Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Елань 84-85 03516 Капуста с водой на первое капуста без воды на второе ,сортир в казарме не работает только на улице ,мороз батареи лопаются , парнишка из краснодара умер от пневмонии ,дорога от КПП неблизкая спасибо офицеру когда узнал что из артполка посадил к себе в машину, а то говорит до части передачу не донесёшь , романтика...

62

Курсант
Добро пожаловать на форум!В моем полку прибыло! В какой батарее служил?

63

Елань, осень 84 года, пехота 6мср оператор-наводчик бмп2

64

Курсант написал(а):

Капуста с водой на первое капуста без воды на второе

:canthearyou:  :crazyfun:  У нас в Чебаре это называлось - Суп овощной на первое и Рагу овощное на второе, да ещё хлеб "черняга". Вот и изжога. А осенний призыв, который зимой в учебке. Это да , это маленькая "вешалка" на Урале. Привет соседям!

65

Sansmen написал(а):

А осенний призыв, который зимой в учебке. Это да , это маленькая "вешалка" на Урале. Привет соседям!

Взаимно! В мае 1981 года в Свердловской области резко похоладало и  выпал снег.  Курсантам даже выдали шинели на несколько дней. И тут мы все поняли - как нам повезло  с весенним призывом в Елань! :crazyfun:

66

В 84 зимой ваще была холодрыга, соляра мерзла до состояния мармелада, на улицу без отвернутых уш на шапке и полотенца на лице не выпускали

67

Еланцы! ( к слову Еланец подходит очень много слов синонимов ...)  На соседней теме наши соседи Чебаркульцы активно пытаются воссоздать план своей учебной дивизии. Предлагаю не отставать и попробовать замахнуться на сие творчество и организованно и подробно по памяти нарисовать всем Еланским миром план нашей учебной дивизии. Какие будут предложения?

Отредактировано Камрад (2010-06-07 08:28:12)

68

Хорошая тема, вот только еланцев маловато :-(

69

Камрад написал(а):

Предлагаю не отставать и попробовать замахнуться на сие творчество и организованно и подробно по памяти нарисовать всем Еланским миром план нашей учебной дивизии. Какие будут предложения?

Всем привет!!! :flag:
Хорошая идея. А по поводу, "вот только еланцев маловато",  попробую подтянуть еланцев сюда. :writing:
О себе, весна-осень 1978г. средний полк, 7 танковая рота (готовили экипажами на Кубу), далее осень78-весна80 - ГСВСК (группа советских военных специалистов на Кубе) 12 уч. центр, пос. Нарокко.

70

А вот мы на кубу не попали, хотя рота была кубинской, случился недобор в гсвг, и замели всех, хромых и косых, как раз комплектовались роты одного призыва.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)