Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

galiev написал(а):

там еще бассеин был слева по моему там танкисты тренировались

Да, точно, бассейн был рядом.

982

Вот как-то так запомнилось......может кто поправит.....

http://s1.uploads.ru/t/aQrEn.jpg

983

Курдюмов Евгений написал(а):

Вот как-то так запомнилось......может кто поправит.....

Пытаюсь вспомнить, но мне кажется этот пост был за территорией части, потому, что рядом было поле. И кажется, что меняли часовых выходя через 2 КПП.
Хотя память, штука коварная 30 лет прошло....

984

galiev написал(а):

галстуки наверно достались первой шеренге или правофланговым я гдето в середине был(ростом не вышел)  а правый фланг сержантский

Филус, вот таких подробностей не помню уже, но я тогда рядовым был....

985

Sergey сержант написал(а):

Хотя память, штука коварная 30 лет прошло....

Сергей, согласен.....но я чётко помню, как однажды простоял на этом посту 4 часа по осени в одном п/ш, задубел и подходил к колючке посмотреть на дорогу, идущую от караулки до КПП-2......всё смену ждал. За КПП я бы её видеть не мог :dontknow: А смены не было потому, что приезжал в полк кто-то из чинов и запретили передвижение по территории всех, включая смены караула....

986

Sergey сержант написал(а):

Курдюмов Евгений написал(а):

    Вот как-то так запомнилось......может кто поправит.....

Пытаюсь вспомнить, но мне кажется этот пост был за территорией части, потому, что рядом было поле. И кажется, что меняли часовых выходя через 2 КПП.
Хотя память, штука коварная 30 лет прошло....

По моему в данном случае речь идет о посту номер 4 или 5. За КПП-2 находился бассейн о котором упоминают сослуживцы...Справа от бассейна находился пост по охране боеприпасов--склады РАВ. Там хранились боеприпасы всего полка и стояли автомобили и прицепы с боеприпасами роты РМО и взводов обеспечения из батальонов.Там же мы получали боеприпасы на стрельбы..Заведовал этим всем на посту--начальник склада--по моему прапорщик Сероштан. Может быть его помнит Юра Ковалев--так как обычно боеприпасы на стрельбы получали старшины рот и батарей. Этот пост--знаменит еще тем -что весной 1983 года вокруг хранилищ с боеприпасами весь полк делал обваловку--насыпали земляные валы по самую крышу хранилищ..Грунт завозили из города-откудато из района железнодорожного депо...В общем эпопея была еще та...А самый "знаменитый" случай на этом посту---произошел в марте то ли 1983 то ли 1984 года..Валера Крюк должен это помнить..На пост проникли дети--во главе так сказать с сыном начальника инженерно--саперной службы полка Хуцишвили.И утащили 3 или 4 гранатомета "МУХА" из загруженного боеприпасами прицепа...Одну "МУХУ"  они бахнули в честь 8 марта--на площадке возле 5-ти этажек--где стояли мусорные контейнера...Остальные у них после всего изьяли особисты....Собственно после этого и началась эпопея обваловки..А Хуцишвили--за проделки сына--куда то перевели.Вот такая история в кратце--про этот пост. :tired:

987

Да, этот цирк я прекрасно помню, как два маленьких чурбанщиков, чуть не завалили пятиэтажку ДОС, а Сероштана как не помнить он был вначале старшиной нашей 3й батареи АДН, он из Днепра. а для меня был любимый караул на запасном аэродроме, там я чудно отсыпался

988

По поводу караулов я точно не все помню, меня постоянно ставили на 1й пост, там была тоска с 03 до 05 ти, некоторые тупо спали прямо у знамени, а я помню стою и чувствую, что каска слетает с башки, все , приспал стоя

989

Рябята!
Сегодня исполнилось ровно 32 года, как меня призвали в ряды Советской Армии!
Пришёл на работу включил комп., высвитилась дата 11 октября. И сразу, как током "торкнуло", тут же вспомнилась зарубка на ремне и надпись тушью напротив зарубки (поперёк ремня с обратной стороны) 11.10.80. Я её написал ещё в учебке. После этого целый год (12 зарубок и надписей) вёл своеобразный календарь, причём никто из "дедов" не заметил. А прервал этот "дембельский ремень", кажется майор Кияшко, когда я заносил в штаб. какие то бумаги по личному составу. Не заметил, как язычок ремня вывернулся вниз  (см. рисунок, правда кажется ошибся язычок должен быть справой стороны, а не слевой).
http://s1.uploads.ru/t/yBD8U.jpg
Вот он меня и остановил, а в руке у него на мою беду оказался нож для резки бумаги. Приказал стоять смирно, с шуточками, прибауточками отрезал этот кусок ремня и торжественно мне вручил.
Так, что на дембель я уже ехал с другим ремнём.
Вот, такие воспоминания от даты 11 октября

990

Sergey сержант написал(а):

правда кажется ошибся язычок должен быть справой стороны, а не слевой).

Нет, Сергей, ты все правильно изобразил! Он так и должен быть с левой стороны, а с правой крючок, который за бляху цепляешь.

Sergey сержант написал(а):

майор Кияшко

А майор не заметил бы, если бы у тебя еще один тренчик был бы! :mybb:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·