Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Нет,Женя,еще раз просмотрел обе части,но пристройки на месте "чепка" так и не увидел,если честно. Зато сейчас только,при вторичном просмотре, увидел,что штаб-то зенитчиков,оказывается,довольно-таки длинным зданием был,аж при двух подъездах (правда,всего при двух этажах),а у меня в памяти небольшим,вроде,зданием отложился он...? Может его достроили,т.е. чуть удлинили? Хотя ты,помнится,как-то писал,что" гасился" на зарядке в одном из подъездов их штаба,значит и при мне два подъезда было? Вот,блин,память - то!И не было,однако,при мне ОРБ в казарме ракетчиков:при построениях три батальона (без четвертого ОРБ) и всякие вспомогат.подразделения...А на месте полосы препятствий,что за плацем была,смотрю,они стадион сделали.Чем их не устроил наш стадион: все одно там пустое место,скорее всего,осталось,заросшее кустами....Нет,Женя,точно,как только нас в шенгенскю зону примут,клину я клич ребятам нашей части,дабы набрать человека 4-5 и рванем на моей машине или автобусике сына в Германию по следам "боевой славы": хочется еще нынешнюю планировку посмотреть у немцев наших помещений (так смотрю на видео Андрея: справа от входа пять окон,причем три в уступе выдвинутым вперд,так память-то мне говорит,что справа от входа сразу же жилое помещение казармы было на весь личный состав роты,но не помню,чтобы оно уступом у нас было?).Есть вопросы к своей памяти.Да и на стрельбище бы пройтись,просто прогуляться и постораться вспомнить дорогу.А то по GOOGLу смотрю:до башни ни каких сомнений и от окраины Стендаля до лесочка выше деревеньки Бендфельде тоже почти все ясно ,а середина маршрута напрочь из головы улетучилась.Вообще,на бывшем стрельбище можно и палатку разбить,там и остановиться....И оттуда по Стендалю круги дня три-четыре нарезать:больше надоест,однако...

Отредактировано Владимир Думанский (2011-09-28 17:03:39)

212

Володя, есть пристройка, ты плохо смотрел......во втором ролике на 1.18 минуте, панорама от водокачки к казарме.....у зенитчиков два подьезда было, мы на зарядке по утрам три круга нарезали по периметру плаца и вдоль этого здания.......на первом забегали в подьезд(правый вроде как), а на последнем назад бежали :D .......ОРБ уже после нас появился в 80х (Alexx точно знает..... появится, скажет)......а дорогу на стрельбище тоже пытался восстановить........и завяз на том же отрезке от центра к Бинфельде :dontknow: ........

213

Да,вся проблема в том,чтобы проложить наш маршрут от Бисмарк штрассе до Арнимер штрассе(окраина Стендаля,выше деревеньки Бендфельде)????Путей-то,смотря по карте, предостаточно и пешком и на машине- хоть как можно с одной на др.улицу перебраться,но хотельсь бы пройти именно тем маршрутом,что нас водили отцы-командиры!!! Водители,может лучше помнят,те,что на учеб.БТРах ездили.А то мы-то,как правило,отстрелявшись на "пятерки",обратно-то возвращались набившись в БТР как селедки в банку,друг на друге,и только те,кому со стрельбой не повезло,шли пешком с молодым,как правило,офицером.И только тогда,осенью,даже отстрелявшись на "пятерку" возвращались ночью пешком,дабы на повороте с проселка  на Арнимер штрассе в этом заброшенном садике, нарвать яблок (нам-то-сибирякам,они в диковинку были). Сейчас по GOOGL смотрю:нет,понятное дело,уже того садика (столько сады и не растут)....Отсюда и не получается совсем уж точно определить поворот к стрельбищу. Коровник там так и стоит ,если это тот же,конечно,но ориентиром он,как-то у меня, не выходит.

Отредактировано Владимир Думанский (2011-09-28 22:30:23)

214

Ну вот по наводке нашел пристройку кое-как:трудно,конечно,сразу ее было заметить,но ты,как лицо заинтересованное,не мог ее пропустить....Такое впечатление,что эта пристройка для лестницы...но почему она аж и на чердак ведет? Вот ведь вопрос!?? В вашей казарме с торца "чепок" находился,во 2-м батальоне - фотолаборатория полковая (все мои фотки в ней сделаны были),а вот что в нашей казарме с торца было? Кто подскажет? А что и где находилось в штабе у зенитчиков я еще раз расспрошу у Олега Вечкаева(ЗРП 72май-73май- один год после института служил,т.е. в одно со мной время).Он мне рассказывал,что в подвале у них тоже душевая и склады были.На первом этаже склады,а на 2-м особисты сидели и там находился пост дневального:туда никого не пускали.Ну,а точнее (по подъездам)я у него в пятницу узнаю,когда он к нам в село приедет.Спрашивал у него где же их командиры сидели,говорит,что в их же казарме....Ну, и по ОРБ разъяснилось все,а то мне в диковинку было слышать эту абривиатуру....

Отредактировано Владимир Думанский (2011-09-28 22:28:46)

215

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Я СЛУЖИЛ 78-80гг  СТЕНДАЛЬ  33 ПОЛК В 3 БАТАЛЬОНЕ 7 РОТА 1 ВЗВОД КОМ .ОТДЕЛЕНИЯ

216

Владимир Думанский написал(а):

Солдатам она не нравится и теперь будет заменена гречкой и другими крупами.Они в два,три раза,говорят,дороже,но самочвствие солдат - важнее!

Ключевые слова: "они в два, три раза дороже...", а значит и откаты больше.... :D 
Ну а солдата кто когда слушал, что ему нравится, а что нет... :dontknow:  :D

217

Да "откаты", вроде как, уже часть нашей жизни не только в армии но и в любой отрасли гражданки: тех же денег на строительства дороги никто не выделит,пока в несколько миллионов "откат" не сделаешь, как восход или заход солнца - есстественное состояние,так,что остается только радоваться , что "кирзы" проклятой  в армии уже не будет!У многих еще ведь и сыновьям служить....

218

vladimir volkov написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Володя, здравствуй!...ну вот, в седьмой роте уже двое......заходи, осваивайся......ждём фоток и воспоминаний......

219

Курдюмов Евгений написал(а):

!...ну вот, в седьмой роте уже двое

А в "\Соцсети\" еще есть генерал Зюльков,так он командиром именно 7 роты был в мои времена....

220

Владимир Думанский написал(а):

Да, Женя! Твоя казарма прямо центр ГСВГ

итак...всем привет и позволю себе продолжить.....  видео конечно хорошо :crazyfun: но фото мне ведь тоже куда то девать надо!!!!!!!!!   снова казарма 3 мсб...

http://s59.radikal.ru/i166/1110/f1/784cb9857abd.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·