Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

ЗЫ

Конец у этой истории более смешон, чем начало...

Освободившись, лейтенант вновь уехал домой... далее история умалчивает ход событий.
Фамилия его врезалась мне в память, но не озвучу ее,- думаю Админы меня поймут почему.

802

Слесарь написал(а):

Внимание...
            6 месяцев гауптвахты...
            Отсидел он от звонка до звонка в одиночке.Начальники караулов смотрели по первости на это дело с квадратными глазами. Часовые и выводные были в шоке... сперва ходила эта новость на уровне слуха, но потом все увидели этого осужденного...

Ахренеть.

803

Я чуть - чуть введу в курс дел.
В то время ДВЧ (дисциплинарные воинские части) уже расформировали - вот такие приговоры и выносились.
Одновременно с ним сидел еще солдат - у того был срок 3 месяца..

804

Ну а так как все категории военнослужащих на губе содержались раздельно, то эти горемычные трубили свои сроки в одиночках.

805

Слесарь написал(а):

Офицера нашли. Суд присудил ему....

Внимание...

6 месяцев гауптвахты...

Отсидел он от звонка до звонка в одиночке.

Сидеть на киче  для офицера не обременительно - к общественным работам не принуждают, не строят, устав учить не заставляют, хлоркой не травят.  Есть время прочесть, наконец, настольную книгу советского офицера "Идиот" ФМД.  За это время многое можно понять и переосмыслить.  Потом, зарплата идёт а вынужденный трезвый образ жизни идет на пользу здоровью.  Нам бы посидеть полгода в оплачиваемом отпуске в одиночной камере, мы бы кардинально пересмотрели свои взгляды на жизнь.  Свидания, правда, не предусмотрены.  А может так оно и к лучшему.

806

Еще расскажу одну историю. Довелось как то присутствовать на выездном заседании военного трибунала. Со всех частей в клуб автобата собрали по несколько представителей. Ну а от тяжелого полка подполковник Рыбаков отправил меня и еще парочку дембелей .Наверное для профилактики. Суть дела. Курсант автобата посчитал невозможным для себя исполнение воинского долга и свинтил на малую родину в Коми. Там он неведомым путем пристроился доучиваться в медучилище женился и на подходе был уже ребенок. Все это происходило в течении года. Потом операция "Кольцо" все же сработала и этот артист снова приехал в Елань. В общем срок его службы увеличился на сколько то дизеля. После оглашения приговора этот идиот рыдал на весь зал и молил что бы дизель ему заменили тюрьмой. Судьи были в растерянности и пытались его успокоить - сынок,  мы и так тебе дали минимум.

807

Доктор написал(а):

Слесарь написал(а):

Офицера нашли. Суд присудил ему....

Внимание...

6 месяцев гауптвахты...

Отсидел он от звонка до звонка в одиночке.

Сидеть на киче  для офицера не обременительно - к общественным работам не принуждают, не строят, устав учить не заставляют, хлоркой не травят.  Есть время прочесть, наконец, настольную книгу советского офицера "Идиот" ФМД.  За это время многое можно понять и переосмыслить.  Потом, зарплата идёт а вынужденный трезвый образ жизни идет на пользу здоровью.  Нам бы посидеть полгода в оплачиваемом отпуске в одиночной камере, мы бы кардинально пересмотрели свои взгляды на жизнь.  Свидания, правда, не предусмотрены.  А может так оно и к лучшему.

Вот что значит свежий взгляд. :rofl:

808

Служба идет к финишу. Мы уже с оглядкой можем позволить себе шалости с фотоаппаратом в парке. Слева Слава Зайцев из Новосибирска справа я- Алексей Лобастов. На машине прапорщик из БУБТиВ. Какие же мы молодые.
http://s4.uploads.ru/t/9KMUE.jpg

809

lobastik написал(а):

После оглашения приговора этот идиот рыдал на весь зал и молил что бы дизель ему заменили тюрьмой.

На самом деле ему было от чего разрыдаться.  Дизель был довольно мрачным местом, об этом можно узнать здесь http://army.forum24.ru/?1-0-0-00000006- … 0#037.001.   Этого бегунка просветили сокамерники в КПЗ, где он пребывал до суда.  Среди подследственных и осужденных бытовало мнение о том, что зона предпочтительней дизеля.

810

lobastik написал(а):

Вот что значит свежий взгляд.

Не говори ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)