Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

Андрей Михайлов написал(а):

вид от ЗРП на стадион... раньше он здесь был???  и что раньше было на месте этого здания????

На месте этого здания,Андрей,как раз и был наш плац.Огромный плац:все-таки,МСП. Правда,если случалось гарнизонное построения(на моей памяти в нашем полку оно один раз только было),то и он не вмещал всех нас с прибывшими из др.подразделений,людьми. И тогда строились на нашем стадионе,который находился недалеко от башни,с другой стороны наших казарм (сейчас там,судя по виду со спутника,кусты-зарос!)Как раз такое гарнизонное построение есть на моем армейском снимке,думаю,что Женя Курдюмов сможет его разместить,если кому интересно. А вот где сам нынешний стадион,что на фото,по крайней мере,его большая часть начиная от места съемки,поскольку под ним и часть плаца осталась,была полоса препятствий. Начиналась она с трехметровой ямы ,если смотреть от этого новодела,которую надо было перепрыгнуть,следом "лабиринт",(не помню уже были ли за ним бревна),потом стенка,дальше,однако,колючка под которой ползти надо было.Хотя,однако,вместо колючки просто проволока натянута была,т.к. не помню,чтобы кто-то рвал ПШ под ней.... А за баскетбольным щитом,что на снимке,стоял наш клуб (с той стороны плаца) Это то,что еще сохранилось в памяти,те,кто позже служил,может что и лучше,подробнее вспомнят.

Отредактировано Владимир Думанский (2011-10-05 14:51:30)

242

Андрей Михайлов написал(а):

но фото мне ведь тоже куда то девать надо!!!!!!!!!

Андрэ, ну ты даёшь....лет эдак несколько назад я о таком богатстве и мечтать не думал!!!

Владимир Думанский написал(а):

казарма Жени Курдюмова - центр ГСВГ (это я так завидую!)

Ну да, вы её ещё на заставку забабахайте :rofl: .......Володя, у тебя теперь своя во всех ракурсах.......ничуть не хуже :cool: ......

Андрей Михайлов написал(а):

у нас в Гриммовском 2м карауле рядом с караулкой стояло дерево в котором точно такое же дупло было выжжено трассерами!

Вы кто-нибудь зайдите в гриммовскую тему и почитайте внимательно :glasses: .....у них то разведка на пехоту охотится.....то гранату в печку.....то тротил в толчок :whistle: ....а теперь ещё и трассерами в дупло......точно отмороженный полк :tired: .......когда только служить время находили :dontknow:  :rofl:  :jumping:

Андрей Михайлов написал(а):

офицерская столовая...

А вот здесь помедленнее.....сдаётся мне(ручаться не буду), что это столовая ЗРП.......или она с офицерской в одном здании была, тогда офицерская в правом крыле....там ещё с торца вход был.....Володя, спроси у соседа-ракетчика, может что дельное скажет....

Андрей Михайлов написал(а):

брусчатка в районе КПП.....  знакома??????

Это если на улице, да и то на тротуаре свежак явный.....а со стороны полка у КПП-1 асфальт был.....

Владимир Думанский написал(а):

Как раз такое гарнизонное построение есть на моем армейском снимке,думаю,что Женя Курдюмов сможет его разместить

Нате, пользуйтесь :D .....1 МСР образца 1973 года во всей красе :cool: .....

http://s013.radikal.ru/i322/1110/06/d1bceb1a249et.jpg

При мне все построения были на плацу.....а сюда по тревоге выдвигались БТРы нашего 3 МСБ для посадки л/с.......

243

Курдюмов Евгений написал(а):

А вот здесь помедленнее.....сдаётся мне(ручаться не буду), что это столовая ЗРП.......или она с офицерской в одном здании была, тогда офицерская в правом крыле....там ещё с торца вход был.

Ну -это Жек тебе видне...скажу только что я ориентировался по твоей схеме....

244

Андрей Михайлов написал(а):

ориентировался по твоей схеме....

Андрюш, да я сам уже не всё помню :D ..........хотя стрелка на схеме на проплешину показывает :dontknow: .......подождём, что сосед Володи Думанского скажет.....он в ЗРП служил.....

