Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Сергей Лобанов написал(а):

общался с вашим однополчанином - Володей Смирновым

Валерий Крюк написал(а):

Ну,блин, где же АРТ.Дивизион?

Сегодня у него уточнил. Года службы - 1984-1986г.г. Служил в АДНе. :flag:

762

Sergey сержант написал(а):

33 Берлинский МСП на время отпуска становился "гвардейским"

да и на дембель тоже, такой набор значков стоил 20-25 марок, месячная Вовкина получка+ чёрная фуражка 10-15 марок, так что собраться на дембель было не дёшево...
А вообще 33 МСП за взятие Рейхстага заслужил это почётное звание, вот мы и востонавливали постфактумом историческую справедливость, ведь не случайно после вывода войск из Германии из 207 МСД сохранился только наш 33 МСП, сейчас называется 33-й Берлинский Донской мотострелковый казачий полк, дислоцирован в Волгогр. обл http://cossac-awards.narod.ru/Sovrem_ch … _polk.html

763

Гливанский Александр написал(а):

Там где сама не могла проехать,цепляли тросом к заправщику и "вперед" Болтались как банка консервная на веревке

ага, терерь все ясно, ну какая техника могла такое долго выдержать, а в лавку за водкой для ком. состава у нас ходил ЗИЛ-131 с кунгом, комбата салон во время учений, я раз спал зимой на полигоне в нём, ну красота, тепло, место в гамаке не досталось, но и на верстаке было за счастье, а водила был Саша, блин фам. забыл, из Украины..

764

Сергей Сенченко написал(а):

водила был Саша

Цысарский, вспомнил..

765

Не понял, кто служил в АДН 84-86гг?

766

Сергей Сенченко написал(а):

сейчас называется 33-й Берлинский Донской мотострелковый казачий полк, дислоцирован в Волгогр. обл

Да, он теперь, так называется. В Первую "чеченскую", сводный отряд нашего полка брал Грозный. Отряд понёс большие потери среди офицерского и сержантско-cолдатского состава. На домашнем "компе" я сохранил информацию, если интересно - выложу или пришлю в "личку".

Отредактировано Sergey сержант (2012-08-15 10:06:31)

767

Валерий Крюк написал(а):

Не понял, кто служил в АДН 84-86гг?

Валера, у меня есть коллега по работе - Владимир Смирнов. Он служил срочную в Вашем полку в АДН в 84-86 г.г.
Я его уже раза 4 убеждал зайти на форум! Ничего "дожму"!!! :flag:

768

Двай убеждай, меня наверняка он не должен быть забыть

769

Привет 33 Берлинскому! Женя, мне хочется поделится о том, как жил наш лолк в моё время. Думаю, что пусть это будет в нашей теме. Только  не думай. что я какой-то разгильдяй, и не выпендриваюсь(який я гарный хлопец). При тебе сохранились такие традиции как " дембельский крест", "!дембельский поворот" по дороге на полигон, "дембельская метёлка". Фото есть, посмотри "Салабон и Дембель" если такие(по качеству ) подойдут, буду рад помочь. Служил при двух комполка, трёх к-рах батальона, двух  командирах батареи. Жизнь нашего этажа знаю хорошо. До связи. :flag:

770

Привет всем читаю давно ваш форум Валера Крюк особено я помню как мы ходили в караулы  я из тех кто был в Шенхаузене  с Прапорщиком Хамитовым служил С Борцевым  и Самсоновым 2-3 батарея Д-30 http://s1.uploads.ru/t/KTmjz.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·