Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 581 страница 590 из 1000

581

Соколов Вячеслав написал(а):

Есть Пикало он вроде бы точно из того времени--

Спасибо, Вячеслав! Зарегестрировался, да Пикало из моего времени, только на форуме его нет, сказал бы я ему "пару ласковых". Он у меня разбил 2-е дембельских кружки по пьяни. На самом деле всё забыто и обиды в том числе, сейчас только ностальгия и тёплое чувство братства, которое было и безвозвратно ушло.

582

Привет, однополчане!
Кто помнит "Маму Геру"?

583

Привет сослуживцы, ищу своих по арт. дивизиону 33го мсп, 1980-1987год

584

Кто же ее не помнит-легендарная личность.Она не только  на мотокроссе присутсвием своим отождествляла себя но и в подводной лодке иногда бывала.Про Попка сказать особо не могу т.к. в 85 заменился, а что было после надо у Валеры Крюка спросить. Слава тебя малость поправлю не Гудь а Гудзь Толян был, хороший парень, он еще с Ольгой Вересовой "дружил".

585

спасибо рафик. я с толей много общался. парень отличный. ну если фамилию малость перепутал--прошу извинить. да и ольгу вересову хорошо помню. она пару раз мои "боевые шрамы" обрабатывала--когда я фейсом об броню приложился на стрельбище. вот только нет их почему то на нашей странице.хотя ольга в \Соцсети\ есть.

586

Рафик написал(а):

Кто же ее не помнит-легендарная личность

Да, действительно легендарная. припоминаю пару случаев:
1) пр-к Смирнов (может я ошибаюсь насчёт фамилии, он справа от м-ора Цховребашвили на фото , на 58 странице), так вот он рассказывал, что когда был в отпуске, ехал по городу в автобусе и рассказывал своему другу о своей службе в Германии, а впереди сидел какой-то дедок и "грел уши". через какое то время этот дедок оборачивается и спрашивает Смирнова: - Ты в 33 Мото-копытном служишь?
Тот отвечает: -Да !
                      - А Маму Геру знаешь?
Оказалось, что дедок служил в нашем полку в 60-х, хорошо знал Геру.
2)  Я не был свидетелем этого случая, но об этом в 1982-ом многие рассказывали: Маму Геру на 1КПП гонял комсомолец полка (фамилии не помню, ст л-нт азербаджанец не очень хорошо говоривший по русски) он  кричал на неё и обзывал "ЖОПОЙ", на , что эта стерва облакотившись на велосипед задрала юбку и несколько раз похлопала по своему раскошному заду и безапеляционно заявила на чистом русском: "Моя жопа - Генерал". Все кто это видел зашлись в истерическом хохоте, а старлей - комсомолец тоже был истереке вплоть до хватания за кобуру. Мама Гера не обращая внимания на заходящегося в прединсультной истерике "сына кавказких гор" с гордо поднятой головой удалилась с "поля боя". 
Не знаю, как было там на самом деле, но я воспринял этот рассказ именно так.  Может. кто-то помнит этот случай?

587

Сергей, ваше фото на аватаре просто эталон для фотокора газеты "Советская армия".   Вы там очень фотогеничны, есть немного пафоса и главное - танк за спиной скрыт и ничего не сообщает разведслужбам НАТО.  Если не секрет, при каких обстоятельствах вам довелось запечатлеть свой образ?

588

Доктор написал(а):

Если не секрет, при каких обстоятельствах вам довелось запечатлеть свой образ?

Ничего необычного в этом нет. Взяли фотоаппарат в парк и фотографировались на фоне боевой технике, а то, что танк не видно получилось случайно, к тому же на "аватарке" фотка " урезана".
Вот наша фотосессия:
http://uploads.ru/t/q/i/T/qiT1O.jpg
http://uploads.ru/t/p/e/y/peyF0.jpg
http://uploads.ru/t/n/Z/m/nZmiN.jpg

589

Стало быть мои предположения ошибочны, показалось, что для военной газеты снимали.

Отредактировано Доктор (2012-06-17 14:19:58)

590

Я знал пр-ка Гудь под этой фамилией. Если быть точнее - Гудь Анатолий Владимирович. И Ольга Вересова.                                                                         http://uploads.ru/i/5/M/4/5M4Io.jpg
http://uploads.ru/i/1/7/L/17LZ2.jpg
http://uploads.ru/i/S/A/y/SAyRH.jpg

Отредактировано N.Albert (2012-06-17 20:04:52)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·