Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Владимир Думанский   Володя, как я понимаю, ты путаешь Цирлинга с Андреевым.....если так, то всё встаёт на свои места....
    Всех однополчан с Днём Красной Армии, здоровья и удачи!!!
                                                                    :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

142

Да не в том дело:Андреев при мне нач.штаба полка был,а после меня,как узнал я уже из вашей переписки нач.штаба полка стал Цырлинг.А я не помню своего батальонного нач.штаба фамилию,только его прозвище и все.А тут у Ягофарова увидел фотку приезда Кантарии в часть и рядом с ним как раз и сфоткан батальонный нач.штаба("Чиша"),вот я и подумал,что раз он на снимке рядом с Кантарией,то,возможно он и стал нач.штаба полка после Андреева,а,следовательно,его фамилия Цырлинг.Тем более,что при своей службе я эту фамилию слышал,так почему бы,думаю,не принадлежала бы она как раз нашему нач.штаба.На снимке в моем армейском альбоме в "\Соцсети\" он ведет наш батальон на торжественном марше как раз самый первый,за ним уже ком. нашей роты-Николаев. Когда вы это предположение опровергли дружно,подумалось,а не в нашем ли батальоне он служил ком роты? Потом думаю: вряд ли нач.штаба полка поставили ком.роты...Скорее комбата какого-либо...Вот такие дела.

143

Никитенко Ввасилий написал(а):

Володя, Ковальчуку я звонил мне его номер Володя Сухоплюев дал. На добавленных фото Александр Ковальчук и я.

Вот ведь как везет тебе:конкретно ннашел сослуживца своего!!!! Я тоже,наконец-то, отыскал единственного сослуживца , с кем вместе служил-Шухардина! Но беда в том,что он может общаться только с компа дочери,а это крайне редко у него выходит,да,похоже , и печатает ему она так,что он,практически молчит,вот такая досада...А вместе-то сколько можно было бы в памяти-то освежить и фамилий обоим известных сослуживцев и массу др.воспоминаний  в памяти.

144

Кто-нибудь может по улицам,по частям света,так сказать,поэтапно  рассказать дорогу на стрельбище наше?! Смотрю по ГУУГЛУ от части и только начало пути получается проложить,к глубокому сожалению.Обидно,что дважды в неделю пешком туда и обратно, и днем и ночью(после ночных стрельб), а в памяти не отложилось совсем.Одна надежда,что на этом сайте есть и водилы наши: а те - то запомнили маршрут,надеюсь...Помнится начало маршрута: влево от КПП,за башней водонапорной направо и все...И конец: около какой-то деревенской окраины направо прямо перед заброшенным небольшим садиком фруктовым(сколько с него наша братва яблок по ночам,возвращаясь с ночных стрельб,поела...). А вся середина маршрута не сохранилась в памяти...только булыжная мостовая сбившая в кровь не одну пару ног...

145

Евгений Курдюмов в теме "Караульная служба.." поднял вопрос,который меня давно волнует,а тема эта на нашей странице не обсуждалась.Кто может помнит выезд своей роты на целый месяц в караул по охране каких-то складов в лесу?Роты,помнится,выезжали поочередно и,однако,не только из нашего полка(но это не факт).Я расскажу,что я помню из той командировки.Выезжали большей частью роты,но не всей.Из офицеров с нами только ротный был.Начкарами ходили мы-сержанты,как и разводящими,а ротный только проверял службу нашу.С собой из полка брали повара одного. Столовая наша находилась в торце казармы в которой мы жили.Местных служащих там,помнится немного было,что-то типа обслуги по складам.Помнится кунг,снятый с машины,стоявший сбоку, ближе к лесу.В нем какие-то связисты что-то типа мастерской сделали(у них я брал проволоку,помнится,или спрашивал только).Заборов не помню совсем.Их не было.Но и населенного пункта рядом тоже не припомню.Хотелось бы услышать кто что еще помнит о том карауле?

146

Владимир Думанский написал(а):

.А тут у Ягофарова увидел фотку приезда Кантарии в часть и рядом с ним как раз и сфоткан батальонный нач.штаба

Володя, о каком фото речь?......выложи, будь добёр.....

147

Курдюмов Евгений написал(а):

Володя, о каком фото речь?......выложи, будь добёр.....

Так эта фотка у него в "\Соцсети\" на его странице в армейском альбоме.Там и других полно,так,например,при мне не было на тактическом поле ничего кроме окопов,а у него на фотках есть снимок со строительства этого НП: в аккурат через год после моего дембеля. Кстати,и бассеин он помнит: плавали в нем,а при мне,видимо,и воды в нем не было,к сожалению...Хотя уже стоял: знакомый ракетчик помнит.Еще бы: из окон их-то казармы он хорошо виден был.

148

Я служил в 7 мср 3 бт,жили на втором этаже.Наши казарма стояла рядом с кпп и въездными воротами.Наши командиры взводов:лейтенант Никифоров,ст.лейтенант Спиридонов,ст.лейтенант Чалмаев.
Начальник штаба полка капитан Цирлинг.

149

Пугачёв Олегi написал(а):

служил в 7 мср

Олег, привет! Надо же, и призыв один и комбат у нас был м-р Хоменко.....я из 9 мср.....фотки выкладывай, знакомых искать будем :D

150

Привет.К сожалению фотографии у меня не сохранились.Я часто бываю в Москве по работе,можно встретиться.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·