245

Завтра я этого зенитчика увижу.Торговый день в нашем селе,а он торгует,тоже на пенсии после службы в милиции (криминалист)...Пока только точно от него знаю,что с ракетчиками они на разных этажах питались.И,если честно,десятки раз строились мы с ними одновременно:мы в столовую,а они после столовой (в пяти метрах друг от друга), но ни разу я не видел,чтобы офицеры наши полковые  выходили-заходили,кроме тех,кто ЗРПэшниками руководил,и то,помнится: сержанты этим занимались...Заодно пораспрошу его,что у них в штабе по подъездам находилось.Ну,а моей казармы,да во всех ракурсах,на сайте,Женя нет! Только на видео.Не так она фотогенична,как твоя! :angry: Твою же хоть в рамку вставляй да на стену! Или поди,уже и вставил?! Интересно: а вот на схеме вдоль казарм еще одно здание со спутника имеется,а в "живых" его,если судить по видео Андрея - нет. Там,примерное,где наша столовая была. И подпись на схеме:"Солдатская столовая"Или это не фото с GOOGLа? Я-то считал,когда впервые на сайт этот попал,что это именно фото и в настоящее время(ну пару лет,т.е. назад). Кто что может прояснить?

Отредактировано Владимир Думанский (2011-10-06 21:30:47)

246

Владимир Думанский написал(а):

на схеме вдоль казарм еще одно здание со спутника имеется,а в "живых" его,если судить по видео Андрея - нет. Там,примерное,где наша столовая была. И подпись на схеме:"Солдатская столовая"Или это не фото с GOOGLа? Я-то считал,когда впервые на сайт этот попал,что это именно фото и в настоящее время(ну пару лет,т.е. назад). Кто что может прояснить?

увы..... на деле этого здания нет......   и ГУГл показывает фото несколько летней давности.... на самом деле во многих зданий в гарнизонах нет а ГУГл до сих пор показывает их на карте.....  так же было и в моей Гримме и в Штаатсе.....   :dontknow:

247

Владимир Думанский написал(а):

.Ну,а моей казармы,да во всех ракурсах,на сайте,Женя нет!

То есть как нет????........а в постах 228 и 229 что?????!!!!!!.........

248

Во,блин,лоханулся: когда смотрел,фотки заканчивались на 2 МСБ,на его "линкоровской" окраске.А на следующий день,видимо,дисскусии на другой странице продолжились уже и я их открыл...Альцгеймер подкрался незаметно :rofl: !!!Напрягу,видимо сына,чтобы мне фотку сделал в рамку :P !!!

249

Ну,вот переговорил с Вечкаевым Олегом,что служил в мое время в последней казарме,так называемого Зенитно-ракетного полка. Выяснил,что они к этому полку не относились.Так как служили в реактивной артилерии: т.е на "Градах". И жили на первом этаже,а зенитчики на 2 и 3. У последних,говорит,было три девизиона. Один учебный и два боевых. Один боевой нес постоянно службу под нашим полигоном в Магдебурге  (называл деревеньку около которой точка эта располагалась,но я забыл) в течении месяца и другой дивизион его потом менял. С его слов: да их столовая была и офицерской. Офицеры питались на втором этаже а они и зенитчики на первом: в две смены. Дежурили понедельно в столовой по очереди с зенитчиками,включая и офицерскую столовую.Но тут кто-то на форуме вспоминал,что он в офицерской столовой тоже в наряде был как-то,поэтому тут я не знаю,что и сказать: верно ли его воспоминание,что только они в их столовой в наряде были....Штаб,что находился напротив 2-го КПП,который так старательно снял на видео Андрей, был только Зенитно-ракетного полка. Их же  офицеры сидели в их казарме на первом этаже. Кабинет их - правое окно от входа в казарму. В штабе зенитчиков правый подъезд,тот,что ближе к их казарме -подвальное помещение: склады продуктов.Тушенка,консервы,пайки и т.д.Левый подъезд-подвал: их баня. Первый этаж в обоих подъездах - склады. Второй этаж штаб и отдельно особисты. Вот такой расклад по их казарме и штабу.Боксы с их "Градами" за дальнем углом нашей части находились : ну,это все знают. И раз офицеры питались на втором этаже,то я тоже склонен думать,что вход у них должен был бы быть точно где - нибудь с торца,т.к. повторюсь,не помню,чтобы они заходили в столовую с центрального входа....

Отредактировано Владимир Думанский (2011-10-07 17:08:12)

250

Что-то уже проясняется.....примерно так и мне вспоминалось.....самое смешное, что был я там внутри в оф.столовой........вход с правого торца и лестница(уж куда ведёт не помню)......а что там делал, убей не помню, но не в наряде, это бы я запомнил......скорее всего заходил за кладовщиком, когда получали картофан для своего наряда по кухне.......кладовщик этот(срочник) всегда там у девок тёрся, а картошка хранилась в погребе сразу за КПП-2 справа по пути на тактическое поле.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·