Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

Андрей Михайлов написал(а):

а где эта часть стояла?

Помнишь, где ты на кругу по бордюрам скакал на повороте ко мне в часть.....а левее улица к нашим ДОСам......вот на ней....

442

Курдюмов Евгений написал(а):

например, при мне в батальоне не было гранатомётного взвода, в каждой роте было своё отделение АГС......

Ага - а при мне этого АГС и в помине еще и не существовало даже в подразделениях - только в фильмах о Чеченской войне и увидел впервые....

443

Владимир Думанский написал(а):

Ага - а при мне этого АГС

В ГСВГ АГС появились в 74 году... По крайней мере в учебке в Котбусе...

444

staats-16 написал(а):

И ещё...
На сайте 207 МСД в штате 33 МСП :
зенитный дивизион
артиллерийский дивизион
противотанковый дивизион
зенитная ракетно-арттиллерийская батарея
А здесь,на вашем форуме,даже упоминания об этом нет...как это понимать ?

Евгений прошло много времени и многие забыли подразделения 33 полка.
Я помню, что в полку было 3 МСБ, один танковый батальон находился во второй казарме.
Комендантский взв.
Рота связи.
Гаубичная батарея находилась в 1 казарме
Рем. рота.
Зенитно ракетная батарея, находилась во второй казарме, в батареи было 2 "шилки", 4 или 6 БРДМ-2 с Р/У установками земля-воздух.
Развед. рота 1 этаж 3 казарма.
3 мсб. состоял  из 3 рот, миномётной батареи на Газ 66 противотанкового взвода. вз связь.
В каждой роте было по одному БТР-60 ПА с гранатомётным отделением АГС-17. Устанавливался  около заднего люка  или же в окопе на станине.  Наши офицеры батальона стреляли на полковом стрельбище. Результаты потрясающие, а я только чистил и смазывал.

445

http://uploads.ru/t/K/i/n/KingC.jpg

Шляпугин связист, повар Бобомурадов Журакул,    Я.  Весна 77г.

446

Гончаров Николай написал(а):

Я помню, что в полку было 3 МСБ, один танковый батальон находился во второй казарме.

При мне танковый батальон находился в нашей казарме (1-го МСБ ) на первом этаже. Танкисты на сайте, думаю.подтвердят это.

447

Володя, твоя казарма и была второй от КПП-2.......так что Николай прав......

448

Курдюмов Евгений написал(а):

Володя, твоя казарма и была второй от КПП-2.......так что Николай прав....

Странный тогда какой-то подсчет от 2-го  КПП !!!!! И я уже не говорю тогда, что по этому подсчету не могли быть комендантский взвод и рота связи с гаубичной батареей в 1-й  казарме - там реактивщики с зенитчиками жили....

449

Владимир Думанский написал(а):

Странный тогда какой-то подсчет от 2-го  КПП

Так от него шла нумерация расположений МСБ.....а рота связи была в казарме 2 МСБ......комвзвод в 3 МСБ.....гаубичную уж не помню.....

450

И я о том же,что странное расположение написано!!! Хотя - армия - все могло при новой метле меняться...А метла менялась в 3-5 лет!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·