Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

Слесарь написал(а):

Толик Пухнатов на параде в Камышлове. Колонна интернационалистов.

Пухнатов мой командир роты. Не знаешь.как сложилась его жизнь? Ещё хотелось узнать о ст. лейтенанте Борисове. Дрючил роту не по детски.но справедливо. Его мы уважали. Если кто нибудь что знает.напишите.пожалуйста.

702

Есть тут операторы - наводчики БМП-2 в/ч73866 осень1981-весна1983? Интересно послушать про сержантов, оставшихся после нас ...  :mybb:

703

Роман, похоже из наводчиков тока я  :flag: осень84

704

Слесарь написал(а):

Мотострелок Олег написал(а):

    у меня взводный по фамилии Мажуко.кто такого знае

Известный утырок, про еще двоих я уже вспоминал.
Мажука получил майора, был на должности начальник разведки 73866. Потоми служил где то или в Шадринске или Кургане. Пьянь - она везде пьянь.

что спился черт,?негодяй редкий был.

705

Камрад.ну уж если мы  должны общаться на Вы то я точно уверен что служба в Елани была для ВАС мёдом,или ВЫ думаете что я это все выдумал? и на счет мужского клуба то я в него попал уже будучи кандидатом  по боксу.и бздеть кого либо не в моих правилах до сих пор., а я за свои слова отвечать умею.с уважением.

706

6мср написал(а):

Роман, похоже из наводчиков тока я   осень84

Мой период дембельнулся весной 1983 года. Я встречал потом в полку операторов-наводчиков БМП-2, служивших под командованием моих однокурсников по Елани. Особых жалоб не было. Просто интересно, может быть кто сейчас найдётся ...

707

Мотострелок Олег написал(а):

Камрад.ну уж если мы  должны общаться на Вы то я точно уверен что служба в Елани была для ВАС мёдом ...

Железная логика. Просто, Олег, мне не нравится, когда незнакомые и неприятные мне люди начинают с ходу тыкать.
Здесь нормальное общение уже давно взрослых и состоявшихся мужиков. Мы с юмором и с тоской вспоминаем свою армейскую молодость, какой бы трудной она не была. Вы же говорите, что: "... никто не признаётся что там творилось.типа мужики..это все фуфло полное." Вы один тут такой правильный?  Олег, а у Вас что не пост, так желчь или злорадство.  Более тридцати лет уже прошло и что бы там не было, надо просто нормально относиться к жизни. А не истерить здесь по каждому своему воспоминанию. Это моё мнение.

708

Камрад написал(а):

мне не нравится, когда незнакомые и неприятные мне люди начинают с ходу тыкать.

А что так болезненно воспринимается? Полагаю, что все мы на форуме являемся 18-20 летними солдатами и сержантами и подобное обращение друг к другу не является оскорбительным.
Относительно темы, затронутой Олегом в  Еланской учебке. Могу только безоговорочно подтвердить-подобные факты в той или иной мере были и в период моей службы в учебке. Курсанты, которые были слабее духом и телом попадали под беспредел  отдельных негодяев сержантов. Беспричинный отбой-подъём практически всю ночь под горящую спичку, забеги в противогазах в 25 град. мороз в долине смерти т.д.......Не могу не вспомнить один случай: после вечерней поверки старшина батареи оставил стоять батарею (команды отбоя не дал) и находясь со старослужащими сержантами в состоянии подпития стали "играть" в футбол, периодически выбивая из строя курсантов. Далее этот негодяй старшина (Юрий Чикуров) сильным ударом выбил из строя очередного курсанта, который от удара футболом в солнечное сплетение потерял сознание. Только не нужно говорить о том, что "солдат должен переносить все тяготы и лишения солдатской службы". В армии всё г.... быстро всплывает, особенно заметно когда на погоне появляется лычка........ А воспоминания у каждого свои! В ГСВГ в своей мин. батарее ничего подобного не было и сержанты были все из Елани и Чебары.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2013-05-11 22:13:31)

709

Камрад написал(а):

Мотострелок Олег написал(а):

Камрад.ну уж если мы  должны общаться на Вы то я точно уверен что служба в Елани была для ВАС мёдом ...

Железная логика. Просто, Олег, мне не нравится, когда незнакомые и неприятные мне люди начинают с ходу тыкать.
Здесь нормальное общение уже давно взрослых и состоявшихся мужиков. Мы с юмором и с тоской вспоминаем свою армейскую молодость, какой бы трудной она не была. Вы же говорите, что: "... никто не признаётся что там творилось.типа мужики..это все фуфло полное." Вы один тут такой правильный?  Олег, а у Вас что не пост, так желчь или злорадство.  Более тридцати лет уже прошло и что бы там не было, надо просто нормально относиться к жизни. А не истерить здесь по каждому своему воспоминанию. Это моё мнение.
Подпись автора
Арбайтен - http://praktik-spb.ru/

Согласен. Что бы не было когда то,  пора бы уже и успокоиться.
Моя солдатская судьба была такова, что Елань- мое третье место службы(Тагил, Куйбышев). Но только Елань для меня место, где я занимался реальным и нужным делом. Здесь я СЛУЖИЛ.

710

Фото не мое. С форума Мать солдата.
http://s2.uploads.ru/t/JQGUg.jpg
Ссылка


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)