Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

lobastik написал(а):

Хотел песню вставить . Однако не получилось. Называется-КПП Елань. Про рембат упоминают.Песня

Отредактировано lobastik (Сегодня 19:56:05)

Вроде получилось.

782

Ну наконец то с места затишье сдвинулось  :jumping:
Про рембат:
Думаю, что некоторые пользователи должны помнить К. Понтяра, он кажется начинал с командира взвода в рембате.... при мне он был вечным зампотехом рембата, закончил командиром рембата.

Да, кстати, раз уж разговор зашел за рембат...
помните между рембатом и КПП была комендантская рота с парком машин и склады НЗ БТВит и автосклады?
Так вот все эти территории объединены сейчас и там базируется продовольственные склады (кажется) из Богдановича.
Так что КПП граничит сразу же с колючей проволокой.

783

Слесарь написал(а):

Ну наконец то с места затишье сдвинулось   
Про рембат:
Думаю, что некоторые пользователи должны помнить К. Понтяра, он кажется начинал с командира взвода в рембате.... при мне он был вечным зампотехом рембата, закончил командиром рембата.

Да, кстати, раз уж разговор зашел за рембат...
помните между рембатом и КПП была комендантская рота с парком машин и склады НЗ БТВит и автосклады?
Так вот все эти территории объединены сейчас и там базируется продовольственные склады (кажется) из Богдановича.
Так что КПП граничит сразу же с колючей проволокой.

А я помню Понтяра .Старший лейтенант не юнного возраста на какой то технической должности в тяжелом полку. Не плохой мужик вроде был.  У него Запорожец был. Так он ему в моторчик зимнее танковое масло круглый год заливал. Давление было ого-го. В общем оригинал был и отзывался на Понтера.

784

Слесарь написал(а):

Ну наконец то с места затишье сдвинулось   
Про рембат:
Думаю, что некоторые пользователи должны помнить К. Понтяра, он кажется начинал с командира взвода в рембате.... при мне он был вечным зампотехом рембата, закончил командиром рембата.

Да, кстати, раз уж разговор зашел за рембат...
помните между рембатом и КПП была комендантская рота с парком машин и склады НЗ БТВит и автосклады?
Так вот все эти территории объединены сейчас и там базируется продовольственные склады (кажется) из Богдановича.
Так что КПП граничит сразу же с колючей проволокой.

В Богдановиче были окружные склада службы тыла. Чего там только не было. На не малых площадях ангары, подземные холодильники, две линии жд, свое депо, автомобильная техника на хранении и много всего другого .Охранял все это добро взвод охраны, на треть пожалуй состоящий из воинов обремененных опытом переменного состав дисбата.

785

lobastik написал(а):

А я помню Понтяра .Старший лейтенант не юнного возраста на какой то технической должности в тяжелом полку. Не плохой мужик вроде был.  У него Запорожец был. Так он ему в моторчик зимнее танковое масло круглый год заливал. Давление было ого-го. В общем оригинал был и отзывался на Понтера.

Раз уж Костю вспомнили, то отдадим должное до конца. Пока сам не забыл, а такие вещи в формуляры не записывают.
Как то обнаружились трещины в фермах перекидного моста возле КПП (этот мостик железные все помнят + фоток его много) - не мудрено,- ведь по нему и танки возили на трейлерах и стоит он уже энное количество лет. Так вот трещины в фермах заваривал от летучки сам К. Понтяр - тогдашний комдив это дело не доверил никому больше.
Супруга его - Наталья Васильевна - тоже служила последняя ее должность начальник финансовой службы дивизии.
После ДМБ уехал куда то в сибирь

Отредактировано Слесарь (2013-07-05 21:22:26)

786

Я думаю что об одном и том же человеке говорим(фамилия то редкая). Прошло 24 года, но Понтяра вспоминаю с добром. Советы по технической части он всегда давал дельные. А чего стоили его рассказы(это надо слушать и видеть). Например, как он наказывал Камазы ,пренебрегающие на трассе переключением ночью дальнего света на ближний .

787

lobastik написал(а):

Я думаю что об одном и том же человеке говорим(фамилия то редкая). Прошло 24 года, но Понтяра вспоминаю с добром.

До сих пор хорошо помню своего взводного 4УМСР образца - лето 1981 года ...  :cool:

788

lobastik написал(а):

Слесарь написал(а):

Ну наконец то с места затишье сдвинулось   
Про рембат:
Думаю, что некоторые пользователи должны помнить К. Понтяра, он кажется начинал с командира взвода в рембате.... при мне он был вечным зампотехом рембата, закончил командиром рембата.

Да, кстати, раз уж разговор зашел за рембат...
помните между рембатом и КПП была комендантская рота с парком машин и склады НЗ БТВит и автосклады?
Так вот все эти территории объединены сейчас и там базируется продовольственные склады (кажется) из Богдановича.
Так что КПП граничит сразу же с колючей проволокой.

В Богдановиче были окружные склада службы тыла. Чего там только не было. На не малых площадях ангары, подземные холодильники, две линии жд, свое депо, автомобильная техника на хранении и много всего другого .Охранял все это добро взвод охраны, на треть пожалуй состоящий из воинов обремененных опытом переменного состав дисбата.

И еще с Богдановичевского хлебозавода в дивизию хлеб возили. Вкусный очень.

Отредактировано lobastik (2013-07-06 10:11:34)

789

Привет Всем.Lobasnik спасибо за песню! Прочитал про Маркаряна в наше время он был майор,а фуражка у него была как аэродром.В то время модно было носить брюки клёш,дембеля вставляли клинья в брюки, а Макарян заставлял выпорывать прямо на КПП. А я пострадал от него в другом. В моём альбоме было фото Т-72 это 77год , попало мне тогда, но не закрыли хотели звания лишить обошлось забрали только альбом.За танк что стоит на развилке Т 55,наши" эваки" его туда поставили Николай Юдин с Алтая свом Каз 255 http://s4.uploads.ru/t/lKkVG.jpg

790

Николай 111157 написал(а):

Привет Всем.Lobasnik спасибо за песню! Прочитал про Маркаряна в наше время он был майор,а фуражка у него была как аэродром.В то время модно было носить брюки клёш,дембеля вставляли клинья в брюки, а Макарян заставлял выпорывать прямо на КПП. А я пострадал от него в другом. В моём альбоме было фото Т-72 это 77год , попало мне тогда, но не закрыли хотели звания лишить обошлось забрали только альбом.За танк что стоит на развилке Т 55,наши" эваки" его туда поставили Николай Юдин с Алтая свом Каз 255

Похоже в задней части постамента была временная аппарель(потом демонтированная), по которой и затащили машину на постамент с помощью кразовской лебедки. Это просто я немножко завис над тем, как это можно 30 с лишним тонн взгромоздить на такую высоту. Кстати у нас был случай. То ли с директрисы, то ли с танкодрома(не помню) приволокли в парк неисправный Т-80 . Буксировали почему то не БРЭМом, а ЗиЛом-131. Дотащили . Правда двигатель зиловский потом на капиталку поехал.
Спасибо за песню- да не что.
По поводу дембельского альбома. Жаль конечно но и повезло одновременно. Сложности не шуточные Вас похоже задели только краем.

Отредактировано lobastik (2013-07-07 00:20:09)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)