Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

Соколов Вячеслав написал(а):

я служил в 9 мср с 1982-1987 годы командиром 3 мсв

Рад видеть ещё одного представителя 3 МСВ.......здесь из 9 роты присутствует только наш взвод разных годов службы......с 77го КВ-3 был л-т Попов Николай....Вячеслав, а ты у кого взвод принимал?

Соколов Вячеслав написал(а):

солдаты из 9 мср дождуться когда все закончится и все уйдут и с 3 этажа в окно в фонтан что нибудь кинут

Видимо что-то увесистое кидали, т.к. от окон 9 роты до середины казармы приличное расстояние......при мне ближайшим окном была канцелярия, за ней бытовка....

Соколов Вячеслав написал(а):

ночной пост все же выставлялся в жилом городке. он охранял кондитерский цех.

А когда этот цех появился?.....раньше пост выставлялся у магазина.....

462

Набросал по памяти расположение роты, сравни....

http://uploads.ru/t/O/M/l/OMlZ0.png

463

Курдюмов Евгений написал(а):

Соколов Вячеслав написал(а):

    я служил в 9 мср с 1982-1987 годы командиром 3 мсв

Рад видеть ещё одного представителя 3 МСВ.......здесь из 9 роты присутствует только наш взвод разных годов службы......с 77го КВ-3 был л-т Попов Николай....Вячеслав, а ты у кого взвод принимал?
Соколов Вячеслав написал(а):

    солдаты из 9 мср дождуться когда все закончится и все уйдут и с 3 этажа в окно в фонтан что нибудь кинут

Видимо что-то увесистое кидали, т.к. от окон 9 роты до середины казармы приличное расстояние......при мне ближайшим окном была канцелярия, за ней бытовка....
Соколов Вячеслав написал(а):

    ночной пост все же выставлялся в жилом городке. он охранял кондитерский цех.

А когда этот цех появился?.....раньше пост выставлялся у магазина.....

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://flines.ru/timelines/282695.jpg

взвод я принимал у лейтенанта-гуляй.он недолго в гсвг служил.всего один год. командиром роты был капитан елисеев. 1 мсв командовал ст. лейтенант плужников.2 мсв ст. лейтенант булгаков. старшина роты был прапорщик сучков.когда появился кондитерский цех--сказать точно не смогу. я приехал-он уже был. это была головная боль нач.караула.всегда были неувязки при сдаче его под охрану.а по поводу фонтана так было.при мне в расположении личный состав жил в кубриках.я пришел они уже были. при входе по правую сторону был кубрик 2 мсв за ним 3 мсв.слева от входа: кубрик 1 мсв за ним канцелярия роты. потом бытовка и расположение 3 минометной батареи.в 1986 году каптерку минбатареи перенесли точно сейчас не скажу-но по моему на чердак.из их каптерки сделали кубрик и там был мой 3 мсв. а  в наш кубрик закочевали со 2 этажа противотанковый взвод.наша каптерка и ленкомната оставались на месте. вот так и сместились окна.и личный состав 9 мср таким образом "шутил" с фонтаном.ведь не смотря не на что солдаты ЕВГЕНИЙ все равно любили пошалить.нормальное человечечское явление. все равно ведь любой из нас что офицер что солдат до определенного момента своей жизни в душе ребенок.вот и вносили в обыденную жизнь разнообразие.

464

Гончаров Николай написал(а):

http://uploads.ru/t/a/m/f/amf9e.jpg

  Ребята здравствуйте  это наша учебная машина на тактическом поле.  Пугачёв Олег если помнишь дальше справа Т-образная траншея для обкатки танком.

в мою бытность николай тактическое поле перестроили.траншея для обкатки танками была справа от вышки танкодрома. сам не раз там с личным составом обкатывался танком. еще на окраине леса если смотреть с вышки на инглинген построили развалины населенного пункта для тактических занятий. называлось это место-деревня кожино.если мне память не изменяет. название дано в честь командира чьи подчиненные это строили.

465

Слава привет! Когда ты пришел в роту там зкпч был Масленников Юрий Алексеевич. а его младший брат Леня был в 8-й.Булгаков Саша был ком 3 мсв еще в 79, потом Плужников Игорь(светлая память моему взвводному)А ком роты был Алексеев, Елисеев был комбат. А с Серегой Сучковым мы вместе срочную служили, призыв один. Я уехал в ноябре 85 и сильного давления по поводу алкоголя не было. Бухали как всегда много и с размахом.

466

Соколов Вячеслав написал(а):

связисты копали траншею на караульном городке между казармой и забором части и нашли ящик с фарфоровыми кружками пивными там был орел со свастикой изображен

Во дела.....два года по этим кружкам караульный городок топтал.......

467

рафик.здраствуй. да действительно замполитом роты был масленников юра. он по замене попал в кдво. я к нему заезжал когда был в отпуске.но юра же настоящий замполит-он уже с утра был в поле на занятиях и я его не застал. мы с его женой посидели маленько и я уехал. это было когда он служил в архаре. есть такая ж\д станция в амурской области. потом он ушел на повышение в березовку.но я его так после этого и не видел. его брат леонид -уточняю-был замполитом 7 мср а не 8 мср. в 8 мср замполитом был коля макаренко. а командиром роты все же был капитан елисеев георгий евгеньевич-отчество могу попутать. столько лет прошло. начальник штаба был майор аксенов знш-капитан ващилин володя бывший командир 7 мср. а вот комбат не вспомню-так как он заменялся и пришел капитан илюхин.

468

Курдюмов Евгений написал(а):

Соколов Вячеслав написал(а):

    связисты копали траншею на караульном городке между казармой и забором части и нашли ящик с фарфоровыми кружками пивными там был орел со свастикой изображен

Во дела.....два года по этим кружкам караульный городок топтал.......

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://flines.ru/timelines/282695.jpg

но начальник штаба полка-одну кружку успел себе презентовать. их штук 6 было по моему. у меня евгений была почти новая немецкая каска времен войны. я в ней ходил как то на новый год поздравлять друга с новым годом и подарил ее начальнику штаба батальона.да вообще как ты должен знать этого барахла у нас в каптерке на чердаке было много. в 1986 году нас эту самую верхнюю каптерку заставили вытащить под чистую на улицу и все рассортировать. чего там только не было. и шмайсеры ржавые и непригодные для стрельбы и ранец с телячьей кожи времен войны. ранец потом в музей полка забрали.

469

всех однополчан со светлым днем Пасхой! Христос Воскрес!!!

470

Соколов Вячеслав написал(а):

эту самую верхнюю каптерку заставили вытащить под чистую на улицу и все рассортировать. чего там только не было. и шмайсеры ржавые

Слава, сколько я в ней времени провёл когда-то......это был ротный оазис  :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·