Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

П/ п-ка Лупу я помню с 1992 по 1998

962

-ААААААаааааааа!!!!!!..-Зашевелились,черти!!!!!!-Это чё????-Я подлил масла в огонь?????-Тогда для кучи...-М-р Турнаев был комавтобата до лета 76...и пошёл на повышение в Германию,а ему на замену прислали м-ра Багдасаряна,тоже из Германии,но на п/п должность....это был армянин громадного роста,могучего телосложения и.....наверно умным,я так думаю..видно ему сразу кто-то посоветовал не связываться с этими двумя мл.л-ми...и правда за оставшийся год я с ним практически не общался...да и он ко мне не приставал...а вот Юрку он чем-то обидел и Юра в долгу не остался.....-Я был свидетелем такой сцены в автопарке....-м-р Багдасарян упал перед Юркой на колени(может гипноз какой???)со словами:-Юра!!Дорогой!!-Скажи???-Ты когда на дембель пойдёшь???-Я 10 лет стоял против НАТО!!!-и не боялся!!!-А Тебя -БОЮСЬ!!!...затем встал и с такой силой стукнул по крылу соседней машины,что крыло пошло на замену.......просто вы Юрку не знаете........

963

Гeннaдий написал(а):

-ААААААаааааааа!!!!!!..-Зашевелились,черти!!!!!!-Это чё????-Я подлил масла в огонь?????

Так точно! :cool:

964

Мне понравилось как комендант работал с нерадивыми мамлеями, которые "номер отбывали" в патруле. Не поймал ни одного нарушителя - на губу.  Говорят плохой был Маркарян, а что ему самому эту раздолбайскую публику отлавливать в Калиновке?  На то он и комендант, чтобы организовать гарнизонную службу.

965

-про хлястики уже говорили...-хорошая тема про шапки!!!-часто водители,ремонтируя машину-пачкали их.-У некоторых был такой ,,затрапезный,,вид,а через какое то время -бац!.....-новая шапка.-Откуда??-Украл?-да нет,поменялись!!!!-на самом деле ,,ОБМЕН,,происходил при следовании подразделения-,,на встречных курсах,,,-на счёт ,,раз,,шапка быстро срывалась с жертвы...-на,,два,,надевалась грязная...-ловкость рук одним словом...одни складывали шапку пополам и сидели на ней...-шапка приобретала форму,,папахи,,-мне показали складывать посложней...получалась в форме кубика,,кубанка,,,-некоторые,,лихие,,сержанты носили шапки где-то ,,набекрень,,,и ведь держались и не падали.....

966

Александр Морозов написал(а):

Привет Рамль   , с Наступающим Новым Годом тебя и Еланцев, от соседей Чебаркульцев и от меня лично.

Согласен Рома с тобой   , упала активность " курсов", затишье    Меня мой Замкомвзвода по учебке нашёл ( я у него курсом был, предлагал усиленно остаться в учебке, но я отказался). В гости зовёт, живёт недалеко (километров 200   ), вот всё никак собраться не могу.

-прочитал ВСЕ сообщения Чебаркульцев(да,фоток у них больше),но все разговоры сводятся:как стояла,, Кафэшка,, от памятника с лева или с права....-они завидуют нам!!!-У них нет,,Долины смерти,,зато умалчивают про ,,Поле дураков,,!!!!!-Рядом с их учебкой есть поле, на которое вывозились радиоактивные отходы.-Мы с Юркой насобирали там ромашек величиной с блюдце..-Хорошо встретили местную бабулю:-Вы что,больные,знаков не видели...-бросте цветы,,петушок ,,стоять не будет.......

967

В каждой части шапку носили по своему
Вот вариант - домиком
http://savepic.net/4246086m.jpg
(на фотке не я - для примера нашел)
Был еще вариант - таблетка - но найти не могу.
Помогайте

968

Гeннaдий написал(а):

но все разговоры сводятся:как стояла,, Кафэшка,, от памятника с лева или с права....-они завидуют нам!!!-У них нет,,Долины смерти,

Привет от Чебаркульцев!  :flag:
:crazyfun:  :D Долины смерти не было, была "Ебун-гора"  :jumping:  :crazy: Почему обсуждаются какие то "привязки" по местности, Дивизия была большая, годы службы разные, плюс к ШОСУ капитально отремонтировали и построили новые здания.  :dontknow:  А завидовать чему  :dontknow:  Курсы они и в Африке курсы, а не постоянка.  :canthearyou:  А вот про поле дураков первый раз слышу. Интересно, надо будет помониторить.  :writing:  :flirt: 
P.S. Заранее извиняюсь, за "вторжение" в тему. :blush:

969

Александр, как в Чебаре шапки носили? :glasses:

970

:crazyfun:

Слесарь написал(а):

Александр, как в Чебаре шапки носили?

А как курс может шапку носить? Наверное по уставу, два пальца до бровей, завязки ( антены) под клапана, чтоб не торчали. В линейке, в ГСВГ на затылках, мочили, натягивали на квадратную форму, красили пастой. Правда это больше к дембелю, я шапку носил в линейке на 3 периоде, с боевых стрельб и полигонов не вылезали, не до формы шапок было  :D , а на зимних квартирах ( в мою бытность) на затылке, как не спадывала  :dontknow:  не знаю.  :flag:
Примерно вот так ( фото не моё)

http://s7.uploads.ru/t/MO8b6.jpg

или вот так

http://s6.uploads.ru/t/S3Qed.jpg

Отредактировано Александр Морозов (2014-01-09 19:26:23)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)