Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Рафик написал(а):

пока узнают что я дурак я и академию(учился заочно в А им.Фрунзе) закончу

Да и это высказывание я слышал...Надо сказать что и следующий зам.командира Иван Николаевич Хекало тоже был выдающимся человеком.Умел придумывать.....Один раз у меня спрашивает 10 человек на разгрузку цемента.Я ему говорю--что разгрузки уже осточертели солдатам. Он говорит--я самых хитрых возьму. Подходит к роте и говорит: "мужики--надо девчатам на складах помочь--помидоры разгрузить...кто хочет? ...понятно--что девчатам все помочь хотят." взял 10 человек отобрал и уехал с ними. Вечером эти 10 человек все в цементной пыли появились в роте и на вопрос о помидорах----долго ругались......Еще один раз мы с комбатом--по моему Савенко был--наблюдали такую картину из окон канцелярии 3 мсб. катят прицеп на которой стоит бочка с отходами пищи из столовой 2 арестованных с губы. конвойный из тб идет сзади. возле второго входа в казарму со стороны подьезда разведроты начинался подьем небольшой и эти двое никак этот прицеп не могут на верх затащить. конвойный ругается--но толку мало. идет Иван Николаевич и типа конвойному говорит--чего не помогаешь--видишь у них сил не хватает. конвойный говорит--что ему не положено по Уставу. Хекало говорит--что ему тоже не положено--но он поможет. упирается с этими двумя в прицеп и на раз-два закатили прицеп на подьем. картина---не описуемая---особенно кто эту бочку помнит--какая она была........

652

По поводу академии я помню он говорил, приняли дурака в академию, пускай теперь мучаються, а Миша Красноперов был конечно редкостный пох....ист, нас обоих в комендатуру загребали.

653

Да, Иван Николаевич Хекало действительно легендарная личность! 1988 год, сдаем армейскую проверку . С нашего 2 МСБ, досталось моей 6 роте отдуваться. Первый предмет строевая подготовка. Сдали нормально на твердую 4. После обеда прибегает в роту Хекало. "Хамидов, ты ведомости сдал?" Я говорю сейчас иду сдавать. Ты на х...я сдал на 4, перепиши и троечки хватит. Я говорю, но это же реально! Нет перепиши, потом хлопот не оберешься, заставят пересдавать! Я переписал, отнес в штаб. Посде этого сдавали огневую, политподготовку, физподготовку, техническую подготовку и вождение БТР. В итоге все сдано на 4 и 5, а стореваяя 3. Вызывает п/п-к Петрушин, "Ты что не мог строевую на 4 сдать? Я и говорю как все было. Вызывает Хекало и при мне ставит ему пистон, и говорит берите ведомости Иван Николаевич сами переписывайте и 18.00. доложите. Ну конечно же переписывал мой писарь. В итоге рота заняла 2 место в полку по итогам проверки. А 1 место 1 МСР (которая якобы сдавала проверку штабу полка, так мне Хеало ответил, когда на подведении итогов объявили) Ты ж понимаешь в этой роте кровать стоит Кантарии! Вот так сдавали проверку.

654

Владимир Думанский написал(а):

л-т Передерий

В конце 90-х в штабе ЛенВО проходил службу полковник Александр Передий

655

Владимир Думанский написал(а):

нач.штаба полка пошел наш нач.штаба 1-го батальона-Цырлинг (уже после меня,а я ушел в мае 74-го)

майор   Цырлинг  Анатолий Александрович (9.11.1977 – 26.06.1979)-
командир 10-я гвардейская Уральско-Львовская, ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова, Добровольческая, танковая дивизия имени маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского

Круто! майор на генеральской должности!

656

Бешенев Сергей написал(а):

Круто! майор на генеральской должности!

Серёжа, по Вики Ссылка, это не командир 10 гвТД, а командир 248 гвардейского Унеченского мотострелкового полка

Бешенев Сергей написал(а):

майор   Цырлинг  Анатолий Александрович (9.11.1977 – 26.06.1979)-

657

Александр Морозов написал(а):

а командир 248 гвардейского Унеченского мотострелкового полка

 
Саша, извиняюсь за невнимательность :dontknow: Но все равно- майор на полковничьей должности- это :cool:

658

http://s1.uploads.ru/t/dAPBz.jpg

Выпускник МосВОКУ 1989г., капитан  в/ч 42746  - 33-й мотострелковый Берлинский Донской Казачий полк (20-я мсд) ЕРИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ погиб в ночь с 31 декабря 1994г на 9 января 1995г. в Грозном

33 МСП начиная с ночи 31 декабря 1994г в Грозном вел бои возле горбольницы, продержавшись в окружении 8 суток.

659

Бешенев Сергей написал(а):

в ночь с 31 декабря 1994г на 9 января 1995г.

пишите внимательнее, пожалуйста....В такой теме ляпы недопустимы,  КМК.

660

Ничего страшного. У нас на полк в 80-м пришел ныне покойный Носков Виктор Федерович(вечная память ему), был майором.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·