Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Vagantr написал(а):

Всех с Новым годом ! Служил с ноября 86 по май 87 в автобате в/ч 20144. Что-то мало инфы по этой части...

Действительно. Все расселись и ждём(с) подробной информации ...  :glasses:

952

Я слышал, что автобата сейчас уже нет. Если кто-то владеет информацией напишите.

953

=Тук-тук,Я ваш друг...пустите меня на ваш сайт..до этого года 3  заходил на него в качестве гостя...Я служил в автобате с 75по77год..В правом крыле был рембат,ну а левое занимали МЫ.-На первом этаже была дежурка(позывной-СУДЕБНИК) и хозчасть,на втором сама учебка,на третьем транспортная рота соседствовала с комендантской ротой(королевские войска)...-после окончания техникума у меня и моего друга Юры Глебко стояла делема:-идти работать на 3 года мастером в ПТУ (з/п-90р)или пойти в армию на2года мл.лейтенантом(з/п оклад+должность)...-жребий брошен,выбор сделан..я командир 1го взвода транспортных машин,Юра командир 2 го взвода,а 3 й взвод состоял из одних прапорщиков...-Я до сих пор с большой любовью вспоминаю тех ребят,с которыми мне приходилось служить:-рядовых,сержантов,прапорщиков и офицеров,которые постоянно держали меня,,в тонусе,,-комбат м-р Турнаев,начпрод м-р Нефёдкин,зампотех м-р Кибитов,начштаба к-н Стариков,л-т Колодяжный...-Я очень благодарен армии за-то,что она мне дала,а что не дала мы с Юрой взяли сами............

954

-Вообще Юра Глебко уникальный человек..ростом где-то под190см обувь размер 44-45 имел какой то разряд по боксу,легко сходился с людьми..-Мы получили назначение в Уральский округ,приехали в Свердловск в пятницу после обеда..сказали приходить в военкомат в понедельник поселив нас в гостиницу,а там громадная палата человек на 10-12...отпускники,командировочные...-был там один м-р:Кто такие??? говорит...-да мы молодые офицеры,пошли добровольно служить...-Вы молодые дураки!!!!-В армию так не ходят!!!-короче пришлось накрывать поляну и за эти 2 дня субботу и воскресенье мы узнали об Армии столько,что в техникуме за 4 года даже не слышали,а дальше Елань..только прошли КПП-запах хлеба...начальником был пожилой прапорщик...мы с Юркой потом часто бегали к нему за белым ржаным хлебом,разговаривали о службе,о жизни,а когда на ноябрьские он надел парадный китель с орденами...для нас -это был сюрприз:-Боевые награды: Вьетнама,Эфиопии,Камбоджи,Кубы,Конго,Египта....-Откуда????-Где были военные действия от туда и ордена!!!-Что вы нам сказки рассказываете!!!!-Ребята,это там где были военные советники ...-А я пёк для них хлеб!!!!.........кстати м-р Нефёдкин что то тоже имел по боксу...он когда нервничал ..у него начинался нервный тик...правое плечо начинало вверх-вниз...как то раз он был дежурным на КПП,а я помощником...привели одного грузина и он на него попёр:-Я уже дедушка,а ты м-р здесь права мне качаешь...смотрю плечо начало дёргаться,а потом...БАЦ!!!и грузин вылетел из сапог....как я зауважал Нефёдкина!!!!!!!.......

955

Гeннaдий написал(а):

=Тук-тук,Я ваш друг...пустите меня на ваш сайт..до этого года 3  заходил на него в качестве гостя...Я служил в автобате с 75по77год.

Кто там? Заходи ...  :flag:
Своим всегда рады.  :cool:
А фоток случайно не осталось? :glasses:

Отредактировано Камрад (2014-01-05 17:36:09)

956

-Фоток мало,надо поискать...но нельзя же всё сразу выложить,всё рассказать и....дальше ,,лапу,,сосать...должна быть какая то интрига...сразу хочу сказать,что времени прошло много,кое что могу забыть,где то могу приврать,но буду стараться делать это красиво......-Наш дорогой начштаба Стариков Алексей Михайлович нам сразу так и сказал:-Вы двухгодишники и по закону отпуск вам положен ЛЕТОМ....а мне служить 25 лет,и посему все дежурства и патрули-ВАШИ.....и вот на стр 3 Sergg знакомое лицо,который тоже не вылезал с патрулей...с ним ходили и по городку и по Калиновке и Богдановичам...-Коронный номер Макаряна....нач патруля по Калиновке должен был прибыть на КПП и сдать повязки....-Ну что,за целый день никого не поймали??????-садитесь в мой ,,козелок,,-приезжаешь в Калиновку и человека 3-4 всегда найдёт...-Ну что???-Вот она ваша служба!!!!-Так,дуй на губу,суток на трое....-Но поскольку я потом узнал Макаряна поближе....скажу:-он неплохой мужик,типичный советский офицер того времени.........

957

Гeннaдий написал(а):

Но поскольку я потом узнал Макаряна поближе....скажу:-он неплохой мужик,типичный советский офицер того времени.....

Правильней будет типичный гарнизонный комендант того времени.

958

В мое время автобат распологался в правой казарме (если идти от КПП). Напротив был спортгородок и по-моему детский сад. Командир части м-р Лялин, комвзвода капитан Гапоненко, нормальный был мужик. Рядом находилась казарма еще одного автобата (в/ч 20114), и инженерный батальон.

959

Пошла тема про автобат...

При мне командовал этим батальоном п/п-к Лупу ( кажись тоже в Оках есть).
Прапоров - инструкторов знал всех. Особо хочу выделить пр-ка Патракова С.
Сергей Патраков начинал прапором где то в среднем полку на директрисе. Затем перешел в автобат водителем - инструктором. Его отец, кстати, работал в  военном или лесничестве или охот хозяйстве - уже не помню.
... прошли годы  в один из прекрасных дней прошел приказ МО, что прапора, имеющие хотя бы техникум могут стать офицерами. И Серега стал ... командиром взвода.  В последних звездах я его видел - капитанских.  Вот что называется - от солдата и до офицера.
На сегодня к-н Патраков живет кажется в Каменске - Уральском.  Сына его Сергей Сергеевича вижу почти каждый день.

960

Слесарь написал(а):

Пошла тема про автобат...

При мне командовал этим батальоном п/п-к Лупу ( кажись тоже в Оках есть).

В каком году?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)