Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Юра, как никого нет, я был ком взвода управления нашего дивизиона с 1982 по 1987год, а срочную служил тоже в АД в 3й ГБ, был дальномерщиком.

612

Рафик, ты что про меня забыл?

613

Валерий Крюк написал(а):

Слава, привет, а еще я вспоминаю, как наша пехота, кажется батальон Деремедведя, ехали с учений и тупо украли овцу у немцев, а те их вычислили и такой счет предьявили, тогда Носков на разводе их под.......вал, ну что, поели  шашлык.

Вот это как раз было в нашем 3 мсб. Ехал зампотех батальона нашего--по моему был майор Канарейкин--вместе с техниками рот нашего батальона. видят отару и вокруг никого. ну и закинули одного бэшона в летучку. пока ехали--освежевали бедолагу. а пастух под деревьями сидел. записал номер машины и в полицию. те в комендатуру позвонили.в общем вычислили откуда машина. когда зампотех и техники подьехали к кпп их уже встречали все выше перечисленные "гости". обошлась она им чуть ли не 5 кратном размере. но говорят--легко отделались.

614

Да, это было весело.

615

Рафик написал(а):

Юра из артдивизиона никого не встречалось пока.Но ты не переживай может и кто откликнится. У меня был друг комбат  Крамарев Сережа. Он сам  из Тулы. Надо в \Соцсети\ поискать. А помню случай когда прапорщик старшина батареи дагестанец застрелился. Тогда шуму было и Носкову в очередной раз звание зарезали. Он м-ором года полтора переходил. А ведь мужик был настоящий, царст вие ему небесное и вечная память.

было и такое. прапорщик был по моему старшиной батареи--поправте меня если ошибаюсь--столько лет прошло. и стрелялся он в каптерке при земляках. что то на почве семейных отношений.....зря. хотя кто его знает....

616

А ты помнишь как я встревал в маргарин, в 1983 году залетал, сам знаешь куда, на срочной на губе не был, а прапором случалось, а потом лутший взвод в полку, да, все было.

617

Это был прапорщик Касимов, мы дружили, жили в месте в общаге, он поехал в отпуск, его старший брат его женил, жена оказалась не девушкой, он приехал в полк и будучи старшиной 2 й батареи при моих солдатах Калинине и Белялове застрелился выстрелив из пм себе в рот, вот так было.

618

Рафик, а где Вадим из строевой?

619

Валерий Крюк написал(а):

Я помню притчу про танкистов, фамилии не помню, но якобы было дело так, собрались офицеры танкового батальона в канцелярии бухать, все разлили, кружки в руках и вдруг заходит Носков, и в тут или замполит или комбат бросает кружку на стол и кричит на своих офицеров, я же говорил, в канцелярии не пить, вот  и такие были проститутки

Это было в 1 МСБ, а замполитом батальона был майор Кисиль. Сидели в шатабе батальона и замполит стоя говорил тост, в это время заходит Носков с замполитом полка. Кисиль треснул кружкой по столу и говорит"Товарищи офицеры, сколько можно говорить не выпивать в части" А Носков "Хорошо п.....ь замполит, наливай" ! Да это было!

620

Рафик написал(а):

Пеньшин был вечный капитан. А сколько он про прапорщиков высказываний придумал не счесть.Например такое- прапорщик не рождается в рубашке. он рождается в мешке. или еще волка кормят ноги прапорщика руки. один пагон на плече будет у прапоров. т.к. второй лямкой от вещмешка срывает. Ну  и еще много чего. все в апмяти. Мужик был класскный. А девчонок тоже помню. Ведь все через строевую часть прошли.

Да Пеньшин это легенда полка! До сих вспоминаю его примочки "Прапорщик запомни! Ты в полку не гость-уходя унеси хоть гвоздь" "ЗИП прапорщика-вещмешок!" А над Мачиным постоянно хохмил! Все что плохо лежало в батальоне, уходило в каптерку к Пеньшину на чердак! Я с Печурой один раз смотрим у него коптерка открыта, никого нет, это где то 1984 год. Зашли и вынесли у него все лопаты к себе в коптерку! Пеньшин долго кругами ходил и выпрашивал у кого его лопаты, а наш коптер их давно перекрасил! Весело было в полку!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·