, откуда то приволокли очевидно :)

30

Челпанов Сергей написал(а):

пушки почти как на Шилке!!!! Есть и 4 ствольные варианты, но те шли в основном арабам на продажу, посмотри хронику про ливию там часто в кадре 4ствольные мелькают....

Всё понятно мы под такие рыли уральскую землюшку каменную. И ещё, они у нас если не изменяет память соединялись с помощью кабелей в одно целое все четыре составляющие взвод и с помощью РЛС закопанной тоже по уши велась стрельба по низколетящим целям. Помню что даже отрабатывали норматив на приведение данной установки в боевую готовность.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский в наши дни. г. Камышин Волгоградской обл.