Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Привет Николай! К огромному сожалению не могу вспомнить фамилию старшины. Память на фамилии и имена у меня паршивая. Но заполнился глубоко порядочным человеком. Был один случай. В 1975 году ребята ходили к немцам в сад за яблоками. На форуме кто-то вспомнил, что в полк приходил и жаловался какой-то ганс. Так вот, проводили воспитательные мероприятия в роте. Отдельные беседы были с сержантами, а вечером с ротой разговаривал старшина. Сказал примерно такое- Я не собираюсь искать тех, кто ходил за яблоками, но предупреждаю, чтоэтого делать нельзя и это небезопасно. А потом спрашивает:- Вы знаете за что судят вора? Все молчат, а потом кто-то в строю говорит, что из-за того, что не правильно поступил и воровать не хорошо. Старшина отвечает:- Нет. Вора судят за, то что попался. И больше не стал затрагивать эту тему. И еще. Я имел фотоаппарат и в роте очень многим фотографии сделаны мною. Как-то старшина приносит свой фотоаппарат. Я такого не видел ни до этого, ни после. Широкоформатный фотоаппарат. Так он дает его мне и говорит:- попробуй на этом фотоаппарате. Два или три дня этот фотоаппарат был у меня. А потом и на учениях он мне его давал. Обязательно постараюсь вспомнить фамилию старшины.

682

Чуть не забыл Николай. Ты спрашивал про то, откуда у меня фото с комбатом. Точно не знаю кто его мне приносил. Я уже писал, что мой дембельский альбом сгорел вместе с домом и у меня своего ничего не сохранилось. Где-то лет пять назад встретил однополчан с наших краев, и я попросил у них фото для сканирования. Каждый что-то понемногу принес и часть альбома я смог восстановить. А вот кто принес конкретно эту фотографию не помню. Но я озвонил ребят, предупредил, что имеется форум однополчани пригласил их в гости. Должны приехать. Когда приедут, выясню и сообщу.
А пока несколько фото.http://s1.uploads.ru/t/6pjfS.jpg
на учениях весна 1976 года, http://s1.uploads.ru/t/ZIfgk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BwjIK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6pjfS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/V9lAB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DvGNq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PnAGS.jpg

683

Асабаев Магомед написал(а):

С вашей роты знаю бывшего старшину роты срочника дембель май 1976.

Я его не застал, в карантине был :dontknow: его фотки тоже интересно было бы посмотреть, знакомые лица поискать

Асабаев Магомед написал(а):

А пока несколько фото

На первом снимке стоит второй справа вроде Руслан Картоев из нашей роты.....очень похож.....

684

Евгений, здравствуй! Ты угадал. Второй справа действительно Руслан Картоев. Первым в ряду, рядом с Русланом, старшина вашей роты, Джамлайл Ташухаджиев, четвертым в их ряду ваш покорный слуга. Ребята обещали приехать на днях ко мне  в гости, так что могут быть интересные воспоминания.

685

Асабаев Магомед написал(а):

Второй справа действительно Руслан Картоев

Магомед, я оговорился, он второй слева........но ты меня понял :D

686

Привет, Вираковского и Журавлева у меня во взводе не было, нач.штаба майор БАНАН конечно был, и это было очень смешно, давай выздоравливай.

687

Не могу установить аватар. Загружаю фото как сказано в инструкции, но не устанавливается. Размер фото, правда, большой, а уменьшить я не умею. Прошу помочь.

688

Соколов Вячеслав написал(а):

Нет такого не помню, у нас были н.ш. к-н Львов, но он летом 1982 г.заменился в Союз, после был ст.лейтенант, забыл его фамилию, худощавый, высокий.

Сёрёга я думаю это был ком. взв. 2 ТР ст. л. Мединский, он временно исполнял об. нач. штаба ТБ..

689

Валерий Крюк написал(а):

Привет, Вираковского и Журавлева у меня во взводе не было, нач.штаба майор БАНАН конечно был, и это было очень смешно, давай выздоравливай.

Валера. Привет. А ты застал--должен был--капитана Котельникова--он был командиром батареи у вас в дивизионе? Он еще дружил по моему с комбатом батареи ПТУРС ---был такой капитан Похил--если память не подводит. Журавлев--артиллерист был у нас в 3 минометной батареи--у Толи Нестеренко командиром взвода управления по моему.

690

Конечно Котельникова помню, редкостный был пох...ст, вечный капитан, а майор БАНАН был нач. штаба арт дивизиона где то в 1984-86гг.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·