Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Для Володи Ксенофонтова.
На днях плавал по просторам одной соц сети и обнаружил ... Диму Коротуна. Он как раз в эти годы кажется взводником был в ДУБВиТе.
Цупиков Андрей Борисович сейчас здравствует и проживает в Еланске
Вот только про п/п-ка Власова ничего не знаю.

902

Громогласной салютной феерией,
Так, чтоб было повсюду слыхать,
Мы страною всей День артиллерии
Непременно должны отмечать!
Ведь войска эти - мощь нашей нации,
Её твердый железный оплот!
Так давайте же встретим овацией,
Тех, кто пушкам ржаветь не дает!

http://s6.uploads.ru/7tZBT.jpg

С наступающим Днем ракетных войск и артиллерии!!!
УРА!!!

903

Камрад написал(а):

Радик там дальше на моей странице и есть продолжение:

Рамиль, на досуге  с удовольствием прочел вторую часть , ну очень уже много совпадений с учебкой , пересылкой и  ты попал в часть где я служил , а еще я ведь тоже спортом занимался , в учебке даже в спорт взводе прослужил, спасибо  на мгновение в молодости побывал, пиши у тебя получается...  :cool:

904

Боги войны, с праздником! Всем здоровья, долгих лет и что бы прицел не сбивался!

905

Радик Юнусов написал(а):

Рамиль, на досуге  с удовольствием прочел вторую часть , ну очень уже много совпадений с учебкой , пересылкой и  ты попал в часть где я служил , а еще я ведь тоже спортом занимался , в учебке даже в спорт взводе прослужил, спасибо  на мгновение в молодости побывал, пиши у тебя получается...

Многое у нас ГСВГ-шников совпадает по службе. Спасибо!

906

Всем "еланцам" привет. С удовольствием прочитал ваши сообщения про гарнизон. Я служил там с мая 1972 по ноябрь 1972 инженерно-саперный батальон (сразу на въезде в гарнизон слева после столовой). Затем эшелоном 6 суток и в ГСВГ 8 гвардейская армия 45 танковый полк г. Веймар. В прошлом году в еланском гарнизоне был на свадьбе у знакомых. Знали бы вы как душу защемило. Сходил в казарму. Постоял у кровати, где полгода спал. Деревянных казарм (там располагались понтонеры, электрики и штаб батальона) за плацем уже нет. Нынешние офицеры с удивлением это узнали. " А мы все думаем, что за фундаменты нам остались". Нашего атопарка почти уже не осталось. Караулка правда еще цела.
А проехать в еланские лагеря можно следующим образом: от Екатеринбурга по трассе на Тюмень; перед г. Камышлов налево; дальше будет мост, пер ним на право; а дальше на  г. Сухой Лог; через 1 -1,5 км. поворот направо к КПП.

907

Зеков Игорь написал(а):

В прошлом году в еланском гарнизоне был на свадьбе у знакомых. Знали бы вы как душу защемило. Сходил в казарму. Постоял у кровати, где полгода спал.

Я бы сейчас тоже - "Постоял у кровати, где полгода спал." :cool:

908

Камрад написал(а):

Зеков Игорь написал(а):

В прошлом году в еланском гарнизоне был на свадьбе у знакомых. Знали бы вы как душу защемило. Сходил в казарму. Постоял у кровати, где полгода спал.

Я бы сейчас тоже - "Постоял у кровати, где полгода спал."
Подпись автора
Армейские рассказы: http://www.proza.ru/avtor/camrad

Нда .Побродил бы по Елани  с удовольствием. Где ты, молодость?

909

Многих строений в гарнизоне уже нет.
Недавно вспомнился эпизод из службы в Елане. Стояли мы в карауле на складах ГСМ, кто помнит это у деревни Калиновка на 7 ноября.
Стоишь на вышке, а с деревни пирогами, выпивкой тянет, одним словом гуляет деревня. Так тогда домой захотелось. Склады к стати все еще целы. Вышки правда уже металлические.

910

Вышки уже лет 13 металлические. А правильнее сказать - вышки те же , но обварены железными (бронированными) листами.
Указявка тогда вышла ДГШ 31 (Директива Ген штаба    кажется она есть в сети).
Ох и уплясались вокруг всех объектов , приводя их в порядок.

Из той же оперы.
Кто ходил в наряд по КПП (центральному) - тот помнит, что проход был свободен. Потом поставили вертушку, сейчас аж по 3 двери в каждую сторону стоит с возможностью закрывания КПП в случае форсмажора.  К той же опере следует отнести бетонные блоки на дороге, расположенные в шахматном порядке.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)