Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

N.Albert
Привет, Альберт! (ты так и не назвал своего настоящего имени)
Жалко, что "Попок", скатился до банального пьянства (БОГ ему судья), а сам ты на какой был должности и в каком подразделении нашего полка? Ещё раз извини, если задал вопросы, на которые тебе не хочется отвечать.

572

Курдюмов Евгений написал(а):

Cегодня на Поклонке

Привет, Евгений!
У меня тоже была встреча с однополчанином (в 2006году) и потом ещё несколько раз с ним встречались и сейчас по телефону подерживаем отношения . На фото Юра первый справа, позже выставлю сканы фоток наших встреч.

http://uploads.ru/t/Y/s/C/YsCSD.jpg

573

По теме караула: В 1- ом карауле вся бодрствующая смена почти в полном составе заснула прямо за столом.Начальник караула за это нам устроил пожар в караульном помещении. Всю мебель выносили на улицу и это проделали несколько раз пока не уложились в норматив особенно запомнился большой тяжелый ящик (зеленый) я не знаю что в нем было,может кто помнит. сон быстро прошел. тогда не до смеха было нам,а сейчас интересно вспоминать я бы даже сказал приятно  :flag:

574

сергей. здраствуй! калайда умер в госпитале--когда лежал там с пневмонией. как тогда говорили--у него был постельный режим-ему вставать нельзя было. а он утром пораньше встал--пока все спали и пошел в умывальник. там у него тромб оторвался и все....если бы кто рядом был и видел--спасли бы..но рядом никого не оказалось. а когда его нашли было уже поздно. из ваших офицеров-танкистов я помню андрея солодова-командира 1 тр. мой однофамилец сергей соколов он в 1983 году пришел в полк.а вот данилова--помню но плохо. еще после ГСВГ я служил в ЗАБВО вместе с вашим зампотехом--путинцевым.

575

Да Калайда умер от  отрыва тромба. Только он уже был не м-ор а п/п-к. Данилова помню хорошо, еще был Губайдуллин. Попков был еще тот раздолбай. Поку-ралесил он по полной.

576

Соколов Вячеслав написал(а):

1 тр. мой однофамилец сергей соколов он в 1983 году пришел в полк.а вот данилова--помню но плохо. еще после ГСВГ я служил в ЗАБВО вместе с вашим зампотехом--путинцевым

Привет, Вячеслав!
Солодов был молодым лейтенантом, командиром взвода в 1 ТР. Видно подрос до ком.роты. А вот зампотех у нас был майор Цховребашвили, он слева на фото. Такой колоритный "Киевский грузин".

http://uploads.ru/t/e/G/m/eGmi8.jpg

577

Рафик написал(а):

Попков был еще тот раздолбай.

Какие интересные вещи узнаёшь о своих сослуживцах.
У меня были конфликты со своим призывом, когда приходилось заступаться за Вову (Попка). Наверное у него "башню" снесло от свободы и возможностей пребывания в Германии.
Рафаэль, а ты не знаешь о его дальнейшей судьбе?

578

Сергей. Здраствуй. Солодов действительно подрос до командира 1 тр. Я особо кроме караулов с танкистами не пересекался до 1984 года. Потом уже на на учениях более менее познакомились. Это благодаря Сергею Соколову. Его взвод поддерживал нашу 9 мср на учениях. А с Солодовым часто на разгрузке техники встречались. Зампотеха--вашего про которого ты написал--честно не помню. Вот Путинцева запомнил-а когда он пришел к вам в тб--не скажу. Я с ним после Германии в Улан-Удэ служил. Еще первое время я жил в общаге с фельдшером из тб--был прапорщик Гудь Толя. Ну Маркитана запомнил больше по фамилии.Еще вроде бы начальник штаба у вас был капитан Андрющенко. но в  могу и ошибиться--столько лет прошло.

579

Соколов Вячеслав написал(а):

начальник штаба у вас был капитан Андрющенко

Нет такого не помню, у нас были н.ш. к-н Львов, но он летом 1982 г.заменился в Союз, после был ст.лейтенант, забыл его фамилию, худощавый, высокий. С Габайдулиным переписывались в \Соцсети\ года 3 газад (страничка его жены), ещё у нас был ст.л-нт Гончаренко (мой первый ком.взвода).
Да кстати, Вячеслав, а ты не помнишь немку "Мама Гера"? Легендарная личность, она переодически проникала на территорию полка, такая бабища с велосипедом.

580

Сергей. про "маму Геру" слышал--но не видел. Как то раза два нам показывали ее подьезд в доме у Уенглинских ворот--когда в патруль по гарнизону заступали. Там ее квартиру патруль иногда проверял с полицией на предмет нахождения наших военнослужащих.Но сам я ее не видел ни разу. Вот тут сегодня на досуге вспомнил ст.л-т Наумова из вашего тб. ошибиться не должен--это он заставлял нас воду в пожарные бочки в декабре в карауле заливать.Его звали по моему Владимиром.Он после ГСВГ в Улан-удэ на призывном пункте служил. Я там с ним и встречался и про воду вспоминали. А ваших офицеров из тб могу и попутать. Вот на форуме 207 мсд есть страница 33 мсп--там фамилий много. Есть Пикало он вроде бы точно из того времени--когда я служил.Зайди на ту страницу--внеси свою так сказать лепту. набирай: гдр стендаль 207 мсд форум и смотри. Давай брат дерзай. ДО связи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·